Перейти к содержимому



Фотография

Кончается бенза при скорости в 160


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:49

Привет! У меня Х5 4.4. Уже второй раз попадаю в ситуацию, когда типа "кончается бенза" при езде 160. Вчера выехал на московскую трассу - стал 160....Проехав 10 км дивгатель начал пыхтеть, мощность упала, тошнил как можно ближе к заправке, пока окончательно не заглох.....короче стал с ощущением, что попал на бензу. И комп (лампочка бензобака не горит, стрелка уровня на около 20 литрах стоит, комп показывате запас хода - 120 км. ) и по премерным подсчётам в баке (путь от заправки) должно быть около 15 литров как минимум. Случается такое 2-й раз уже... залив 5 литров с принесённой с заправки бензы - поехал к заправке....стрелка установилась на уровне где-то 22-23 литра. Было ли у кого такое? Расход на 160 - где-то 16-16,5 литров на сотню....воздух что-ли с бензобака сосёт??? Вообщем, напрягло меня это событие, главное из-за того, что комп соврал, и лампочка не загорелась.... хорошо, что до ближайшей заправки было 2 км.

#2 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:39

2 простых варианта 1. удар снизу по баку, дефформация, вот и показывает чихорду возможно. 2. я бы глянул по ЕТК картинку датчика, как расположен в баке и какая его контрукция. Может просто он радостно зависает где-то, если там конструкция как у попловка.

#3 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:59

или не работает перелив

#4 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:31

2 простых варианта

1. удар снизу по баку, дефформация, вот и показывает чихорду возможно.
2. я бы глянул по ЕТК картинку датчика, как расположен в баке и какая его контрукция. Может просто он радостно зависает где-то, если там конструкция как у попловка.


Врядли..... при спокойное езде всё гуд...показывает правду и стрелка и комп, лампочка загорается и т.д. Да и я уверен, что у меня в баке было литров 15 бензина. Всё случается при отжиге на трассе когда в баке меньши 20 литров.

#5 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 01:25

или не работает перелив


А как диагностируется, лечится???

#6 emanon

emanon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 06:32

У меня была такая беда, но от скорости не зависело. Снял датчики - на левом уплотнительное кольцо (№ 4) было криво надето, из-за этого перелив не качал в правый бак, а мимо кольца топливо вытекало в левый. Вот как раз литров 20 в баке оставалось. Поменял эту резинку на новую, теперь все гут. На 160-ти еще не проверял :)

Изображение




Яндекс.Метрика