Перейти к содержимому



Фотография

Очень странный звук Е-46 Coupe


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Levo

Levo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:21

Попробую объяснить,если что-то не поймете напишите пожалуйста. Стук вроде с зади.слышал не раз что это болезнь е46 1)начинаю трогаться,отпускаю сцепление,как только машина приводится в движение ,БУМ!(стук) 2)выжимаю сцепление ,включаю передачу БУМ,включаю повторно все ок. 3) когда еду между переключением передач БУМ,в основном это происходит с 1-й и2-й передачами. Звук такофй как будто мост вырывает. может мост,или кардан,коробка или сцепление,какой-нибудь подшипник? У меня - е46 coupe 318ci,у моего знакомого 325 е46 coupe точно тонаяже проблема,только звук сильнее!!! Хочу съездить на сто но не знаю что конкретно им говорить,а если будут проверять все, слишком дорого наверное. Помогите Пожалуйста!!!

#2 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:45

Попробую объяснить,если что-то не поймете напишите пожалуйста.
Стук вроде с зади.слышал не раз что это болезнь е46
1)начинаю трогаться,отпускаю сцепление,как только машина приводится в движение ,БУМ!(стук)
2)выжимаю сцепление ,включаю передачу БУМ,включаю повторно все ок.
3) когда еду между переключением передач БУМ,в основном это происходит с 1-й и2-й передачами.
Звук такофй как будто мост вырывает.
может мост,или кардан,коробка или сцепление,какой-нибудь подшипник?
У меня - е46 coupe 318ci,у моего знакомого 325 е46 coupe точно тонаяже проблема,только звук сильнее!!!
Хочу съездить на сто но не знаю что конкретно им говорить,а если будут проверять все, слишком дорого наверное.
Помогите Пожалуйста!!!


На СТО них.... не скажут,собенно если будут целыми с/б редуктора, муфта карданного вала, верхние с/б задних рычагов, если машина до рест. -места крепления заднего моста к кузову и т.д и т.п., потом все сойдутся на мнении, что это суммарный люфт в редукторе, полуосях и прочей х-не, а потом голова станет как глобус и ты в печали отправишься курить поиск.... Тема: глухой стук удар при переключении. Проблема не нова и характерна для Е46 и решается у всех по разному. Рекомендую проверить катушки, свечи, наконечники - как ни странно эта ху-та напрямую связана с этими грвеликолепными стуками. Удачи.... :heey:

#3 save11

save11

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:42

Обрати внимание на саленблок редуктора фотка дет -9, И Крепление задней балки .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  125460z.jpg   25,76К   36 Количество загрузок:


#4 Levo

Levo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:14

Спасибо большое!!! попробую все что написали

#5 spaik

spaik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 07:57

смотри навесной на кардам. но скорее всего крестовины проверь на лёфт!!! на 1-2 сильее удары слышны так как тяга сильней и удар значит тоже. больше передача менше тяга удар слобее!

#6 RIDDICK

RIDDICK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:28

Такая хрень у моего автоса года два уже,с момента,как его пригнали с Германии. Вся подвеска в полном поряде, чего тока не делал, где тока ни диагностировал. Одно заметил,если плавно сцеплением работать, то звуков нету. Забил, катаюсь так и получаю удовольствие от езды.




Яндекс.Метрика