Перейти к содержимому



Фотография

MASK/Navi BUSINESS (маленький экран): вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#16 stubiflex

stubiflex

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E61
  • Венгрия

Отправлено 11 Март 2013 - 02:17

stubiflex ещё такой вариант , у меня тоже не читал на записанные DVD+-R пока не попробовал записать на DVD-RW и всё работает , писать нужно как выше писали на маленькой скорости прогой Алкоголь или Nero


Спасибо джексон. Оказался что у меня нет навигации в машине. Есть только S663A RADIO BMW PROFESSIONAL, но это не значит, что там установлен навигация. Это опция отдельная, маркируется как S606A. Вот такие пироги. Придётся мне искать более удобное место для размещении внешнего GPS устройства. Присосённая к лобовому закрывает обзорность и ночью обильно посыпает глаза фотонами, даже на минимальной яркости свечения LCD.

Или же выкопать на разборках или с ебай-а S606A.

#17 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 18 Март 2013 - 12:32

такой вопрос, имею вот это: S663A RADIO BMW PROFESSIONAL Радиоприемник BMW Professional CD S672A CD WECHSLER 6-FACH CD-чейнджер на 6 дисков S677A HIFI SYSTEM PROFESSIONAL Система HiFi Professional с DSP система без навигации с лоджик7. Если я куплю маск с двд, то мне нужно будет просто поменять приводы и все, можно наслаждаться мп3? для того, что бы была навигация и телек, нужно еще блоки докупать, так?

#18 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 18 Март 2013 - 12:36

такой вопрос, имею вот это:
S663A RADIO BMW PROFESSIONAL Радиоприемник BMW Professional CD
S672A CD WECHSLER 6-FACH CD-чейнджер на 6 дисков
S677A HIFI SYSTEM PROFESSIONAL Система HiFi Professional с DSP

система без навигации с лоджик7.
Если я куплю маск с двд, то мне нужно будет просто поменять приводы и все, можно наслаждаться мп3? для того, что бы была навигация и телек, нужно еще блоки докупать, так?

самое простое поменять твой маск на маск с нави и мп3,докинуть провод с антеной gps,если нужно тв,то придётся ставить как минимум ссс ну и тв тюнер в любом случае.

#19 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 18 Март 2013 - 07:54

так, в маске тв я так понял нет, ок.. маск с двд и нави, значит я снимаю свой привод и ставлю этот, мои дальнейшие действия?

#20 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 18 Март 2013 - 11:54

так, в маске тв я так понял нет, ок..
маск с двд и нави, значит я снимаю свой привод и ставлю этот, мои дальнейшие действия?

не двд,а MP3 :)) .Цепляешь gps антену и кодируешь машинку и новый маск и всё :good:

#21 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 19 Март 2013 - 01:43

так мп3 вроде на двд,нет?..просто продают как маск двд+мп3+нави что за gps антенна? какой у нее номер или где искать?)

#22 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 19 Март 2013 - 02:21

я у себя менял простой маск на маск с нави (появилась возможность читать mp3) и потом подключал антенну GPS.


#23 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений
  • X5 E70
  • Витебск BY

Отправлено 20 Март 2013 - 12:01

ниче не понял..)) ладно, сначала блок прикуплю))

#24 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 24 Март 2013 - 02:26

Привет всем. У коллеги по работе в машине Е61 520d стоит такой нави.При попытки вытащить диск, пишит то ли закодированно то ли нужен код. То есть диск не вылазит.Кто подскажит, как диск выдрать от туда.Желательно не разбирая нави.Или если подключить комп то как снять кодировку? Имеется BMW_INPA_5.0.2 и кабель.

#25 nekto_dimon

nekto_dimon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • e60 M57
  • Minsk

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:01

А у меня, когда сажусь в машину, и завожу, то сразу выскакивает такая табличка: "Head Unit not coded correctly" потом ещё просит вставить двд с навигацией т.е. постоянно надо нажимать два раза на джойстик, чтобы пропускать эти сообщения, а только потом уже появляется основное меню не сильно напрягает, но всё равно хотелось бы пофиксить проблему, знает кто-нибудь как?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   123,76К   23 Количество загрузок:


#26 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:47

отключи ведение к цели в навигации

#27 nekto_dimon

nekto_dimon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • e60 M57
  • Minsk

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:51

отключи ведение к цели в навигации

Спасибо, убрал, а как убрать "Head Unit not coded correctly"?

#28 ashfall

ashfall

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E6x 1.1i
  • Minsk

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:23

Спасибо, убрал, а как убрать "Head Unit not coded correctly"?


Закодировать головное устройство корректно. Обновлял програмное обеспечение блоков, МП3 там делал и т.д.????

#29 nekto_dimon

nekto_dimon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • e60 M57
  • Minsk

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:45

мз3 читает, но делали до меня, когда купил, то уже читало может кто подскажет\поможет где это сделать лучше нормально?

#30 ashfall

ashfall

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • E6x 1.1i
  • Minsk

Отправлено 09 Апрель 2013 - 01:35

мз3 читает, но делали до меня, когда купил, то уже читало
может кто подскажет\поможет где это сделать лучше нормально?


Похоже, что просто не во всех блоках медиа системы обновили ПО. Старое ПО не дружит с новым и поэтому пишет об ошибке кодирования.

Просто я когда добавлял себе функцию МП3 думал, что надо закодировать и обновить один блок. Так и сделал. После появилось такое же сообщение о неверно закодированном головном устройстве, но в принципе все функции медиасистемы работали корректно и были доступны. Пришлось обновить все остальные блоки медиа системы (не помню по памяти сколько их - где то в районе 5-10 штук, было это просто 2 года назад). После обновления это сообщение пропало.

Можно сделать это на баере - называется эта услуга что то типа "обновление до актуальной версии ПО", либо у любого человек который занимается кодированием/програмирование БМВ (в разделе услуги данного форума таких объявлений достаточно).




Яндекс.Метрика