Перейти к содержимому



Фотография

Изменился расход топлива.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#16 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:00

если в пробках периодически стоишь то и нефиг на расход волноваться :)

#17 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:41

Незнаю, нормально это или нет, а скорее всего нет но у меня расход сейчас под 20л. Дело даже не в том что авто сжирает весь мой бюджет, но нога тяжелее то не стала, нажимает на педаль практически одинаково без фанатизма, даже жалею, но расход почему-то меняется в большую сторону?!

На данный момент испытываю не комфорт 20миль на 10л. бензина, ЭТО НОРМА РАЗВЕ?

P/S по трассе замерял, расход 10.7 при 90 на круизе, чуть более при 120.

Незнаю у меня расход немного увеличился засчет автозапуска авто по утрам и вечером, да и когда стою, жду кого-нибудь то она постоянно малотит. 16-17 литров.....
Пробуй комп......

#18 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 02:21

Незнаю у меня расход немного увеличился засчет автозапуска авто по утрам и вечером, да и когда стою, жду кого-нибудь то она постоянно малотит. 16-17 литров.....
Пробуй комп......


Так вот, за два дня проехал 65 миль (так получилось, обычно мене езжу), залито от лампочки до лампочки было 20л. Тоесть расход составляет почти 20-21л.
Кстати, средняя скорость составляет 18.6 миль (30км/ч).

Прочитал на хохлядском сайте про ввод кода в приборную панель. Ввел и прочитал про остаток в баке литров и точный в км/ч расход на 100км, комп показывает 13.7л/100км. Что скажите? Незнаю на что опираться?! :wacko: Есть одна идея, свечи не менялись почти 9лет., езжу недавно 0.5года думаю что американцы их просто не меняли. Начну пока с этого. Может кто подскажет хорошего спеца, кот. разберется с этой проблемой?!

#19 Guest_leonid110_*

Guest_leonid110_*
  • Гость

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 02:52

Так вот, за два дня проехал 65 миль (так получилось, обычно мене езжу), залито от лампочки до лампочки было 20л. Тоесть расход составляет почти 20-21л.
Кстати, средняя скорость составляет 18.6 миль (30км/ч).

Прочитал на хохлядском сайте про ввод кода в приборную панель. Ввел и прочитал про остаток в баке литров и точный в км/ч расход на 100км, комп показывает 13.7л/100км. Что скажите? Незнаю на что опираться?! :wacko: Есть одна идея, свечи не менялись почти 9лет., езжу недавно 0.5года думаю что американцы их просто не меняли. Начну пока с этого. Может кто подскажет хорошего спеца, кот. разберется с этой проблемой?!

При таком пробеге как ты проехал сложно судить о расходе.Хотя по указанным тобой цифрам вроде все у тебя в порядке. Залей полный бак,обнули пробег, покатайся, снова залей полный,высчитай.
А свечи в первую очередь поменяй.
Заедь к Иванычу, должен справится.

#20 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 03:49

Так вот, за два дня проехал 65 миль (так получилось, обычно мене езжу), залито от лампочки до лампочки было 20л. Тоесть расход составляет почти 20-21л.
Кстати, средняя скорость составляет 18.6 миль (30км/ч).

Прочитал на хохлядском сайте про ввод кода в приборную панель. Ввел и прочитал про остаток в баке литров и точный в км/ч расход на 100км, комп показывает 13.7л/100км. Что скажите? Незнаю на что опираться?! :wacko: Есть одна идея, свечи не менялись почти 9лет., езжу недавно 0.5года думаю что американцы их просто не меняли. Начну пока с этого. Может кто подскажет хорошего спеца, кот. разберется с этой проблемой?!

1. Свечи стоило бы заменить(или по крайней мере, выкрутить и посмотреть, в какой они состоянии) еще когда а/м пришла
2. А почему бы тебе не перевести а/м на европейскую систему измерений? Зачем тебе эти мили/фаренгейты и т.п.

#21 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 04:02

свечи не менялись почти 9лет

а так же фильтра и масла родные с завода :kos:

#22 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 04:44

а так же фильтра и масла родные с завода :kos:


Не нужно издиваться, не такой уж я чайник, про фильтра масла все понятно. Когда машина не троила, заводиться с пол тыка и расход был 14.5л. когда сразу пришла, вообщем все было в порядке, зачем туда лезть?

Тут реальный вопрос, говорят мол у амеров лечиться эта болезнь а бывает и нет, правда ли это?

И подскажите где искать Иваныча, если можно тел.?

#23 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 04:59

Поменяйте заправку -) Иваныча искаить на Калиновского 111... телефона не знаю

#24 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 05:08

Поменяйте заправку -)

Иваныча искаить на Калиновского 111... телефона не знаю


Он случайно не на СТО Либра работает?

#25 Guest_leonid110_*

Guest_leonid110_*
  • Гость

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 05:13

тел.637-01-49 Игорь Иванович.

#26 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:17

тел.637-01-49 Игорь Иванович.


leonid110, спасибо.

Позвонил вроде как договорились, человек вменяемый уделит завтра мне время. По результатам отпишусь может эта ситуация поможет в дальнейшем кому-нибудь!

#27 VitaK

VitaK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:29

похолодало у меня тоже увеличился на 1-1,5л

#28 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:38

А еще есть одна мысль! У меня при заводке машины с самого утра выскакивает табличка, ну мол что то вроде EXP. TEMP -1С' или +2С' все зависит какая температура за бортом. Тоесть предположение моментального прогрева мотора. Простыми словами может в мозгах есть функция, для стран Северной Америки, в холодный климат более подачи топлива в ДВС. Что скажите бред или что то значит, кто знает не молчите?!

#29 Guest_leonid110_*

Guest_leonid110_*
  • Гость

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:40

А еще есть одна мысль! У меня при заводке машины с самого утра выскакивает табличка, ну мол что то вроде EXP. TEMP -1С' или +2С' все зависит какая температура за бортом. Тоесть предположение моментального прогрева мотора. Простыми словами может в мозгах есть функция, для стран Северной Америки, в холодный климат более подачи топлива в ДВС. Что скажите бред или что то значит, кто знает не молчите?!

Правильно, выскакивает. И будет выскакивать при ниже 4 градусов(насколько я помню). Просто предупреждает водителя о том, что на дворе не май-месяц, и на дорогах может быть скользко.
Северная Америка это не только Канада и США, но и другие страны где отнюдь не холодно(Куба, Мексика и т.п)
А большая подача топлива в холодный климат-естественность. При более низкой температуре воздуха в мотор поступает больше(законы физики). Расходомер видит увеличившееся количество воздуха, и дает команду на добавку топлива. Вот и весь секрет.

#30 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:08

Правильно, выскакивает. И будет выскакивать при ниже 4 градусов(насколько я помню). Просто предупреждает водителя о том, что на дворе не май-месяц, и на дорогах может быть скользко.
Северная Америка это не только Канада и США, но и другие страны где отнюдь не холодно(Куба, Мексика и т.п)
А большая подача топлива в холодный климат-естественность. При более низкой температуре воздуха в мотор поступает больше(законы физики). Расходомер видит увеличившееся количество воздуха, и дает команду на добавку топлива. Вот и весь секрет.


Молоток, ты дал мне идею. Есть вариант того, что расходомер не работает. Тоесть идея такова: он не вылетел, но и не работает, так как нужно. Употребляет большее кол-во граммов воздуха, чем требуется. Обычно расходомер же не ходит более 150 тыс. км, а пробег у авто уже под 185. Что скажешь? Давай обсудим!




Яндекс.Метрика