Перейти к содержимому



Фотография

новые правила автогражданки с 01.07.2010


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#31 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 06:25

Внимательно читаем договор, т.е. тарифы. Комплексный договор – дополнение к обычному, а не замена.

Размеры страховых взносов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при заключении комплексных договоров внутреннего страхования с резидентами Республики Беларусь (за исключением автомобилей ВАЗ, ЗАЗ, ”МОСКВИЧ“, АЗЛК, ИЖ, ГАЗ, ЛУАЗ, УАЗ)



#32 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:06

”Комплексный договор внутреннего страхования, включающий обязательное страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства ? резидента Республики Беларусь и добровольное страхование его имущества (транспортного средства) на случай причинения вреда в результате дорожно-транспортного происшествия, заключается с владельцем транспортного средства ? резидентом Республики Беларусь. При этом владелец транспортного средства ? резидент Республики Беларусь заключает договор внутреннего страхования либо комплексный договор внутреннего страхования по своему выбору.“;


пока сильно не вникал, но вроде выгодная штука.
во1. сейчас плачу за каско 400$ в год, что на сегодня эквивалентно 267 евро + обычная страховка 42 евро, итого 309 евро, а когда вступят новые правила страхования будет за все 110,4 евро
во2. старше 10 лет по каско не страхуют или почти не страхуют, а получается, что по возрасту ограничений не будет

так или не так :kos:

#33 Velzevul

Velzevul

    тутэйшы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:12

во1. сейчас плачу за каско 400$ в год, что на сегодня эквивалентно 267 евро + обычная страховка 42 евро, итого 309 евро, а когда вступят новые правила страхования будет за все 110,4 евро

каско каской - ее никто не отменяет. по поводу осаго будет альтернатива: 1. обычная страховка, как сейчас, 2. комплексное страхование - т.е. обычное + страховка при дтп (сейчас при дтп вам платит страховая виновника, если он есть и никто, если въехали в столб, при комплексном вам платит ваша страховая). действия третьих лиц не возмещаются. мне объянили как-то так.

#34 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:58

каско каской - ее никто не отменяет. по поводу осаго будет альтернатива: 1. обычная страховка, как сейчас, 2. комплексное страхование - т.е. обычное + страховка при дтп (сейчас при дтп вам платит страховая виновника, если он есть и никто, если въехали в столб, при комплексном вам платит ваша страховая). действия третьих лиц не возмещаются. мне объянили как-то так.


какая разница как она называется каско или нет, если смысл один - я въехал в столб и получил возмещение.
либо возмещение получит и потерпевший и виновник. т.е. комплексное - это обязаловка и каско вместе. так?

#35 Velzevul

Velzevul

    тутэйшы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:57

ну, как минимум, если снимут зеркало или парктроник ночью с машины, по комплексному страхованию возмещения не будет. по каско будет. вообще этот вопрос лучше, конечно, задать страховому агенту.

#36 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:15

В чём кипишь-то? Обязаловка останется как была. Каско останется как было. Комплексное - хорошая фишка для начинающих водил или если машина дорогая, а каско нет резона делать (машина стоит в гараже или во дворе в квартале индивидуальной жилой застройки :) - за зеркалки не боишься и с гвоздем никто не ходит ). А так занидорага в случае виновности в ДТП своя машинка ремонтируется по полной программе. Ничего не отняли, только добавили альтернативу - а наши люди всё равно недовольны :)

#37 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:27

а кто не доволен? я же пишу, что комплексное страхование вроде выгодная штука, еще бы одновременно туда и "зеленая карта" входила :rolleyes:

#38 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:38

а кто не доволен? я же пишу, что комплексное страхование вроде выгодная штука, еще бы одновременно туда и "зеленая карта" входила :rolleyes:


Лень читать. А из обсуждений я понял, что при наличии обычного осаго и каски вся эта комплексная борода не имеет смыла. Я прав?

#39 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:23

Лень читать. А из обсуждений я понял, что при наличии обычного осаго и каски вся эта комплексная борода не имеет смыла. Я прав?


нет. смысл есть, читай еще раз обсуждения

#40 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:50

Кстати, про столб интересно, страховой ли это случай по комплексной? Если исходить из формулировки ДТП в ПДД, то это ДТП. Тогда следующий вопрос, если ущерб незначительный до 200 эуро, то по логике сам заполнил формуляр и без гаи в страховую? Ограничено ли количество таких обращений в год (в указе ограничений нет)? Любопытно. Лазейка.

#41 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 04:05

нет. смысл есть, читай еще раз обсуждения


Перечитал, включая саму новость. Ничего принципиально нового не заметил. Что я пропустил?

#42 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 04:33

Перечитал, включая саму новость. Ничего принципиально нового не заметил. Что я пропустил?


каско в разы дороже комплексной страховки.
есть нюанс с повреждениями причиненными не в результате дтп, а из хулиганских побуждений, но в общем я считаю выгодно в материальном плане (не касается тех авто, которые можно страховать по каско без учета износа)

#43 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 04:37

каско в разы дороже комплексной страховки.
есть нюанс с повреждениями причиненными не в результате дтп, а из хулиганских побуждений, но в общем я считаю выгодно в материальном плане (не касается тех авто, которые можно страховать по каско без учета износа)


Мы, похоже, о разно говорим :beer:
Я к тому, что если у меня есть и будет есть каско, то не упало мне это комплексное страхование.

#44 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:37

пока есть каско, не упало, но предположим уже наступило 01.07.2010 г., т.е. новые правила страхования вступили в силу и у тебя заканчивается каско, возраст авто такой, что застраховать ты его можешь только с учетом износа, золотых зеркал и парктроников нету. ситуации при которых ты получишь страховку: 1. дтп в случае если виноват. каско-ДА / комплексная - ДА 2. пожар, наводнение, кража авто или зап.частей. каско-ДА (при хищении з/ч или меньше определенной суммы не всегда) / комплексная - НЕТ 3. повреждения в результате хулиганских действий. каско-ДА (меньше определенной суммы не всегда) / комплексная - НЕТ теперь стоимость: каско минимум 400$ + обязательная страховка комплексная 150 евро (225$), включая обязательную страховку (при объеме двигателя 3000 см3, на шПунтик в 2 раза дешевле) если ситуации 2 и 3 происходят несколько раз в год - однозначно каско, если нет, то комплексная выгодней т.к. дешевле вези :beer:

#45 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:43

http://www.kp.by/daily/24482/639204/ хорошая статейка про новую страховку




Яндекс.Метрика