Перейти к содержимому



Фотография

Оштрафовали за шторки заводские.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 137

#1 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 01:29

Собственно, недавно в одном топике договорился тут) что сколько не ездил с ними - не штрафовали... А тут бац - и на тебе.. На то, что они заводские ГАИ абсолютно на**рать... Вот собсно и хотел попросить - поясните мне, можно или нет ездить с заводскими шторками на задних боковых стеклах? Если можно со ссылками на статьи, подтверждающие ваше мнение. Заранее спасибо :) ЗЫ. Весь поиск перерыл - ничего толком не нашел.

#2 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 02:07

Не знаю, насколько актуальные у меня правила, но: Приложение 4 к Правилам дорожного движения ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении ГЛАВА 7 ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА 37. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие прозрачность стекол (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения) или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки шириной не более 140 мм. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи или шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

#3 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 02:11

Во время движения, боковыми пользоваться нельзя.Вот твоя тема.

#4 DVLinside

DVLinside

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 02:16

Вот казлыыыы

#5 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 19 Март 2009 - 02:41

Вот казлыыыы



=)))))))))

#6 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 02:42

Во время движения, боковыми пользоваться нельзя.Вот твоя тема.

из статьи, что в том топике

Еще раз внимательно прочтите указанный пункт ПДД. Там четко сказано, что он касается только предметов, не предусмотренных конструкцией транспортного средства. Солнцезащитные шторки на заднем и боковых стеклах автомашины установлены изначально на заводе-изготовителе, что подтверждается заводской спецификацией комплектации автомашины по номеру кузова. На основании этого Андрей имеет законное право эксплуатировать данную машину с такими шторками, и это не является нарушением ПДД. На представленных фотографиях хорошо видно, что все шторки установлены и находятся внутри дверей, что могло быть сделано только на заводе-изготовителе.

значит, можно ездить... :)

#7 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 19 Март 2009 - 02:42

Собственно, недавно в одном топике договорился тут) что сколько не ездил с ними - не штрафовали...
А тут бац - и на тебе.. На то, что они заводские ГАИ абсолютно на**рать... Вот собсно и хотел попросить - поясните мне, можно или нет ездить с заводскими шторками на задних боковых стеклах? Если можно со ссылками на статьи, подтверждающие ваше мнение. Заранее спасибо :)
ЗЫ. Весь поиск перерыл - ничего толком не нашел.


да уж...реально не повезло , может это было последнее , до чего можно было докопаться=))!!!???...

#8 Torri

Torri

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 02:59

Не знаю, насколько актуальные у меня правила, но:

Приложение 4
к Правилам дорожного движения
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей транспортных средств и
условий, при которых запрещается их
участие в дорожном движении

ГЛАВА 7
ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

37. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия,
ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие прозрачность стекол
(за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с
требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения)
или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. На
верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут
прикрепляться прозрачные цветные пленки шириной не более 140 мм.
Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи или
шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих
сторон наружных зеркал заднего вида.

Какой давности вы взяли ПДД????? Этот пункт уже два раза меняли!!!!!!! Шторки использовать НЕЛЬЗЯ!!!!! Кроме как на зднем стекле!! :heey:

#9 Torri

Torri

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:03

Вот как выглядит на сегодняшний день пункт 37 приложения 4:

37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения) или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. На верхней части ветрового стекла автомобиля может прикрепляться прозрачная цветная пленка шириной не более 140 мм. Допускается дополнительное использование шторок на окнах автобуса, а также жалюзи или шторок НА ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Тут обсуждали буквально пару дней назад http://www.bmwclub.b...w...15&start=15

Собственно, недавно в одном топике договорился тут) что сколько не ездил с ними - не штрафовали...
А тут бац - и на тебе.. На то, что они заводские ГАИ абсолютно на**рать... Вот собсно и хотел попросить - поясните мне, можно или нет ездить с заводскими шторками на задних боковых стеклах? Если можно со ссылками на статьи, подтверждающие ваше мнение. Заранее спасибо :)
ЗЫ. Весь поиск перерыл - ничего толком не нашел.


Влупили 2 базовые или..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#10 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:09

Вот как выглядит на сегодняшний день пункт 37 приложения 4:

37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения) или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. На верхней части ветрового стекла автомобиля может прикрепляться прозрачная цветная пленка шириной не более 140 мм. Допускается дополнительное использование шторок на окнах автобуса, а также жалюзи или шторок НА ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

так вроде ключевое слов "не предусмотренные конструкцией" - а шторки идут с завода.

а про заднее стекло написано "допускается дополнительно" - т.е. насколько я понимаю, если у меня их с завода нет, то при наличии боковых зеркал я могу сделать себе шторку только на заднем стекле, а на боковых уже не могу.
или я неправильно понимаю?
кто эти законы пишет такими словами, что только после 100 прочтения доходит смысл?

#11 Torri

Torri

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:16

так вроде ключевое слов "не предусмотренные конструкцией" - а шторки идут с завода.

а про заднее стекло написано "допускается дополнительно" - т.е. насколько я понимаю, если у меня их с завода нет, то при наличии боковых зеркал я могу сделать себе шторку только на заднем стекле, а на боковых уже не могу.


Именно, но ко мне был вопрос от сотрудника ГАИ, покажы документ что они заводские????? :blink: :blink: Бег по кругу!!!! Нету, значит не заводские, и опускается в низ пункта, где и написано только про задне стекло!!! Захотят нагнут :1123207701:

#12 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:21

Именно, но ко мне был вопрос от сотрудника ГАИ, покажы документ что они заводские????? :blink: :blink: Бег по кругу!!!! Нету, значит не заводские, и опускается в низ пункта, где и написано только про задне стекло!!! Захотят нагнут :1123207701:


т.е. если возить с собой копию договора купли продажи + спецификацию от дилера, где указаны шторки , то проблем не будет?

#13 Torri

Torri

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:30

т.е. если возить с собой копию договора купли продажи + спецификацию от дилера, где указаны шторки , то проблем не будет?


Всё может быть :blink: :blink:

Иногда доходило до абсурда, останавиливают, диалог
-Ваши документы....А почему на задних стёклах шторки!!!
-А потому что они заводские!!!!
-А вы не врёте?? :blink: :blink: :blink: :blink:
-Откройте дверь посмотрите сами.
-Пауза...... Да ладно езжайте.. :blink:

#14 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:31

т.е. если возить с собой копию договора купли продажи + спецификацию от дилера, где указаны шторки , то проблем не будет?

анекдот в тему:
встречаются два друга
1: прикинь, ко мне вчера ГАИшник доколупался...
2: и че хотел?
1: да, реально разводил: почему пьяный и без прав?
2: и че?
1: да, ни че! я пешком был!

#15 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 03:44

Какой давности вы взяли ПДД????? Этот пункт уже два раза меняли!!!!!!! Шторки использовать НЕЛЬЗЯ!!!!! Кроме как на зднем стекле!! :heey:


Чорт, если б меня на этом взяли, я б бодался до последнего патрона...
Надо купить новую книжку в бардачок




Яндекс.Метрика