Перейти к содержимому



Фотография

АБС не работает


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#16 sokel.

sokel.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:26

с блоком все в порядке, с проводкой вроде тож, скидываю ошибку вроде работает,еду на холостых могу проехать километр потом загорается, или больше 20км разгоняюсь загорается? я думаю с мозгами не завязывается, или еще я подшипник менял, может он е......

#17 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 02:32

что не понятного ? ...датчики кривые - проверяй или фишки на них (проводка) ...или думаешь сообщениями в форуме починится ? закрыто ...при следующем открытии - будет удалена

#18 sokel.

sokel.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 02:54

мне интерестно с мозгами может не вязаться, с проводкой все впорядке, все плохое обрезано и спаяно. а вам домовой я б если б мог подсоветовал где фишки проверить!

#19 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 05:56

с блоком все в порядке, с проводкой вроде тож, скидываю ошибку вроде работает,еду на холостых могу проехать километр потом загорается, или больше 20км разгоняюсь загорается? я думаю с мозгами не завязывается, или еще я подшипник менял, может он е......


Если включаеш зажигание и все гаснет, значит система проходит тест и считает что все в порядке. В процессе движения система анализирует информацию с колес и отключается. Проблема в последовательности импульсов с датчиков АБС. Т.е. с один из датчиков дает неверную информацию.
Если комп подключить и покататься с ним, то можно увидеть на каком колесе нарушена последовательность импульсов. Дальше разбираться, всего три варианта:
1)Неисправен сам датчик (дает искаженные импульсы).
2)Датчик исправен, но его выдавило отложениями дорожной соли (увеличилось расстояние до инкрементного колеса подшипника).
3)Некачественное или поврежденное инкрементное колесо на подшипнике.
Разбирайся.

#20 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:11

4) вариант - блок. исключить описаные BMW_COOL очень просто, скидываем ошибки и едем прямо - если скорости вращения колес одинаковые и выскочит ошибка по одному из датчиков без скачков по скорости, то 99% блок. Как и описывал выше. Если скорость некорректная - значит капать в том датчике, по которому ошибка.

#21 Romakson

Romakson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 02:15

2)Датчик исправен, но его выдавило отложениями дорожной соли (увеличилось расстояние до инкрементного колеса подшипника). Я таким макаром решил - достал датчик, почистил посадочное отверстие, датчик на место --- все ОК!!




Яндекс.Метрика