Перейти к содержимому



Фотография

Х5 Е53 проблема с центральным замком


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Апрель

Апрель

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:28

Приехал ко мне Е53 америкос, а точнее приплыл, и вот пока он плыл аккумулятор естественно полностью разрядился. В следствии чего как я предполагаю была потеряна связь между ДУ на ключе и теперь не срабатывает открытие и закрытие, но так же оно не срабатывает ни при нажатии кнопки в салоне ни при закрытии машины ключом. Так же не работают стеклоочистители и омыватели. Предохранители проверены - они целые. Кто сталкивался или знает в чем причина поделитесь опытом пожалуйста! :rolleyes:

#2 Апрель

Апрель

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:37

Да кстати и кто чем заправляет своих иксов?? говорят чувствительны к топливу... особенно америкосы..

#3 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 06:45

Похоже свалилась в транспортный режим

#4 quatro

quatro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:39

Да кстати и кто чем заправляет своих иксов?? говорят чувствительны к топливу... особенно америкосы..


Всё время 92, на крышке бака написано минимум 91, один раз поначалу залил полный бак 95 особой разницы непочувствовал - может у нас 95 такой

#5 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:56

Похоже свалилась в транспортный режим

Или специально была поставлена. Обратись к Чупе. Должен помочь

#6 Апрель

Апрель

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:25

спасибо за информацию! пошел искать Чупу =)

#7 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:50

Да кстати и кто чем заправляет своих иксов?? говорят чувствительны к топливу... особенно америкосы..

Отъездил 4 года на Е53 3,0 из Америки. Заливал только 92. Никаких проблем не было. А когда-то у меня была Е39 535-ая. Заправлял два года 95-ым, когда выкручиваешь свечу-она вся красная от свинцового налета. И зимой на 95-ом она хуже заводилась. Короче, по тем временам, по словам людей, близких к бензиновому бизнесу, (сейчас может что изменилось) 95 в РБ получали не крекингом нефти, а путем добавления присадок. Отсюда и налет на свечах. Кстати, для зимы лучше ставить не новомодные четырехэлектродные свечи, а обычные, двух. Они в 2 раза дешевле (но ходят в 2 раза меньше), но в большой мороз лучше заводятся. А сейчас у меня Е70, то ж из Америки, и тож жрет 92 и нисколько не комплексует

#8 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:54

А когда-то у меня была Е36 535-ая.


Слава, это у тебя была Е39. :)
мы ее потом весело разлупили об фуру. Забыл?

#9 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:54

Приехал ко мне Е53 америкос, а точнее приплыл, и вот пока он плыл аккумулятор естественно полностью разрядился. В следствии чего как я предполагаю была потеряна связь между ДУ на ключе и теперь не срабатывает открытие и закрытие, но так же оно не срабатывает ни при нажатии кнопки в салоне ни при закрытии машины ключом.
Так же не работают стеклоочистители и омыватели.
Предохранители проверены - они целые.
Кто сталкивался или знает в чем причина поделитесь опытом пожалуйста! :rolleyes:

Чо то я не слышал про существование транспортного режима... Но перепрограммировать однозначно надо попытаться. А Чупа-нормальный парняга.

#10 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:56

Слава, это у тебя была Е39. :)
мы ее потом весело разлупили об фуру. Забыл?

Не у тебя, а у Павлика. Но сначала то она была у меня! И я сначала я ее весело разлупил на пер. Ольшевского-Пушкина, не помню об кого! Но главное, всем нам было весело. Кроме Павлика...

#11 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:12

Да, пацаны, Вас много связывает :rolleyes:

#12 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:43

"Режим транспортировки Режим транспортировки Для защиты аккумулятора при транспортировке, начиная с модельного года 2002, с помощью режима транспортировки в ЭБУ отключается ряд электрических функций. Режим транспортировки устанавливается в процессе производства автомобиля, и перед передачей автомобиля клиенту его необходимо отменить. Включение режима транспортировки с помощью диагностической системы BMW не предусмотрено. Отмена режима транспортировки осуществляется в диагностической системе BMW с помощью сервисной функции ”Отмена режима транспортировки”. Важно: После удаления режима транспортировки нужно стереть информацию во всех ЗУ неисправностей всех блоков управления с помощью функции Очистка ЗУ неисправностей. Режим транспортировки вводится постепенно с модельного года 2002. Точный объем деактивизируемых функций можно найти в действующих бюллетенях Сервисной информации. Сервисная функция ”Отмена режима транспортировки” всегда обращается ко всем ЭБУ, в которых режим транспортировки уже активизируется или будет активизироваться на последующих этапах разработки. При этом не имеет значения, активизирован режим транспортировки в действительности или нет. Серии E53 и E39: У автомобилей с пневматической подвеской (EHC) также удаляются режим конвейера и режим транспортировки в блоке управления системы регулировки дорожного просвета. Сообщения По окончании процесса отмены на экране появляется сообщение о статусе. Сообщение: Отмена выполнена Режим транспортировки в ЭБУ отменен. Сообщение: Режим транспортировки отсутствует ЭБУ пока не поддерживает режим транспортировки. Сообщение: Не установлен Не удалось установить связь с ЭБУ. ЭБУ не установлен на автомобиле

#13 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:55

"Режим транспортировки
Режим транспортировки
Для защиты аккумулятора при транспортировке, начиная с модельного года 2002, с помощью режима транспортировки в ЭБУ отключается ряд электрических функций.

Режим транспортировки устанавливается в процессе производства автомобиля, и перед передачей автомобиля клиенту его необходимо отменить.

Включение режима транспортировки с помощью диагностической системы BMW не предусмотрено.

Всё верно. Читал в своём мануале по Е53 2005 года как с ключа инициировать этот самый режим транспортировки. Искать просто лень

#14 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:14

"Режим транспортировки
Режим транспортировки
Для защиты аккумулятора при транспортировке, начиная с модельного года 2002, с помощью режима транспортировки в ЭБУ отключается ряд электрических функций.

Режим транспортировки устанавливается в процессе производства автомобиля, и перед передачей автомобиля клиенту его необходимо отменить.

Да, нагородили кабздец... Типа-все для трудящихся, что б машины попадали к ним со свежими акумуляторами. Только вот когда что-нибудь загнется-попробуй найди потом, в чем причина. И вообще, машины начинают жить своей жизнью... Похоже, "Терминатор№... Восстание машин" и "Терминатор№... Судный день" не загорами

#15 Апрель

Апрель

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 01:08

Всё же на сколько я понял без Чупы мне не обойтись. или все же режим транспортировки можно отключить с ключа?? =) да и где искать Чупу??? =) Чупа выходи на связь!!! =)




Яндекс.Метрика