Перейти к содержимому



Фотография

Освещение улиц


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 67

#1 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:25

Тока что въехал в город (20:00 где-то было) улицы не освещены, пешеходов переходящих улицу там где нет светофора невидно ваще. Зато дома на Ленина подсвечены как нада быть. На ком тут экономят?

#2 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:33

Тока что въехал в город (20:00 где-то было) улицы не освещены, пешеходов переходящих улицу там где нет светофора невидно ваще.
Зато дома на Ленина подсвечены как нада быть.
На ком тут экономят?

на зарплатах ))) вот собъет кто-нить пешехода и все, кругом одна экономия, з/п пешеходу платить ненужно (если хорошо сбили), кто сбил пасодють (опять-таки выгода) одной машиной в городе меньше станет, пробки меньше и т.д. Экономика по белорусски :)
А если серъезно то да, идиотизм, есть несколько месте где реально нужно освещение, бывает где оно есть но с одной стороны дороги ток фонари стоят, и получается что с другой стороны пешеходов вообще не видно...дибилизм кароче...
есть дорога как к областной ехать со стороны магазина каунас, это полный дибилизм, особенно в дождь...каждый раз еду и "плююсь" :)

#3 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:45

на зарплатах ))) вот собъет кто-нить пешехода и все, кругом одна экономия, з/п пешеходу платить ненужно (если хорошо сбили), кто сбил пасодють (опять-таки выгода) одной машиной в городе меньше станет, пробки меньше и т.д. Экономика по белорусски :)
А если серъезно то да, идиотизм, есть несколько месте где реально нужно освещение, бывает где оно есть но с одной стороны дороги ток фонари стоят, и получается что с другой стороны пешеходов вообще не видно...дибилизм кароче...
есть дорога как к областной ехать со стороны магазина каунас, это полный дибилизм, особенно в дождь...каждый раз еду и "плююсь" :)

на зарплатах не сэкономиш, человек не работает прибыль не приносит а больничные плати.

я говорю не про то что нету фанарей, фанари есть но они были выключены, конкретно вся лучеса, черняховского, строителей, дальше не видел, жутко неудобно ехать по городу когда не горят фанари.

#4 droid

droid

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:00

привет!наверное кризис.экономят на электричестве.я слыцшал где-то что даже в праздники герлянды ограничивали по времени.так что друг смотри в оба.или дальний врубай.сам понимаешь!

#5 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:45

Мы в Солигорске это проходили, наверное, первыми в РБ – с зимы в 1 часа ночи во всем городе кромешную тьму делали, вырубали все уличное освещение :angry: – экономили (указ горисполкома). В нашей газете даже кто то из милиции уверял, что криминогенная обстановка не изменилась... :6489078: Слава богу, что ближе к лету все вернулось назад. :good:

#6 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:49

Мы в Солигорске это проходили, наверное, первыми в РБ – с зимы в 1 часа ночи во всем городе кромешную тьму делали, вырубали все уличное освещение :angry: – экономили (указ горисполкома). В нашей газете даже кто то из милиции уверял, что криминогенная обстановка не изменилась... :6489078: Слава богу, что ближе к лету все вернулось назад. :good:

не валнувайся, мы это уже давно прошли )))
но у нас наоборот, какой-то нащальнике МВД или УВД хз, не помню, ругалси, что только создают благоприятную обстановку для криминала, все вернули, терь свет горит круглосуточно )))
ток у нас вроде толи с 23 толи с 00 вырубали свет

#7 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:05

Если учесть, что некоторые на дальнем гоняют, особенно маршрутки, зацепить пешехода раз плюнуть. Наверно, фароискатель повешу- шутка. А если в целом, то движение в Витебске организовано отвратительно: куча нерегулируемых переходов, непонятно как работающие светофоры,некультурные водители. Многие не считают нужным, если подрезал поморгать аварийкой. Езда с вкл. задней птф. или дальний в спину как само сабой разумеющееся. Приходится когда не в настроении объяснять.

#8 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 01:36

Если учесть, что некоторые на дальнем гоняют, особенно маршрутки, зацепить пешехода раз плюнуть. Наверно, фароискатель повешу- шутка. А если в целом, то движение в Витебске организовано отвратительно: куча нерегулируемых переходов, непонятно как работающие светофоры,некультурные водители. Многие не считают нужным, если подрезал поморгать аварийкой. Езда с вкл. задней птф. или дальний в спину как само сабой разумеющееся. Приходится когда не в настроении объяснять.

есть такое )))
я всегда говорил, что мне больше нравится ездить по Минску чем по Витебску, хоть в Минске и машин туча )))

#9 gogadze

gogadze

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 05:31

есть такое )))
я всегда говорил, что мне больше нравится ездить по Минску чем по Витебску, хоть в Минске и машин туча )))

Вчера в Минске стока раз пропускали чтобы мы вточились даже не считал. У нас нивжизнь не пропустили бы.
Нужно подымать культуру. А то 2ой регион даже на трассе не всегда "спасибо" мигает когда в сторону уйдеш его пропустить.

#10 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 07:06

Вчера в Минске стока раз пропускали чтобы мы вточились даже не считал. У нас нивжизнь не пропустили бы.
Нужно подымать культуру. А то 2ой регион даже на трассе не всегда "спасибо" мигает когда в сторону уйдеш его пропустить.

ага, а если сам начинаешь пропускать, то в редком случае когда человек адекватон отреагирует и вточится моментально куда ему надо, обычно встанет и тупит, начинаешь ехать и он начинает ехать )))))
кароче не привыкли люди еще к тому, что много машин в городе стало )))

#11 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:10

Один позитив всетаки заметил- бэхи,наверно из солидарности, всегда пропускают и дают вклиниться.

#12 droid

droid

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:52

точно.вот бумера всегда пропускают.свои! хотел сказать,да,точно,вот в питере гоняю,уже 2 год.просто красота.хоть и ругают россия.но они знают что такое перестроиться 4 ряда.и поэтому все пропускают.хоть и давка.пробки где,све-ровно если надо то пропускают!спокойно уступят.понимают.и реагируют.короче ряспект россиянам.в оссобенности северо-запад.а вот витебск....это дааааааа.приехал из питера,с вароновского заезжаю.аж ноги затряслись,все куда-то лятят,ломятся.подрезают.от гаи до 11 школы доехал...столько мата!!!!!в машине от меня.и на развороте еще какойто 4 глазый,подрезал чтоя чуть не попал,это если помните было как ремонт тратуаров велся на московском,так летят,тут раз ограждение,пластиковые бардуры временные,он,чик,не снижая чтоб не въе..ся на полной скорости прыгает мне под ноги-колеса.....я в сторону.тоже под когото.пронесло.главное тот очкари к полетел даже наверное в зеркала не посмотрел.и вот я тогда заметил.вообще не умеют ездить наши в пробках,или на ремонтирующихся дорогах.привыкли ездить по прямой........короче такое дело.вот слышал в росии придумал клуб какой-то.ездят и все сообщя.списывались и писали номер и марку машины,водитель которой,они наблюдали что плохо водит,опасно,прыгает по полосам,подрезает.вот.так они спиывались чемили эти машины,и клеели наклейки в виде обезьяны,на машщину.а наклейка состав,что содрать не возможно.а если получится,то перекраска или полировка места наклейки нужна.таким образом проучивали.так много было разговоров.но вроде подействовало......так и нашим нужно.хотябы просто наклейки.чтоб задумались.вот!

#13 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:17

точно.вот бумера всегда пропускают.свои! хотел сказать,да,точно,вот в питере гоняю,уже 2 год.просто красота.хоть и ругают россия.но они знают что такое перестроиться 4 ряда.и поэтому все пропускают.хоть и давка.пробки где,све-ровно если надо то пропускают!спокойно уступят.понимают.и реагируют.короче ряспект россиянам.в оссобенности северо-запад.а вот витебск....это дааааааа.приехал из питера,с вароновского заезжаю.аж ноги затряслись,все куда-то лятят,ломятся.подрезают.от гаи до 11 школы доехал...столько мата!!!!!в машине от меня.и на развороте еще какойто 4 глазый,подрезал чтоя чуть не попал,это если помните было как ремонт тратуаров велся на московском,так летят,тут раз ограждение,пластиковые бардуры временные,он,чик,не снижая чтоб не въе..ся на полной скорости прыгает мне под ноги-колеса.....я в сторону.тоже под когото.пронесло.главное тот очкари к полетел даже наверное в зеркала не посмотрел.и вот я тогда заметил.вообще не умеют ездить наши в пробках,или на ремонтирующихся дорогах.привыкли ездить по прямой........короче такое дело.вот слышал в росии придумал клуб какой-то.ездят и все сообщя.списывались и писали номер и марку машины,водитель которой,они наблюдали что плохо водит,опасно,прыгает по полосам,подрезает.вот.так они спиывались чемили эти машины,и клеели наклейки в виде обезьяны,на машщину.а наклейка состав,что содрать не возможно.а если получится,то перекраска или полировка места наклейки нужна.таким образом проучивали.так много было разговоров.но вроде подействовало......так и нашим нужно.хотябы просто наклейки.чтоб задумались.вот!

угу, смотри чтоб у нас на лоб печать не поставили ))) я бы лично поставил печать своего ботинка на лбу клеевшему ))) я конечно понимаю, что надо учить, но так не научишь, бесполезно, да и какое право ты или я имею портить чъе-то имущество...так что не в этом дело, наклейки не наклейки, просто не привыкли еще люди к такой массе машин :)

#14 droid

droid

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:33

ну смотря кто клеить будет.а еще есть такие что без наклеек догонят и ботинок оставят на лбу,или кулака отпечаток.....))))да?попастя просто надо.видел такой инцендент.чела на фуре какойто мерс подрезал и перед ним затормозил,тот долго не думая.останавливается.вышел.и въе....л.мерседисту.так что на жопу сел второй.и наклеек не надо.тот звонить кому-то.фурик в машину прыг и нет его.вот так и надо учить.потому как если все спускать так так.в моем же случае я изза него xenmd аварию не попаал и второго чуть не зацепил.левого.а он бы уехал.и все тут.так что мне волноваться за его имущество,когда он,плюет на меня.на мою машину.да на все.....и я не первый и не последний......а что не привыкли.это да.

#15 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:47

ну смотря кто клеить будет.а еще есть такие что без наклеек догонят и ботинок оставят на лбу,или кулака отпечаток.....))))да?попастя просто надо.видел такой инцендент.чела на фуре какойто мерс подрезал и перед ним затормозил,тот долго не думая.останавливается.вышел.и въе....л.мерседисту.так что на жопу сел второй.и наклеек не надо.тот звонить кому-то.фурик в машину прыг и нет его.вот так и надо учить.потому как если все спускать так так.в моем же случае я изза него xenmd аварию не попаал и второго чуть не зацепил.левого.а он бы уехал.и все тут.так что мне волноваться за его имущество,когда он,плюет на меня.на мою машину.да на все.....и я не первый и не последний......а что не привыкли.это да.

ща учить таким способом страшно, ты ему в лобешник, он заяву и че потом ? сидеть из-за какого-то длюбила? А если и не сидеть, то в любом случае нервов потратишь кучу )))
хотч тоже привержинец того, что нужно, иногда бывает, что нужно, но когда начинаешь осмысливать последствия, то понимаешь, что оно того не стоит....
сейчас все делается проще, достаточно запомнить номер машины...)))




Яндекс.Метрика