Перейти к содержимому



Фотография

Масло


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 67

#46 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:46

Я че и завел разговор, заводиться стала хуже (при минусовой температуре) и может для двигатель все-таки лучше синтетика чем полу? Двигло масло не берет.

Первое – синтетическое моторное масло потенциально меньше боится низких температур и перегревов.

Второе – синтетическое масло дольше сохраняет свои свойства в процессе эксплуатации.

Третье – некоторые параметры моторного масла, обязательные для многих современных двигателей невозможно реализовать на полностью минеральной основе. Ярким примером является вязкость.

Полусинтетическое моторное масло делается из смешанной основы, где 30-50% составляет синтетическая составляющая, и, соответственно, 50-70% - минеральная. Такое масло действительно обладает гораздо лучшими показателями стабильности характеристик, чем минеральное, но уступает синтетическому.

Тебе выбирать! Можешь лить смело полусинетику, но от синтетики хуже ему не станет.

#47 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:03

Первое – синтетическое моторное масло потенциально меньше боится низких температур и перегревов.

Второе – синтетическое масло дольше сохраняет свои свойства в процессе эксплуатации.

Третье – некоторые параметры моторного масла, обязательные для многих современных двигателей невозможно реализовать на полностью минеральной основе. Ярким примером является вязкость.

Полусинтетическое моторное масло делается из смешанной основы, где 30-50% составляет синтетическая составляющая, и, соответственно, 50-70% - минеральная. Такое масло действительно обладает гораздо лучшими показателями стабильности характеристик, чем минеральное, но уступает синтетическому.

Тебе выбирать! Можешь лить смело полусинетику, но от синтетики хуже ему не станет.

пасиб, вот такой ответ я и ждал, а не про ценовую разницу

#48 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:27

Я че и завел разговор, заводиться стала хуже (при минусовой температуре) и может для двигатель все-таки лучше синтетика чем полу? Двигло масло не берет.

вот все стало на свои места, синтетика зимой лучше, лей смело, а летом зальешь полусинтетику :)

#49 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:58

вот все стало на свои места, синтетика зимой лучше, лей смело, а летом зальешь полусинтетику :)

так вот не хотелось бы менять коней на переправе (в смысле зимой и летом). Синтетика-гораздо лучше и зимой и летом???

#50 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:33

так вот не хотелось бы менять коней на переправе (в смысле зимой и летом). Синтетика-гораздо лучше и зимой и летом???

:crying:
оставь как есть.
пока ты определиштся что тебе надо, уже и весна придет.

#51 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 05:04

:crying:
оставь как есть.
пока ты определиштся что тебе надо, уже и весна придет.

да я уже определился, жду только зарплату

#52 _Bond_

_Bond_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:41

Кто может сказать что-нибудь по такому поводу: залил я в двигатель М50 2,5i масло ТЕХАСО полусинтетику (какое масло было залито до этого ХЗ, купил машину недавно), двигатель стал работать реально мягче, только одно НО, начало это масло выпирать из под клапанной крышки и по-ходу из коренного сальника (сверху не видно). Что делать? Лететь менять масло на другое или что? Кстати пробег 400тыков.

#53 Guest_Greek_*

Guest_Greek_*
  • Гость

Отправлено 09 Февраль 2010 - 06:37

меняй коренной сальник....

#54 public enemy

public enemy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:00

Я че и завел разговор, заводиться стала хуже (при минусовой температуре) и может для двигатель все-таки лучше синтетика чем полу? Двигло масло не берет.

гений так если тебе сцепление держать надо то может дело не в моторном а в трансмисионном масле??? если мотор в минус коробку прокрутить не может??? а если хочеш залить в мотор синтетику то готовься летом масленный насос поменять и может вкладыши а то мотор не новый давление может упасть!!!

#55 Olegan540

Olegan540

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:40

гений так если тебе сцепление держать надо то может дело не в моторном а в трансмисионном масле??? если мотор в минус коробку прокрутить не может??? а если хочеш залить в мотор синтетику то готовься летом масленный насос поменять и может вкладыши а то мотор не новый давление может упасть!!!

+1.В моторе м20 нет смысла в синтетике, кроме 10W60 конечно. Но это мой скромный вывод по поводу пользования м20в27.

#56 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:20

давненько не заглядывал сюда) залил я в итоге синтетику 5в40. никаких подтеков, уровень держится на одном месте, ровнее работает. вообщем-доволен и не жалею о смене полусинтетики на синтетику!!! :tongue:

#57 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:46

давненько не заглядывал сюда)
залил я в итоге синтетику 5в40. никаких подтеков, уровень держится на одном месте, ровнее работает. вообщем-доволен и не жалею о смене полусинтетики на синтетику!!! :tongue:

А что залил?

#58 nikas

nikas

    Кіроўца

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:17

А что залил?

agip 5w40

#59 Rudi Wurlicer

Rudi Wurlicer

    Чё ты такой серьёзный?)))

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 708 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:58

в амигосе?

#60 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:25

в амигосе?

С языка вопрос снял.. :)




Яндекс.Метрика