Перейти к содержимому



Фотография

Линейный вход AUX в BMW Buisness


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#166 Alexrtshv

Alexrtshv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525D, E39, 2003
  • Минск

Отправлено 21 Март 2012 - 09:43

Доброго дня! на фотках и схемах видны разъёмы на 10 пин. У меня 2 разъёма по 12 пин. Есть шансы подключить aux?

#167 BMW 320 D

BMW 320 D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • 320 D
  • Солигорск, РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:37

Подскажите пожайлуста, может кто знает, если нельзя подключить AUX к BMW Buisness CD, т.к. 06.2002г.в., то каким образом (может припоять что-нибудь внутри) чтобы музыка играла от телефона или MP3-плеера? Перечитал много форумов и сайтов по этому поводу и не чего не нашёл, говорят: все мафоны до 09.2002г. не подключаются к AUX.

#168 red bull

red bull

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e46 330d ручка м57
  • беларусь

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:31

ВОТ КАКИЕ ПРИБЛУДЫ НАШЕЛ ДЛЯ АВТО С МОНИКОМ, И НАВЕРНОЕ НЕ ТОЛЬКО С НИМ. МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ВОТ И ВОТ
МОЖЕТ У КОГО ЭЛЕКТРОНИК ЕСТЬ ХОРОШИЙ-НЕДОРОГОЙ :rolleyes:?, НАКРЫЛСЯ РАДИОБЛОК BM54 УСИЛИТЕЛЮ КИРДЫК? УСИЛОК ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, НУЖНО ПОДРУБИТЬ ЕГО.

#169 Рыба77

Рыба77

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • e39,525d,03г. ///М,туринг
  • Витебск-Москва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:20

Подскажите пожайлуста, может кто знает, если нельзя подключить AUX к BMW Buisness CD, т.к. 06.2002г.в., то каким образом (может припоять что-нибудь внутри) чтобы музыка играла от телефона или MP3-плеера? Перечитал много форумов и сайтов по этому поводу и не чего не нашёл, говорят: все мафоны до 09.2002г. не подключаются к AUX.

Немного искажённо говорят,сделать можно,но геморойно,в Белоруссии возможно есть спецы один-два и то под вопросом.Лучше приблуду какую-нибудь вместо ченджера поставить

#170 EDOS

EDOS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • E
  • МИНСК

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:26

Подскажите пожайлуста, может кто знает, если нельзя подключить AUX к BMW Buisness CD, т.к. 06.2002г.в., то каким образом (может припоять что-нибудь внутри) чтобы музыка играла от телефона или MP3-плеера? Перечитал много форумов и сайтов по этому поводу и не чего не нашёл, говорят: все мафоны до 09.2002г. не подключаются к AUX.

Точную модель магнитолы можете указать? Ту маркировку что на корпусе магнитолы нанесена.

#171 BMW 320 D

BMW 320 D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • 320 D
  • Солигорск, РБ

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:29

Точную модель магнитолы можете указать? Ту маркировку что на корпусе магнитолы нанесена.

вот фото

Прикрепленные файлы



#172 EDOS

EDOS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • E
  • МИНСК

Отправлено 12 Июнь 2012 - 07:49

вот фото

Да....... ситуация.........
У меня по базе она идет с активацией AUX через задний разъём.
Значит в такую модель --- BUSINESS CD CD53 E46 wide AL4603 --- я уже пробовал вход активировать, и это у меня получилось.
Нужно сзади попробовать подключиться, может и активируется вход.

#173 BMW 320 D

BMW 320 D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • 320 D
  • Солигорск, РБ

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:13

Да....... ситуация.........
У меня по базе она идет с активацией AUX через задний разъём.
Значит в такую модель --- BUSINESS CD CD53 E46 wide AL4603 --- я уже пробовал вход активировать, и это у меня получилось.
Нужно сзади попробовать подключиться, может и активируется вход.

А каким образом у тебя получилось активировать AUX? Я пробовал спаять кабель, подключал сзади, не определяется. Может какие то конкретные требования к резисторам и конденсаторам (к схеме), а также к кабелю?

#174 EDOS

EDOS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • E
  • МИНСК

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:06

А каким образом у тебя получилось активировать AUX? Я пробовал спаять кабель, подключал сзади, не определяется. Может какие то конкретные требования к резисторам и конденсаторам (к схеме), а также к кабелю?

Тут несколько вариантов.
1. Емкость конденсаторов неимеет никакого значения для активации входа. Достаточно правильно подключить резистор, имеющий нужное сопротивление, к нужным контактам. Тогда в меню появится AUX, при этом источник звука необязательно подключать. Конденсаторы нужны будут потом, когда источник звука будете подключать. Какой кабель, на этапе активации входа, тоже нет значения.
Может неправильно подключали?
2. Прошивка магнитолы или разводка платы магнитолы изготовленной до 09.2002г была другой, и не была расчитана на подключение внешних источников, а после указанного времени, AUX добавили, а модель магнитолы (AL4603) не изменили.
Все варианты нужно проверять опытным путем.

#175 BMW 320 D

BMW 320 D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • 320 D
  • Солигорск, РБ

Отправлено 17 Июнь 2012 - 08:58

Тут несколько вариантов. 1. Емкость конденсаторов неимеет никакого значения для активации входа. Достаточно правильно подключить резистор, имеющий нужное сопротивление, к нужным контактам. Тогда в меню появится AUX, при этом источник звука необязательно подключать. Конденсаторы нужны будут потом, когда источник звука будете подключать. Какой кабель, на этапе активации входа, тоже нет значения. Может неправильно подключали? 2. Прошивка магнитолы или разводка платы магнитолы изготовленной до 09.2002г была другой, и не была расчитана на подключение внешних источников, а после указанного времени, AUX добавили, а модель магнитолы (AL4603) не изменили. Все варианты нужно проверять опытным путем. [/quote] делал по первой схеме, т.к. у меня 10-ти пиновый разъём и не чего не получилось :crying:

Прикрепленные файлы



#176 dazent_dma

dazent_dma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • е60 2004 М54
  • Брест Беларусь

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:54

Доброго времени суток. У меня е39 июль 2002 г.в., магнитола 16:9 без чейджера, за телевизором обнаружил фишку маму с черным желтым и коричневым проводом, сделал вывод, что AUX есть. Спаял я схему из резистора 300 кОМ и двух конденсаторов по 0,22 микрофарад керамических (цвета кирпича), ничего не заработало. Решил кондеры отключить полностью и спаял я без кондеров, получилось, что AUX появляется, но музыка не играет, но AUX появляется только при включенном источнике звука и то не от каждого. Буду пробовать кондеры ставить полистирольные или полипропиленовые. Где-то я прочитал, что керамика не заработает.

#177 dazent_dma

dazent_dma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • е60 2004 М54
  • Брест Беларусь

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:20

Забил я на эту идею, не заработала приблуда. Пробовал кондесаторы на 0,47микрофарад, 22микрофарад включили на короткое время AUX и потом он выключился, в это время звук к колонкам так и не пробрался. Знаю, что провод черный-желтый-коричневый идет в багажник, решил его прозвонить, он не прозвонился, причем ни один, чтобы окончательно убедиться, всё как по инструкции спаял и подключил к радиоблоку в багажнике, тоже не заработало.( Куплю кассету со штекером.))

#178 andrimon

andrimon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • E92 335i
  • Минск

Отправлено 02 Август 2012 - 08:36

Всем добрый вечер! Подскажите телефон того, кто сможет установить aux!Спасибо

#179 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • больше нету BMW...
  • Минск

Отправлено 03 Август 2012 - 09:56

+1

#180 BMW 320 D

BMW 320 D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • 320 D
  • Солигорск, РБ

Отправлено 06 Август 2012 - 05:39

http://www.bmwclub.b...?/topic/106823/ На онлайнере есть в барахолке телефоны умельцев.




Яндекс.Метрика