Перейти к содержимому



Фотография

Проблема диагностики E36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 igor192

igor192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:55

Добрый день. Хочу поделиться своей ситуацией. Машинка 93 года 320. пробег 260к Все прекрасно работает, бегает у меня уже год, НО- на диагностику НЕ ИДЁТ ВООБЩЕ. Что может быть? Менял для теста мозги- эффект тот же, не идёт- хоть убей. Мозги Siemens. С самой машиной- Слава Богу никаких проблем нет. Но если они возникнут, я просто не буду знать, что делать. Посоветуйте, как можно решить данный вопрос. Заранее благодарю.

#2 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:22

Банально нарушена цепь в диагностической колодке или кабеле - вполне может быть. Это как предположение. Встречал такой шлак только не на бмв. К электронщикам толковым надо.

#3 Сквозняк

Сквозняк

    отрицало

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 03:04

Не читает с фишки... либо обрыв либо два плюса на фишке т.е перемыкает. Вариант прочитать мотор, возле мозгов режешь проводок и запитываешь через него, читает только мотор. Электроны должны знать. Поиск обрыва мне говорили порядка 150-250 у.ё.

#4 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:38

Добрый вечер! У самого такая же машинка, тоже 93год и мозги сименс MS40.1. При покупке тоже не хотели диагностику проходить ни в какую, только аир баг и абс тестилось, так вот я тоже занялся этой проблемой сейчас пока готовлю мотор к запуску после профремонта: так вот от разъёма мозгов до диагностического разъёма все провода целы, они звонятся, даже от нечего делать каждый провод индивидуально просматривал продёргивал(есть схема распайки данных мозгов) всё цело!!! но, что я заметил, оил-сервис сбрасываться перемыканием в диагн.колодке сбрасываться не хотел ни в какую, всеми известными и не очень способами пробовал...и не сбросил...но как то взял и перемкнул на массу на самом кузове(на гайку крепления ваноса к голове) и о чудо...сбросилось как положено...так вот закрадывается мысль что возможно масса в разъёме либо на грани обрыва(т.к. АБС и аир баг прочитался), либо уже оборвана! Сегодня буду дальше рыть....

#5 igor192

igor192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:19

Вчера съездил в один диагностический центр, проверили- питание к разъёму идёт. Был вечер, мастер сказал, что где- то в шине есть обрыв. В субботу планирую заехать к нему ещё раз, для решения данной проблемы. Говорит, что найдёт обрыв, а если даже не найдёт- проложит шину так, как она должна быть. Как Вы думаете- за один день это всё реально сделать?

#6 igor192

igor192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 06:37

Добрый вечер! У самого такая же машинка, тоже 93год и мозги сименс MS40.1. При покупке тоже не хотели диагностику проходить ни в какую, только аир баг и абс тестилось, так вот я тоже занялся этой проблемой сейчас пока готовлю мотор к запуску после профремонта: так вот от разъёма мозгов до диагностического разъёма все провода целы, они звонятся, даже от нечего делать каждый провод индивидуально просматривал продёргивал(есть схема распайки данных мозгов) всё цело!!! но, что я заметил, оил-сервис сбрасываться перемыканием в диагн.колодке сбрасываться не хотел ни в какую, всеми известными и не очень способами пробовал...и не сбросил...но как то взял и перемкнул на массу на самом кузове(на гайку крепления ваноса к голове) и о чудо...сбросилось как положено...так вот закрадывается мысль что возможно масса в разъёме либо на грани обрыва(т.к. АБС и аир баг прочитался), либо уже оборвана! Сегодня буду дальше рыть....

Добрый вечер, на одном из форумов мне посоветовали следующее, так- как такая проблема была и она решилась следующим образом- цитирую:
Сообщение от DimmG Посмотреть сообщение
Я ж говорю, это беда у этих Сименсов, мне подсказали в МАДИ, там что то садит провод диагностики в ABS, я его перекусил, сканер заработал, потом обратно соединил. Надо, могу глянуть, где это все, забыл потому как уже, но не скоро, дня через три
Добрый вечер.
Конечно надо, если есть возможность- то и с фотками, если не затруднит с указателем где и как. Только вопрос, после данной операции АБС у меня не загорится в аварийном режиме? И как сделать так, чтобы после всего этого проходила диагностика на УРА без обрезания и соединения проводов?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
АБСу ничего не будет, это провод его диагностики. Сделать так - это видимо что то чинить в области АБС. На самом деле, может, и обрыв быть, в конце концов, если оторвать что, никакой сканер не свяжется.
БУДУ ТЕСТИРОВАТЬ И ДАННЫЙ СПОСОБ В СУББОТУ

#7 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:37

Вчера съездил в один диагностический центр, проверили- питание к разъёму идёт. Был вечер, мастер сказал, что где- то в шине есть обрыв. В субботу планирую заехать к нему ещё раз, для решения данной проблемы. Говорит, что найдёт обрыв, а если даже не найдёт- проложит шину так, как она должна быть. Как Вы думаете- за один день это всё реально сделать?

Добрый вечер. Сегодня ковырялся в проводке блока, искал "мифические" обрывы... и что вы думаете...всё целёхонько, надёжненько и без всяких подозрений на что либо...когда сделаю авто поеду на сканер, и буду пробовать сканить с обрезанием провода диагностики АБС как описывалось выше. Проложить как надо....хм...поверь...там бедет всё прекрасно, я даже сам блок вскрыл, думал может там окислилось чего нибудь, так там чище чем где либо, вскрывал я и разьём который к блоку подключается, так и там тоже всё гуд...всего скорее что то на самом деле не даёт сканеру нормально связаться с блоком....будем искать...а то это не дело!

#8 igor192

igor192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 07:21

Добрый вечер. Сегодня ковырялся в проводке блока, искал "мифические" обрывы... и что вы думаете...всё целёхонько, надёжненько и без всяких подозрений на что либо...когда сделаю авто поеду на сканер, и буду пробовать сканить с обрезанием провода диагностики АБС как описывалось выше. Проложить как надо....хм...поверь...там бедет всё прекрасно, я даже сам блок вскрыл, думал может там окислилось чего нибудь, так там чище чем где либо, вскрывал я и разьём который к блоку подключается, так и там тоже всё гуд...всего скорее что то на самом деле не даёт сканеру нормально связаться с блоком....будем искать...а то это не дело!

Ну что же- жду от Вас ответа по результату, сам тоже отпишу что и как получится в субботу у меня.

#9 igor192

igor192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 03:49

Всем привет, в субботу, как и планировал- съездил к электронщикам. С 13:30 до 20:45 ребята работали и методом исключения прозванивали все цепи: мотор, коробку, кондиционер, абс. Всё сделали- всё работает- красавцы. Осталось только SRS, но на это не хватило времени. В субботу заеду- решат проблему и с подушками надеюсь. На данный момент индикатор AirBag горит, и падушка на диагностику не идёт. Всё остальное- как швейцарские часы.

#10 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:55

Вечер добрый. Рад что, у тебя всё получилось. Подскажи в чём хоть причина была, у самого диагностика на след.неделе намечается.

#11 igor192

igor192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:39

Вечер добрый. Рад что, у тебя всё получилось. Подскажи в чём хоть причина была, у самого диагностика на след.неделе намечается.

Что сделали, если честно- не понятно.
Но принцип был следующим: каждый узел они отделяли от общей цепи и прозванивали на соединении каждого узла в отдельности с мозгами непосредственно. После, удачные варианты скомпановывали вместе и уже прозванивали всю цепь, где проблемы были решёнными. Так же, хочу сказать, что поменял блок ЭБУ кондиционера. Сам кондишн у меня работал на Ура, но из- за того, что именно с блока ЭБУ кондиционера не выходил сигнал на диагностику, я его поменял (взял на разборке). Поставили новый ЭБУ кондиционера- всё ОК, диагностику прошёл и он.
Единственное, что осталось проверить в цепи- это падушки. Времени не хватило просто. Надеюсь в субботу закроем и этот вопрос.
Всё остальное проходит диагностику на 100%- и это очень радует.

#12 igor192

igor192

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:47

Вечер добрый. Рад что, у тебя всё получилось. Подскажи в чём хоть причина была, у самого диагностика на след.неделе намечается.

Ну как дела?
Машина диагностику прошла?




Яндекс.Метрика