Перейти к содержимому



Фотография

Панель приборов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 pioneerfm

pioneerfm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 03:30

Ребята подскажите: у меня компакт е36 96г. Должна ли загораться лампочка check engine на панели приборов при включении зажигания? у меня вообще никогда не загорается, снял панель приборов, оказалось там вообще нет лампочки, втавил, но лампочка так и не загорается при включнии зажигания... Как обстоит с этим делом у вас?

#2 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 03:56

У меня тоже самое. Снял - лампы нет, вкрутил - все равно не горит. Где-то читал что и не должно ее быть, нету там такой функции как загоревшаяся лампа "Check Engine".

#3 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:37

У меня тоже самое. Снял - лампы нет, вкрутил - все равно не горит. Где-то читал что и не должно ее быть, нету там такой функции как загоревшаяся лампа "Check Engine".


протянуть провод надо от круглой колодки на блоке предохранителей (пин №8, но могу ошибиться, уже не помню) там разобраться легко. с мозгов провод на колодку приходит, а дальше в салон не уходит. протягиваем к приборке. тестером определяем пин нужной лампочки и подключаем на нужный пин приборки (контакт или на разборке срезаем или заказываем новый).

#4 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 10:35

протянуть провод надо от круглой колодки на блоке предохранителей (пин №8, но могу ошибиться, уже не помню) там разобраться легко. с мозгов провод на колодку приходит, а дальше в салон не уходит. протягиваем к приборке. тестером определяем пин нужной лампочки и подключаем на нужный пин приборки (контакт или на разборке срезаем или заказываем новый).

какой еще чек энджин? может просто Чек? если просто чек. лампочка посередине выше чем остальные....то она там есть только когда есть бортовой компьютер чек-контролем

#5 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 09:06

какой еще чек энджин? может просто Чек? если просто чек. лампочка посередине выше чем остальные....то она там есть только когда есть бортовой компьютер чек-контролем


речь идет не о чеке (CHECK-информирует о выводе информации на бк), а о чек энжине (CHECK ENGINE - неисправность системы впрыска). чтоб его подключить необходимо сделать то что сверху написано.

#6 pioneerfm

pioneerfm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 07:20

Спасибо за информацию, попробую от ЭБУ подключить провод!

#7 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 07:51

Спасибо за информацию, попробую от ЭБУ подключить провод!

Отпишись как попробуешь

#8 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 07:19

обычную лампочку берем, один конец на плюс кидаем, второй в кругл колодку подключаем, идем заводим и наблюдаем за лампочкой.




Яндекс.Метрика