Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация дизеля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 146

#31 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 12:31

А как определить что она стучит ? <_<

отключаешь фишки с форсунок поочередно(отключил,полслушал,включил,перешел к седующей),мотор правда будет нехило колбасить,долго так не держи,т.к. выскочит ошибка,но я именно так определил,когда отключил 6-й цилинд,так стук сразу же пропал.

#32 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 01:21

Вот и у меня беда,на холодную на холостых подколбашивает двигло,прогреется и все в порядке! Что же это может быть,кто знает?

#33 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:00

отключаешь фишки с форсунок поочередно(отключил,полслушал,включил,перешел к седующей),мотор правда будет нехило колбасить,долго так не держи,т.к. выскочит ошибка,но я именно так определил,когда отключил 6-й цилинд,так стук сразу же пропал.

наверное очень сильно стучала, если так определил

#34 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:39

наверное очень сильно стучала, если так определил

Если честно не знаю сильно или нет,т.к. никто кроме меня не слышал,все говорили что норм(и друзья и мастера),а мне этот стук покоя не давал.

#35 andry50

andry50

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 582 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 09:30

Если честно не знаю сильно или нет,т.к. никто кроме меня не слышал,все говорили что норм(и друзья и мастера),а мне этот стук покоя не давал.

скажи а если по очереди приставить палец к каждой форсунке, можно почувствовать вибрацию, стук от неё

#36 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 12:10

скажи а если по очереди приставить палец к каждой форсунке, можно почувствовать вибрацию, стук от неё

Шутка это или нет я не понял :rolleyes: Но,выявлять стучащую форсунку я так не пробовал...Пробовал слушать с помощью стетофонендоскопа,но эта фишка только с бензиновой прокатит,т.к. с дизелем можно просто-напросто оглохнуть :ph34r:

#37 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 03:20

Если честно не знаю сильно или нет,т.к. никто кроме меня не слышал,все говорили что норм(и друзья и мастера),а мне этот стук покоя не давал.



На что более менее похож этот стук (как будто ударяют _________ об ____________) ?

#38 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 03:44

На что более менее похож этот стук (как будто ударяют _________ об ____________) ?

Очень похож на звук мертвого гидркомпенсатора,только чуть грубее+жесткий звук сгорания топлива в цилиндре. Если со слухом все норм и ты знаешь как звучит нормальное сгорание солярки в цилидре(приятное урчание),и как детонационное(например звук работы старенького пассата 1.9 ТДИ,...жесткий клекот дизельный),то ты спокойно определишь...Примерно так же ляпает дохлая форсунка. Так ты пробовал фишки выдергивать поочереди?

#39 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:10

Очень похож на звук мертвого гидркомпенсатора,только чуть грубее+жесткий звук сгорания топлива в цилиндре. Если со слухом все норм и ты знаешь как звучит нормальное сгорание солярки в цилидре(приятное урчание),и как детонационное(например звук работы старенького пассата 1.9 ТДИ,...жесткий клекот дизельный),то ты спокойно определишь...Примерно так же ляпает дохлая форсунка. Так ты пробовал фишки выдергивать поочереди?



Пока ещё нет. Попробую - отпишусь.

#40 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 09:21

Вот и у меня беда,на холодную на холостых подколбашивает двигло,прогреется и все в порядке! Что же это может быть,кто знает?

Такая же шляпа,на комп сгонял,вроде 4ая форсунка моцк епет,опять же все не конкретно. Но начинает заепывать ента вибрация. Если че выясниш, отпишись.

#41 Tyuio

Tyuio

    стерва

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 09:35

Вот и у меня беда,на холодную на холостых подколбашивает двигло,прогреется и все в порядке! Что же это может быть,кто знает?

С точностью до наоборот. На холодную все в порядке. Прогретую заводишь - вибрация на холостых....

#42 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 09:34

С точностью до наоборот. На холодную все в порядке. Прогретую заводишь - вибрация на холостых....

Очень охоже на проблему с форсунками. У самого на холодную все норм,а на горячую еле-еле подтряхивало и че-то стучать начинало. Вывод: замена форсунки 6-го цилиндра.

#43 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:16

Очень охоже на проблему с форсунками. У самого на холодную все норм,а на горячую еле-еле подтряхивало и че-то стучать начинало. Вывод: замена форсунки 6-го цилиндра.

Ставил новую,б.у, или ремонтировал? че по деньгам выскочило?

#44 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:02

А может вибрация быть из-за егр? Ни разу не снимал его и не чистил,наверняка он не работает.

#45 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 01:34

Ни разу не снимал его и не чистил,наверняка он не работает.



Аналогично ! :crying: Скоро в ту степь полезу.... :wacko: Что там чистить и как ? :blink: Коллектор только в бензине, или что ? Подскажите кто ! :rolleyes:




Яндекс.Метрика