Перейти к содержимому



Фотография

Не тянет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 89

#76 Пашка

Пашка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 02:04

иногда авто как кто то держит не хочет норм разгоняться отпустишь педаль газа и опять нажмешь авто летит.и на низах до 2000 тупая на нет.

У меня такие же симптомы.Недавно,по совету друзей, сам почистил и заглушин клапан ЕГР.С начала ехала просто супер,реакция на педаль отменная,а теперь наоборот. Причем, когда было очень жарко вообще тупмла конкретно!! Наверно вернука я все на свои места.

#77 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 05:50

Да температура в норме.
да и проблема не в этом.просто я имел ввиду что с утра провалов нет не каких.

Сколько градусов у тебя посмотри по цифровым показаниям.

#78 cannabis318

cannabis318

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:56

Сколько градусов у тебя посмотри по цифровым показаниям.


температура 80-90

#79 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:00

температура 80-90

а температура топлива у тебя какая,посмотри в инпе...примерно должно быть 45-55...если показывает неодекват-накрылся датчик т.т.

#80 bmw9070

bmw9070

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 01:07

<!--quoteo(post=362458:date=Jul 9 2008, 19:47 :name=avetara)--><div class='quotetop'>Цитата(avetara @ Jul 9 2008, 19:47 ) <a href="index.php?act=findpost&pid=362458"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Подскажи что такое ДМРВ.
А вообще съездил к Amid525 он трохи подкрутил (настроил ТНВД) ехать стала лучше. И сделал чтобы заводилась. Но не летает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Продуй трубочку от датчика давления до впускного коллектора должна поехать если нет сними провод с расходомера

а трубочка идет напрямую от датчика к коллектору? и где этот датчик установлен?

#81 xstreider

xstreider

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:51

Пациент: E39, 2003 год, АКПП, дизель, седан. Месяц назад пропала динамика. Хочешь прибавить газу - жмешь тапку в пол, и только через 5-10 сек машина начинает просираться, набирается 3-5к оборотов и резко рвет. Замечу, что пока ждешь 5-10 сек обороты еле еле набираются. Тупо ничего не происходит. Также машина не глохнет, не троит, не трясется, обороты не прыгают, заводится с 1 раза легко, расход не изменился. Пробовал скидывать клемы, чтобы сбросить память коробки - результата не дало. Почитал похожие темы - буду менять все фильтры, включая систему рециркуляции картерных газов (фильтры не менял с прошлой осени) - однако думаю результата это не даст. Подскажите если кто сталкивался. Я конечно записался на диагностику, но имхо она как всегда ничего не покажет.

#82 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:00

Пациент: E39, 2003 год, АКПП, дизель, седан.

Месяц назад пропала динамика. Хочешь прибавить газу - жмешь тапку в пол, и только через 5-10 сек машина начинает просираться, набирается 3-5к оборотов и резко рвет. Замечу, что пока ждешь 5-10 сек обороты еле еле набираются. Тупо ничего не происходит. Также машина не глохнет, не троит, не трясется, обороты не прыгают, заводится с 1 раза легко, расход не изменился.

Пробовал скидывать клемы, чтобы сбросить память коробки - результата не дало.

Почитал похожие темы - буду менять все фильтры, включая систему рециркуляции картерных газов (фильтры не менял с прошлой осени) - однако думаю результата это не даст.

Подскажите если кто сталкивался. Я конечно записался на диагностику, но имхо она как всегда ничего не покажет.

Надо смотреть показания работы двигателя в INP'е. Вариантов тьма. :heey:

#83 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:46

Надо смотреть показания работы двигателя в INP'е. Вариантов тьма. :heey:

да ничего не дает чтение инпой,у меня снова такая беда!что лечить уже,даже и не знаю!может егр ее душит?

#84 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:18

да ничего не дает чтение инпой,у меня снова такая беда!что лечить уже,даже и не знаю!может егр ее душит?

Скидывай тогда скриншоты показателей работы мотора с INP'ы на ХХ и на 2500-3000об/мин......посмотрим вместе.....Может ты что-то упустил....Хотя, ты ж все новое поставил......Коррекция у форс какая ?

#85 eurota

eurota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:21

Любезный Друг!Ты ошибаешся ИНПОЙ можно всё разобрать! :good:Проверенно! :good: :kos:

#86 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:30

Любезный Друг!Ты ошибаешся ИНПОЙ можно всё разобрать! :good:Проверенно! :good: :kos:

+1 :good:

#87 eurota

eurota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:32

+1 :good:


+1 :good: А с дуру можно и х----   сломать!)))) :heey:

#88 bmw9070

bmw9070

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 02:21

а трубочка идет напрямую от датчика к коллектору?



#89 sergeray

sergeray

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:07

Движок получил гидроудар и после ремонта возникли проблемы - стала медленнее на разгон и временами дёргается,как будто нет полноценного доступа топлива. Загорелся значок DDE,но что самое интересное - когда он горит,то авто едет нормально а когда гаснет - начинает дёргаться и при переключении скорости,не сразу набирает обороты,хотя педаль давлю исправно. Тот,кто ремонтировал,говорит что турбина тоже была в воде,но он как бы её прочистил - может он хлусит и проблема именно из-за неё? Если кто сталкивался - дайте совет,откуда копать что бы решить проблему с подёргиванием движка.

#90 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:36

Ну так у вас в Солигорске многие занимаются ремонтом тдс...




Яндекс.Метрика