Перейти к содержимому



Фотография

Перестал работать дистанционно ключ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 seo-mike

seo-mike

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:39

Так как машина первая, еще много чего не знаю, поэтому простите если вопрос покажется глупым. Не пользовался ключом более 2-х недель, когда попробывал им открыть дистанционно машину 325xi 2002г - не открывает... Я вот не пойму, там батарейка села или там аккумулятор есть, который разрядился? Подскажите пожалуйста, что делать!

#2 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:04

Не знаю поможет ли, но на ix 5 прошел номер, просто согрели ключь. Менять наверно батарейку надо.

#3 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:17

Там аккум, поездить с этим ключом, а после привязать.

#4 seo-mike

seo-mike

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:15

а сколько времени надо примерно поездить, и что значит привязать, как это сделать?

#5 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:05

Аккумулятор индуктивно заряжается при повороте ключа зажигания в положение 1 (контакт "R"). Процесс заряда осуществляется через кольцевую антенну замка зажигания и встроенную в радиопередатчик спиральную антенну. На печатной плате находится электронный элемент, который управляет процессом заряда. Аккумулятор рассчитан на очень длительный срок службы. Необходимым условием для этого является использование радиопередатчика. У неиспользуемого радиопередатчика аккумулятор разряжается прим. через 1,5 года. Время заряда глубоко разряженного аккумулятора до максимальной емкости составляет прим. 30 минут. После 30-минутного заряда дистанционное управление можно использовать прим. 15 раз. Если достигнуто конечное напряжение разряда, то, например, центральный замок больше не запирается с помощью дистанционного управления. Также больше невозможны "комфортное закрывание" и инициализация радиопередатчика. Напряжение аккумулятора в радиопередатчике контролируется при каждом нажатии кнопки. После того, как три раза подряд получено сообщение о разряженном аккумуляторе, оно передается вместе с номером соответствующего ключа-радиопередатчика в целях диагностики в основной модуль центральной электронной системы кузова. Запись стирается, когда пять сообщений радиопередатчика подряд не содержат сообщения об аккумуляторе.

#6 seo-mike

seo-mike

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:21

спасибо за информацию. Позаряжаю 30 мин, но вот Вы еще писали про подключить потом ключ, как это сделать? Как я понимаю после полной разрядки аккумулятора сбиваются какие-то настройки в ключе, так?

#7 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:29

если подзарядка не поможет, обращяйся :)

#8 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:42

Насчет привязки ключа юзаем поиск, в темах пяти так точно описан процесс.

#9 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 05:15

проблема может быть не только в привязке :)))) п.с. сами по себе они никогда не отвязываются..... п.с.2 Сергей не думай что ты всё знаешь 8)

#10 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 06:38

п.с. Сел аккум, ключ отвязался. Вроде правдоподобная версия. п.с.2 Андрушко, я лишь предлагаю варианты, на истину в последней инстанции нисколько не претендую...

#11 seo-mike

seo-mike

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:07

Всем спасибо! Ключ зарядился и привязался

#12 jonn64

jonn64

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 04:27

Аккумулятор индуктивно заряжается при повороте ключа зажигания в положение 1 (контакт "R"). Процесс заряда осуществляется через кольцевую антенну замка зажигания и встроенную в радиопередатчик спиральную антенну. На печатной плате находится электронный элемент, который управляет процессом заряда.
Аккумулятор рассчитан на очень длительный срок службы. Необходимым условием для этого является использование радиопередатчика.
У неиспользуемого радиопередатчика аккумулятор разряжается прим. через 1,5 года. Время заряда глубоко разряженного аккумулятора до максимальной емкости составляет прим. 30 минут. После 30-минутного заряда дистанционное управление можно использовать прим. 15 раз.
Если достигнуто конечное напряжение разряда, то, например, центральный замок больше не запирается с помощью дистанционного управления. Также больше невозможны "комфортное закрывание" и инициализация радиопередатчика.
Напряжение аккумулятора в радиопередатчике контролируется при каждом нажатии кнопки. После того, как три раза подряд получено сообщение о разряженном аккумуляторе, оно передается вместе с номером соответствующего ключа-радиопередатчика в целях диагностики в основной модуль центральной электронной системы кузова. Запись стирается, когда пять сообщений радиопередатчика подряд не содержат сообщения об аккумуляторе.



Вы уверены что за 30 мин он зарядится? Я слышал не менее 6 часов.

#13 seo-mike

seo-mike

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:59

у меня тот ключ зарядился за минут 40. сейчас вот второй опять сел, хотя новый покупал и писалось, что аккума хватит на год. но то, что не 6 часов это 1000%

#14 Y1516

Y1516

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:56

Вот моя проблема - е46, 318,только пригнали, 2 дистанционных ключа. Один работает, проблем нет. Второй заряжал несколько часов, привязывал, никакого толку. В мастерской по изг. ключей сказали ключ неразборный, аккум впаянный, не возмем. На сервисе зарядили 700 тысяч за новый ключ :-). Есть у кого опыт исправления ситуации?

#15 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:46

У меня единственный опыт-поставил сигналку, и сё, а так 3 электриков навесчал, разводили руками, ключ рабочий , привод(маторчик) рабочий, но не открывает и не закрывает.х.з ) :heey:




Яндекс.Метрика