Перейти к содержимому



Фотография

Автономный отопитель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:49

Здравствуйте, дамы и господа. Собственно такая проблема у меня. Когда было жарко, ставил по таймеру запуск вебасто и всё было гуд: запускалась вентиляция салона. Сейчас, когда похолодало, решил поставить таймер на автономный обогрев салона, но ничего не произошло! время таймера вышло, а печь не заработала? в чем дело? и через айдрайв даже не могу включить автономный отопитель, вентиляцию принудительно могу включить, а отопление не могу. подскажи кто-нибудь чё за беда у меня?

#2 Guest_bmw525d_*

Guest_bmw525d_*
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:31

Здравствуйте, дамы и господа.
Собственно такая проблема у меня. Когда было жарко, ставил по таймеру запуск вебасто и всё было гуд: запускалась вентиляция салона. Сейчас, когда похолодало, решил поставить таймер на автономный обогрев салона, но ничего не произошло! время таймера вышло, а печь не заработала? в чем дело? и через айдрайв даже не могу включить автономный отопитель, вентиляцию принудительно могу включить, а отопление не могу. подскажи кто-нибудь чё за беда у меня?

Признаки жизни подает хоть какие?

#3 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:40


Здравствуйте, дамы и господа.
Собственно такая проблема у меня. Когда было жарко, ставил по таймеру запуск вебасто и всё было гуд: запускалась вентиляция салона. Сейчас, когда похолодало, решил поставить таймер на автономный обогрев салона, но ничего не произошло! время таймера вышло, а печь не заработала? в чем дело? и через айдрайв даже не могу включить автономный отопитель, вентиляцию принудительно могу включить, а отопление не могу. подскажи кто-нибудь чё за беда у меня?

Признаки жизни подает хоть какие?


говорю же, что ручками при заглушенной машине через идрайв могу включить вентиляцию, а отопление - нет. раньше по таймеру включалось, а сейчас нет. ваще признаков нет никаких.

#4 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:16

беда может быть в том, что у тебя нет отопителя. вентиляция автономно и по таймеру работать будет, а вот обогрев - нет.

с машиной пульт для дистанционного управления отопителем есть?

о таки ? - Изображение

#5 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:19

нет пульта :( но таймер могу ставить идрайвом.

#6 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 05:29

нет пульта :( но таймер могу ставить идрайвом.



таймер ты можешь ставить на вентиляцию, а не отопление, в закладке Independent Mode у тебя есть два варианта Independent ventilation и Independent heater, и второй соответственно ты выбрать не можешь, т.к. у тебя нет auxiliary heating системы аппаратно. Возьми распечатку комплектации и посмотри.

#7 Sproot

Sproot

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:06

да. 100 пудово так и есть. а сколько денег будет стоить установить эту поинть и где это можно сделать? не в курсе?

#8 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 04:17

установить конечно можно, вопрос цены и кто возьмется не подскажу

#9 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:05

да. 100 пудово так и есть. а сколько денег будет стоить установить эту поинть и где это можно сделать? не в курсе?



думаю узнав цену ты забъешь на это, новый оригинал будет где-то если не запамятовал 2000 евро

#10 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 03:24

почитайте тут: http://www.bmwclub.b...работа-webasto/

#11 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:01

а у всех е90(91,92) есть автономный отопитель? раньше была е39 530d 2001 так там стояла штатная вебаста 5kW (и бирка под капотом) сейчас у меня е91 320d 2007, бирки под капотом нет (или не нашёл) пульта нет, магнитола B CD/ помнится мне читал статью, что с определённого года все бумера с дизельными моторами штатно начали комплектоваться вебастами (в различных вариациях 3-5 kW, с салоном и без, с таймером или пультом ДУ)

#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:45

раньше штатно ставили вебасту только на двиг м57, на малые ставили электрический догреватель по каталогу запчастей в твоей машине есть электрический догреватель внутри печки, поэтому вебасты нету

#13 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:59

раньше штатно ставили вебасту только на двиг м57, на малые ставили электрический догреватель
по каталогу запчастей в твоей машине есть электрический догреватель внутри печки, поэтому вебасты нету

а каков его принцип работы?

#14 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:10

кипятильником когда-нибудь кипятил воду ?

#15 Aleksey_by

Aleksey_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 05:08

я понимаю как он работает. а вот как его програмируют или он сам включается, вот в чём вопрос и если програмируют то как да и вообще к кому бы постучаться, что бы пробили мой бумер по комплектации (по VIN)




Яндекс.Метрика