Перейти к содержимому



Фотография

Снятие, чистка и установка форсунок М40


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 krik1986

krik1986

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:04

Машина работает не ровно, тупит при разгоне до 2.5 оборотов, а после разгоняеться ровно... Ребята подскажите как снимать и чистить форсунки, чем лучше их чистить. Какие болты и где их откручивать? Или просто дайте ссылки!!! Заранее Благодарен!

#2 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:24

Там у тебя на двигателе сверху стоит пластмассовая планка,к ней идет провод с закручивающимся разьемом.От этой планки в двигатель отходят 4 форсунки.Планочка держится на 2 болтиках.И еще на ней в конце стоит регулятор давления топлива - маленький кругленький. Открутишь два болта и просто тяни планочку вверх,нужно тянуть сильно но оккуратно чтобы не сломать ни чего.Форсунки в отверстия просто вставлены и держаться защет уплотнительных резинок.Вытаскивай их по порядку.А потом вместе с этой планкой вези куда надо,дальше они сами разберуться. Сам ты их не почистишь!!!!!!! их чистят ультрозвуком,на стенде.

#3 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:16

Чистить лучше ультразвуком. Можешь снимать сам( тут тебе человек очень подробно все описал), а вообще, за небольшие деньги тебе снимут, кто чистить будет...

#4 krik1986

krik1986

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 07:51

Спасибо Вам, но мне хочться все сделать самому. :heey:

#5 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 10:27

Спасибо Вам, но мне хочться все сделать самому.
:heey:

Если действительно хочется самому, то это только плюс.... Бери отвертку и выкручивай форсунки, потом с помощью велосипедного насоса продуй их и не забудь подержать под ультрофиолетовой лампой.....Когда распыление топлива достигнет 45 градусов быстро вкручивай их на место. Вроде все...вроде ничего не забыл......а, лучше съездить к специалистам...у них насосы помощней и они знают что в таких случаях делать, но очень не одобряют эксперементы с самостоятельной мойкой фарсунок, потому при их вопросах не признавай своей работы. Не буду советовать, но свои я отмочил в Фери и дирки пробил иголкой..




Яндекс.Метрика