Перейти к содержимому



Фотография

Посоветуйте масло, 90 000 пробега, активная езда


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 192

#166 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:41

Нет! :) Или пусть меня убъет моторист-дизелист :)

#167 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:16

Звонил в Москву в Шелл-не советуют, начали что-то мямлить про нагар в камере сгорания....Но толком не объяснили. Тупо заученная фраза-лейте масло с допуском БМВ. Мотористы-дайте совет! И если нельзя лить-обоснуйте-почему? Мот отдельную ветку создать.....очень интересно мнение....

#168 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:35

Ну так я и спрашиваю кто спец....Чем отличается двигатель грузовиков от легковых настолько принципиально что нельзя масло одинаковое лить????

нельзя лить. Допуски совсем разные. Маслянные каналы у грузовиков намного большего сечения. Что мешает лить нормальное масло по допускам из ТИСа?

#169 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:38

нельзя лить. Допуски совсем разные. Маслянные каналы у грузовиков намного большего сечения. Что мешает лить нормальное масло по допускам из ТИСа?

Ничего не мешает...интересна сама причина-почему нельзя лить....при чем тут каналы? вязкость то одинаковая....

#170 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:46

Ничего не мешает...интересна сама причина-почему нельзя лить....при чем тут каналы? вязкость то одинаковая....

залей - попробуешь. Просто по такой логике нафиг вообще какие-то допуски и что все бодяжится в одной бочке.

#171 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:50

залей - попробуешь. Просто по такой логике нафиг вообще какие-то допуски и что все бодяжится в одной бочке.

Ну неизвестно вообще что мы покупаем у продавцов....какое масло и где разлито. Кроме диаметра каналов-какие есть еще аргументы (на работе все в легковые льют его себе) вот и спорим. все кто льют-инженеры по образованию и доказывают-что масло для грузовиков отлично идет в легковые-а я сопротивляюсь....пытаясь доказать что нельзя. Но нет у меня аргументов....

#172 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:01

Ну неизвестно вообще что мы покупаем у продавцов....какое масло и где разлито. Кроме диаметра каналов-какие есть еще аргументы (на работе все в легковые льют его себе) вот и спорим. все кто льют-инженеры по образованию и доказывают-что масло для грузовиков отлично идет в легковые-а я сопротивляюсь....пытаясь доказать что нельзя. Но нет у меня аргументов....

так дело в продавцах... надо искать надежных и тарить. Я уверен в своих поставщиках и покупаем уже 5 лет на все свои машины толпой. На.х загоняться с грузовым? Хотя, им пофигу - продадут и грузовое.

#173 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:44

Звонил в Москву в Шелл-не советуют, начали что-то мямлить про нагар в камере сгорания....Но толком не объяснили. Тупо заученная фраза-лейте масло с допуском БМВ. Мотористы-дайте совет! И если нельзя лить-обоснуйте-почему?
Мот отдельную ветку создать.....очень интересно мнение....

:))) да уж, интересно сколько таким специалистам денег платят за такие ответы.
Можно тупо погуглить почему нельзя лить масло для грузовиков в легковушки например тут

#174 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:48

Ну неизвестно вообще что мы покупаем у продавцов....какое масло и где разлито. Кроме диаметра каналов-какие есть еще аргументы (на работе все в легковые льют его себе) вот и спорим. все кто льют-инженеры по образованию и доказывают-что масло для грузовиков отлично идет в легковые-а я сопротивляюсь....пытаясь доказать что нельзя. Но нет у меня аргументов....

Можно бежать голышом по улице и кричать "Эврика! Эврика!" Инженеры-химики, инженеры-механики? Кто там на работе?

#175 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:33

:))) да уж, интересно сколько таким специалистам денег платят за такие ответы.
Можно тупо погуглить почему нельзя лить масло для грузовиков в легковушки например тут

Ну в этой статье написаны преимущества грузового масла перед легковым

#176 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:16

Ну в этой статье написаны преимущества грузового масла перед легковым

Ну блин, Вам не угодить :) Тут. Тут. Гуглите и найдете истину.
Если в интернете и никто не даст убедительных доводов - залевай.
Напишешь потом статью "Масло Shell Rimula и M57 зашепчет" :heey:

#177 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:42

ладно, убедили. Спасибо. поехал за оригинальным бмв....

#178 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:19

ладно, убедили. Спасибо. поехал за оригинальным бмв....

Радикальный выбор после дискуссии 8-0

#179 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:24

крайности :tongue:

#180 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:47

Столько рассуждений о масле на форуме, но обсуждений оригинального, которое сейчас много кто продает нет. Цена у него адекватная, с такой ценой не вижу смысла лить кастрол. Поделитесь впечатлениями кто лил, очень интересно.




Яндекс.Метрика