Перейти к содержимому



Как качество деталей MOOG ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_Scarface_*

Guest_Scarface_*
  • Гость

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 09:26

Народ что скажите по поводу деталей ходовой от MOOG ? Как качество, хуже или лучше др. производителей. Насчет того что из неоригинала Lemferder лучший, знаю :blink: Зарание спасибо за ответ.

#2 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 01:47

Народ что скажите по поводу деталей ходовой от MOOG ?
Как качество, хуже или лучше др. производителей.

Насчет того что из неоригинала Lemferder лучший, знаю  :blink:

Зарание спасибо за ответ.

На BMW Е34 там нормальная только центральная тяга , она чисто немецкая TRW-Luсas , она же и в Lemforder лежит ! Остальное среднего бюджетного качества , причём запакован испанский RTS , который можно купить дешевле , зачем переплачивать за упаковку ?

Слово оригинал на меня действует абсолютно не убедительно !!! Оригинал - это тотже Lemforder , Sachs , Boge , TRW - что касается подвески , но вы переплачиваете за гравировку значка BMW , нужно поддерживать баварских производителей BMW - у них большая доля прибыли идёт от продажи запцацек ! Но есть специальные позициии , на которые BMW заключает контракт с производителем о эксклюзивности поставок , либо экскл/поставки на определённый срок ( обычно 5-10 лет ) , т.е. производитель не может их продавать на вторичном рынке автозапчастей через своих дилеров , а вы эту зацацку сможете купить только через официальные сервисы BMW !!!

#3 Guest_Scarface_*

Guest_Scarface_*
  • Гость

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:02

Мне предлагают поставить все тяги от Lemfoerder, а рычаги от MOOG. Что эта за фирма вообще (не Federal Mogul?). Кроме Lemfoerder, можете еще что-то посоветовать. Я уже как то передумал насчет MOOG.

#4 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:13

Мне предлагают поставить все тяги от Lemfoerder, а рычаги от MOOG.
Что эта за фирма вообще (не Federal Mogul?).

Из неоригинала, кроме Lemfoerder, можете еще что-то посоветовать.

MOOG принадлежит Federal Mogul и имеет даже одинаковые номера , просто всё что сделано в Испании на заводе RTS идёт под маркой MOOG , а иногда они запаковывают всякий шлак и меняют упаковку на FM c сохранением каталожного номера !!! При заказе на упаковочный завод MOOG никогда не знаешь , что тебе приедет - сегодня приехало в упаковке MOOG , завтра эта же позиция приедет уже в упаковке FM

Не парься , если ты хочешь бюджетный вариант на продажу - возьми заводскую турцию - AS Metall ! В противном случае LEMFORDER !!!

#5 Guest_Scarface_*

Guest_Scarface_*
  • Гость

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:20

Мне предлагают поставить все тяги от Lemfoerder, а рычаги от MOOG.
Что эта за фирма вообще (не Federal Mogul?).

Из неоригинала, кроме Lemfoerder, можете еще что-то посоветовать.

MOOG принадлежит Federal Mogul и имеет даже одинаковые номера , просто всё что сделано в Испании на заводе RTS идёт под маркой MOOG , а иногда они запаковывают всякий шлак и меняют упаковку на FM c сохранением каталожного номера !!! При заказе на упаковочный завод MOOG никогда не знаешь , что тебе приедет - сегодня приехало в упаковке MOOG , завтра эта же позиция приедет уже в упаковке FM

Не парься , если ты хочешь бюджетный вариант на продажу - возьми заводскую турцию - AS Metall ! В противном случае LEMFORDER !!!

Извини конечно, чайника, за глупые вопросы :blink: , но
можно чуть подробнее об AS Metall, просто впервые слышу про эту марку.

#6 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 11:07

Извини конечно, чайника, за глупые вопросы :blink: , но
можно чуть подробнее об AS Metall, просто впервые слышу про эту марку.

На Малиновке пару киосков есть, цены низкие, качество приемлимое...

#7 Guest_Scarface_*

Guest_Scarface_*
  • Гость

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 01:06

Извини конечно, чайника, за глупые вопросы  :blink: , но
можно чуть подробнее об AS Metall, просто впервые слышу про эту марку.

На Малиновке пару киосков есть, цены низкие, качество приемлимое...

Малиновка это в Минске?
Жаль я в Москве. Поищу здесь, если не найду возьму Lemfoerder.


Большое спасибо за ответы.

#8 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 01:07

Слово оригинал на меня действует абсолютно не убедительно !!! Оригинал - это тотже Lemforder , Sachs , Boge , TRW - что касается подвески ...

Ты действительно так думаешь ?
Что касается резинометалических изделий, сайлентблоки, опоры и т.д. оригинал отхаживает заметно дольше, это факт.

#9 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 10:56

Слово оригинал на меня действует абсолютно не убедительно !!! Оригинал - это тотже Lemforder , Sachs , Boge , TRW - что касается подвески ...

Ты действительно так думаешь ?
Что касается резинометалических изделий, сайлентблоки, опоры и т.д. оригинал отхаживает заметно дольше, это факт.

Каждый останется при своём мнении ! Я сам лично был на заводах LIM и Sachs&Boge и видел как всё производится ! Все резинометаллические изделия идут со значками BMW или других производителей и пакуются в деревянные ящики , которые отсылаются на конвеер производства автомобиля или для распространения через официальные сервисные центры ! При этом при распространении через вторичный рынок через диллеров завода берутся абсолютно теже запчасти но они проходят ещё 2 этапа ! На первом стоят люди , которые на станке или спецмашинками срезают логотипы ( значки BMW для нас ) , а иногда и оригинальные номера ( редко ) ! На втором пакуются в заводские упаковки LIM или Sachs&Boge !
С аммо ситуация другая , но похожая ...

оригинал отхаживает заметно дольше, это факт. - это фикция , просто нужно ставить не подделку и надо знать конкретно какая фирма поставляет на конвеер в данный конкретно узел ! Т.е. напимер , на передний рычаг идёт сайлент BOGE , а на заднюю балку уже LIM




Яндекс.Метрика