Перейти к содержимому



Фотография

Скрип дверей при езде и на кочках. Е39


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#16 Mad Fox

Mad Fox

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 07:48

Обсуждалось уже. Изоленту намотай на замок (на кузове). Лучше и доступней средства нету.

#17 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 09:53

Привет всем!
Мож кто сталкивался, вообщем при езде как поскрипывают водительская и задня правая двери.
Что делать, подскажите.
За ранее всем СПАСИБО за ответы!


Попробуй пройтись силиконовой аэрозольной смазкой по уплотнителям. Я так избавлялся от скрипа дверей. А изолента - шо мертвому припарка в этом случае. К стати, в ТИСе есть на этот счет толкование. Причина скоипа - несовершенные уплотнители дверей. Где то с конца 2008 года начали применять другие уплотнители из-за этого.

#18 Zafka

Zafka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:41

Спасибо за ответ!
Но не понял, то что 2008 год итд, эт чё в 2008 году 39-ки выпускали что ли? :rolleyes:
Я уже как то смазывал, прошло но на время.
Ну всё равно всем кто ответил СПАСИБО!



Попробуй пройтись силиконовой аэрозольной смазкой по уплотнителям. Я так избавлялся от скрипа дверей. А изолента - шо мертвому припарка в этом случае. К стати, в ТИСе есть на этот счет толкование. Причина скоипа - несовершенные уплотнители дверей. Где то с конца 2008 года начали применять другие уплотнители из-за этого.



#19 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:21

Спасибо за ответ!
Но не понял, то что 2008 год итд, эт чё в 2008 году 39-ки выпускали что ли? :rolleyes:
Я уже как то смазывал, прошло но на время.
Ну всё равно всем кто ответил СПАСИБО!


Опять новую купить можно!

#20 Zigor

Zigor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 03:43

Я так думаю, что наоборот-надо вымыть хорошенько уплотнители и проём например от полироли, которой дверь обмазали при продаже и по идее уплотнитель будет с большим трением сидеть на проёме. Ещё смотри регулировку двери - при ударах может косо сидеть

#21 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 04:06

99% поможет изолента

#22 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 04:42

99% поможет изолента

+1
хоть свиду кажется и колхозно но действует безотказно...правда с одной оговоркой через некоторое время понадобится перемотать заново.

#23 chak

chak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 04:58

+1
хоть свиду кажется и колхозно но действует безотказно...правда с одной оговоркой через некоторое время понадобится перемотать заново.


я мотал мотал результат или также, или еще больше. поменял все по кругу уплотнители на новые все пропало. только что не бюджетно это все

#24 OverHeat

OverHeat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:19

Силиконовый аэрозоль лечит 100% ... Применяю сам раз в 1,5-2 месяца по верхней части уплотнителя дверей.

#25 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 03:04

У меня сразу как купил скрипела водительская дверь. Что я только не делал... и уплотнители смазывал, и обшивку двери снимал - искал что может скрипеть. Оказалось, что нужно на пару миллиметров стекло опустить и после этого всё пропало! :good:

#26 sergiop

sergiop

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:31

Спасибо за ответ!
Но не понял, то что 2008 год итд, эт чё в 2008 году 39-ки выпускали что ли? :rolleyes:
Я уже как то смазывал, прошло но на время.
Ну всё равно всем кто ответил СПАСИБО!



сорри! ошибся, 1998год.

#27 Adam's Brain

Adam's Brain

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 02:57

Попробуй пройтись силиконовой аэрозольной смазкой по уплотнителям. Я так избавлялся от скрипа дверей. А изолента - шо мертвому припарка в этом случае. К стати, в ТИСе есть на этот счет толкование. Причина скоипа - несовершенные уплотнители дверей. Где то с конца 2008 года начали применять другие уплотнители из-за этого.



сорри! ошибся, 1998год.

2002 год - вылечил изолентой. Хорошо идет черная 3М. Синяя - аццтой.

#28 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:19

Не претендуя на оригинальность, может кому приГадится. Высверлил с обратной стороны расклепаный штифт, нарезал резьбу в отверстии, выточил новый штифт с соответствующей резьбой и наточил два десятка новых фторопластовых(с черного фторопласта) втулок. И так на всех 4-х дверях. В новом штифте сделал ножовкой пропил под отвертку, чтобы менять втулки не снимая замков со стоек. На фотках старый высверленный штифт(новые на машине, сфоткать забыл сразу, а теперь в лом снимать для фотосессии). Вот и все.
http://photofile.com...or540/96145038/

#29 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:10

У меня сразу как купил скрипела водительская дверь. Что я только не делал... и уплотнители смазывал, и обшивку двери снимал - искал что может скрипеть. Оказалось, что нужно на пару миллиметров стекло опустить и после этого всё пропало! :good:

опустите стекло подложите в то место куда заходит стекло что нибудь и можно будет ездить и с закрытыми окнами скрип пропадёт :) будете смеяться но шнурок от обуви подходит как родной ложится плотненько :)

#30 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 02:13

опустите стекло подложите в то место куда заходит стекло что нибудь и можно будет ездить и с закрытыми окнами скрип пропадёт :) будете смеяться но шнурок от обуви подходит как родной ложится плотненько :)


Спасибо! Обязательно попробую.




Яндекс.Метрика