Перейти к содержимому



Выбор и замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#376 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:41

Насчёт загустителей и 10w40 не советую, особенно когда холодает. Ну если уж вообще мотор убит, то ладно.   Знакомый на авторынке работает и рассказывает очень много интересных историй про наши моторы с такими маслами...



#377 ylv

ylv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • теперь езжу на велосипеде
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 05:14

несколько мыслей вслух (раз мной был задан вопрос, то надо и пояснить почему задавался этот вопрос)

 

1) насчет цены и экономии. по правде говоря , "экономия" тут сомнительна, так как мотюль стоит никак не меньше чем кастрол и оригинал БМВ. по факту +/- одинаково. может на выходе и дороже даже.  к слову, у диллера сейчас получается даже чуть дешевле все - масло + масл фильтр + работа что-то в районе 1,5 млн. так что вопрос не в цене.  

2) повторюсь, что всегда покупал кастрол либо оригинал бмв. но тут несколько человек с сервиса (не связанных между собой) на вопрос "что заливать ?" сказали - мотюль лучше. потом покурил российский форум - там тоже почему то мотюль хвалят.

3) не знаю правда или нет, но вроде как у мотюль один единственный завод во франции, нигде больше масло не делают ..ни в Восточной Европе , нигде.

4)  всегда говорили, что  бмв рекомендует кастрол. мол, оригинал бмв - это тот же кастрол и оба можно пользовать смело. сейчас насколько я понимаю бмв уже не рекомендует :) кастрол , так как в новых бутылях бмв уже масло шелл :)  то есть, ощущение какого-то маркетинга.  меня сей факт немного раздосадовал. смотришь, российские бонзы хорошо заплатят и уже скоро бмв будет рекомендовать лукойл (шутка)

5) возвращаясь к мотюль. говорят, что на нем масла меньше поджирает. т.е. меньше на доливку требуется.

6) какое масло выбрать (кастрол. оригинал, мотюль) - для себя решение еще не принял. собственно по этой причине и спрашивал у уважаемых форумчан у кого какие мысли на сей счет.



#378 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 05:58

Разное заливал. Разницы не видел никакой. Перешёл на Мобил, т.к. сам морской механик и мы работаем на Мобиле и знаю что за масло. Масло не меняется несколько лет и каждый месяц его отправляют на анализ. А объёмы по 6 тонн в каждом двигателе, а их там 2. При том что внутри в моторах никакого нагара абсолютно нет, всё чистенько, + топливо не соляра, а морской мазут. Но вопрос какой у нас или в Польше этот Мобил!



#379 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 07:58

Зря смеётесь над ЛУКОЙЛом, посмотрите в tis одобренные масла ll-98, там есть lukoil

#380 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:06

Насчёт загустителей и 10w40 не советую, особенно когда холодает. Ну если уж вообще мотор убит, то ладно.   Знакомый на авторынке работает и рассказывает очень много интересных историй про наши моторы с такими маслами...

вы забываете, что индекс вязкости - это Показатель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ, поэтому холодное или горячее время -  без разницы. и к тому же я рекомендовал не шило смт2, а серьезного производителя...

а насчет историй тогргашей с рынка - смешно....))) они там вообще серьезные эксперты...)))


Сообщение отредактировал andrey-ok: 04 Сентябрь 2015 - 09:09


#381 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:17

Причины есть - качество, да найти его можно на каждом углу и у всех качественное, оригинальное, а на деле бадяга непонятно из чего сделанная . Кстати где берете оригинальное?

Вторая причина - да вы можете в Минске приехать и купить оригинальное масло у официального дилера, а человеку из Пинска нужно искать знакомых, доставку или еще какой способ, чтобы купить это же масло. Оно ему надо? Наверное нет. Он должен пойти в ближайший магазин и купить его заменитель.

З.Ы. Лукойл, не знал))

я меняю масло на крупном центре замены масла, у них, по крайней мере, бочки с акцизами и вероятность контрафакта минимальна. в Пинске есть нормальные центры, город не маленький...


Разное заливал. Разницы не видел никакой. Перешёл на Мобил, т.к. сам морской механик и мы работаем на Мобиле и знаю что за масло. Масло не меняется несколько лет и каждый месяц его отправляют на анализ. А объёмы по 6 тонн в каждом двигателе, а их там 2. При том что внутри в моторах никакого нагара абсолютно нет, всё чистенько, + топливо не соляра, а морской мазут. Но вопрос какой у нас или в Польше этот Мобил!

вот и я говорю, что разницу не почувствуешь...



#382 jeki-96

jeki-96

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 530
  • Брест. Беларусь

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:48

Друзья, подскажите пожалуйста, кто в курсе... Залил при замене масла  castrol edge 5w30 ll titanium fst Потом только увидел, что нет допуска БМВ. БМВ 530 ДИЗЕЛЬ 2005г.



#383 spurlos

spurlos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • е60, 530xi
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:28

лил всегда матюль, вот залил Bardahl XTC C60 5W-40 - был в шоке, машина заводится по другому, звук матора стал тише процентов на 30 как минимум. дорого но оно того стоит, теперь только Bardahl

 

#384 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 21 Февраль 2016 - 01:32

 

лил всегда матюль, вот залил Bardahl XTC C60 5W-40 - был в шоке, машина заводится по другому, звук матора стал тише процентов на 30 как минимум. дорого но оно того стоит, теперь только Bardahl

Что оно по цене за литр?



#385 spurlos

spurlos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • е60, 530xi
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:05

Что оно по цене за литр?

 

я отдавал 11уе за литр, мне привезли из литвы



#386 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:13

я отдавал 11уе за литр, мне привезли из литвы

Это не дорого )



#387 spurlos

spurlos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • е60, 530xi
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:20

ну у нас дороже(((



#388 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 21 Февраль 2016 - 06:48

ну у нас дороже(((

Нужно будет попробовать. Спасибо, из Литвы-Польши тоже есть возможность притаранить. Ибо то, что продается здесь вообще далеко от понятия моторное масло.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 21 Февраль 2016 - 06:49


#389 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:45

Нужно будет попробовать. Спасибо, из Литвы-Польши тоже есть возможность притаранить. Ибо то, что продается здесь вообще далеко от понятия моторное масло.

 

+1


Сообщение отредактировал Gulfstream: 22 Февраль 2016 - 01:46


#390 dingo

dingo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • bmw e60 LCI
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:28

читая эту ветку, создается впечатление, что, кто какое хочет, такое и льет (мобил, кастрол, шел, мотуль, и т.д.) 

Просто интересно, бмв сча рекомендует заливать в бензиновые двигатели серии N новое масло от производителя SHELL например там, 5w-30 LL01 в 1л банках, ст-ть примерно +- 280 000  руб. только в своих баночках с надписью БМВ, у Shell  есть тоже такое же масло Shell helix ultra только в своих банках (без логотипа бмв) с допуском LL01 5W-30, сто-ть за 1л +-180 000 руб. есть ли смысл переплачивать 100т.руб. только за надпись бмв? 


Сообщение отредактировал dingo: 25 Февраль 2016 - 10:10





Яндекс.Метрика