Перейти к содержимому



Фотография

Свист под капотом при снижении оборотов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 TNT

TNT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:58

Когда нажимаешь на газ и сразу отпускаешь появляться свист как будто турбина...с уменьшением оборотов свист пропадает...масло не жрёт едет отлично...кто знает в чём дело?

#2 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:59

Какая то трубка сифонит, или если снимал коллектор впускной, то прокладка.

#3 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 01:52

дело в хозяине,который режет малышку до потери пульса :) а если серьёзно,то вполне может быть и трубка слетела какая вакуумная или хамут ослаб.

#4 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:32

Вот тоже недавно начала свистеть(завывать) при збрасывании обротов,звук определенно со стороны турбины! TNT,как решил проблему?

#5 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 08:50

не решил он. катализатор после турбины вырвал и заварил,в нём была трещина,стала веселее ехать. гофра вроде у него прогаревшая ещё слегка. а может и дырка в интеркулере. у меня была дырка и не одна. но замена не решила посвистывания. так что или турба или прогорела,прорвало,треснуло чёто.

#6 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:52

Ясно,на выходных буду исследовать на яме... Будет возможность заскачу на диагностику чтобы померяли наддув!

#7 TNT

TNT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 05:06

короче был прогоревший катализатор..его заварил и вычистил стало прикольней...свист чуть меньше стал...но у меня ещё прогоревшая гофра там же так что пока точная причина неизвестна...арэ себе даже интеркулер менял там 2 дырки было у него...но тоже бестолку...нужно короче проверять весь выхлоп все патрубки к турбине и интеркулер.

#8 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:26

Погодите,интеркуллер если я не ошибаюсь находиться под радиатором. А я когда капот открываю - то отчетливо слышно завываение именно со стороны турбины,но никак не от радиатора. Вот насчет катализаторов и гофры выхлопной как раз тогда на выходных гляную.Я как понимаю из гофры должны идти выхлопные газы,правильно,если она прогорела!?

#9 TNT

TNT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 04:22

да там помимо газов просто чернота будет видна. а катализатор под капотом смотри он там стоит обычно сверху выгорает.

#10 bletter

bletter

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:30

у меня тоже завывания при сбрасывании газа, при детальном прослушивании предположил как тут и пишут, что кат прохудился. а в гараже ямы нет чтоб гнянуть

#11 TNT

TNT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:40

скорее всего свврху смотреть надо...но как то странно а как ты определил что звук оттуда??? к меня когда тачка на месте стоит как не наживай не свестит...а вот только когда едешь тогда свист есть короче находу есть а на месте нет

#12 ZZeD

ZZeD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:32

так вот именно на стоячей машине уменя это завывание слышно!!!

#13 TNT

TNT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:53

а на ходу???

#14 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:47

так вот именно на стоячей машине уменя это завывание слышно!!!


ну вот и у меня на стоящей слыхать,газуешь и она подзуживает или посвистывает.
при наборе и сбросе. может уже и сам турбос устаёт,а может геометрия клина поймала в турбине.

#15 bletter

bletter

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:16

я еще заметил, что когда машину заводишь после некоторой стоянки, то гул не сразу проявляется, даж когда погазуешь, а где-то через 10-20 с.Раньше гул был только при сбросе, а сейчас и при нажатии и при сбросе педали газа.




Яндекс.Метрика