Перейти к содержимому



Фотография

Где критерий?????


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 ICE BERG

ICE BERG

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 07:19

У меня присутствует трещина на лобовом стекле. :rolleyes: Светит тех.осмотр. Говорят, что многие проходят, если трещина не большая. Есть ли какой то критерий оценки этой неисправности или на СТО надсмоторщики сами решают проходит или нет?

#2 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 11:31

Не могу сослаться на нормативный акт, но слышал, что не пройдешь, если трещина имеет место быть в зоне очистки стеклоочистителей. Если так, то мой рецепт лечения: на техосмотр снять родные щетки и изолентой примотать Жигулевские от копейки. Они наверняка мало что заденут :rolleyes:

#3 zheka_520

zheka_520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 11:34

У меня присутствует трещина на лобовом стекле. :rolleyes:
Светит тех.осмотр.
Говорят, что многие проходят, если трещина не большая.

Есть ли какой то критерий оценки этой неисправности или на СТО надсмоторщики сами решают проходит или нет?

по-моему, если трещина не в зоне видимости водителя,то техосмотр пройдешь. не буду утверждать.

#4 Demon

Demon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 02:14

если трещина не в зоне видимости водителя,то техосмотр пройдешь

Согласен, теоретически так и есть, но всё зависит от того в каком настроении будут принимающие товарищи
Есть и другой момент согласно ПДД , если трещина на лобовом со стороны водителя, то в принципе инспектора ГАИ имеют право штрафовать за это. :) :(

#5 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 11:50

по-моему, если трещина не в зоне видимости водителя,то техосмотр пройдешь. не буду утверждать.

Не в зоне видимости - это на заднем стекле, что ли?
Лобовик-то ты весь обозреваешь...

#6 Demon

Demon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 10:10

Будем говорить так : В зоне видимости водителя подразумевается со стороны водителя (левая часть стекла, а точнее даже то место по которому ходит дворник) :D




Яндекс.Метрика