Перейти к содержимому



Фотография

Моторное масло


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 04:14

Народ подскажите из вашего опыта какое моторное мало лучше всего подойдет для BMW E 36 1992 года (М40), много чего читаю и больше заблуждаюсь, я знаю что вообще нужно заливать Castrol, но хочу перейти на LIQUI MOLY , и еще подскажите что лучше заливать полусинтетику или минералку? Ведь машинка не молодого годка. Я задал свой вопрос на сайт LIQUI MOLY и вот что они мне ответили: В соответствии с предписаниями BMW, для автомобилей выпущенных до 1998 г разрешалось применять только специально одобренные моторные масла, имеющие фирменный допуск BMW Spezialol. Однако с 2005 года BMW прекратил выдачу таких одобрений, как устаревших. Тем не менее, Ваш двигатель был изначально рассчитан именно под масло BMW Spezialol. Поэтому мы рекомендуем Вам моторное масло LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40, которое в свое время получило именно нужный для Вашего двигателя допуск - BMW Spezialol. Официальное одобрение BMW прилагаем. Для промывки двигателя рекомендуем Вам мягкую промывку масляной системы LIQUI MOLY Oil Schlamm Spueling, которая добавляется в старое масло примерно за 100-200 км до планируемой замены и эффективно очищает за это время двигатель от накопившейся грязи и отложений. Затем необходимо слить старое масло с промывкой и залить свежее. Большое спасибо за внимание. Выслушаю выши предложения :D

#2 BorisKA

BorisKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 04:30

не парся CASTROL Magnatec 5W-40 лей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 04:45

не парся CASTROL Magnatec 5W-40 лей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если я не ошибаюсь то это синтетика, а у моей машинки год хороший. мне кажется лучше подойдет минералка, или я не прав??

#4 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 10 Март 2009 - 05:27

Если я не ошибаюсь то это синтетика, а у моей машинки год хороший. мне кажется лучше подойдет минералка, или я не прав??


Дариду попробуй, газированную...

#5 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:31

тебе подойдёт и подсолнечное ....

#6 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:31

Лей LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 и не парься. Нормальное масло.

#7 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:32

тебе подойдёт и подсолнечное ....

:D


минералку мот не стоит так уже.. полусинтетики будет вполне достаточно.

#8 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 10 Март 2009 - 05:33

тебе подойдёт и подсолнечное ....


Чем тебе дарида неугодила ? И вообще что за манера советывать неправельную миниралку ????

#9 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:41

Лучше всего подойдет синтетика, кроме одного единственного случая - мало жрет ведрами. Синтетика и в молодом моторе, и в старом позволяет продлить его пробег до капремонта. Однако она стоит денег. Если стоит вопрос денег, то уж лучше тогда полусинтетику - главное чтобы было настоящим. Минералку не надо лить в БМВ вообще. Твои варианты 10w-40 - Liqui-Moly, Comma, Mobil, Castrol. Из провереного и адекватного масла - Comma Eurolite 10w-40.

#10 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:41

это сейчас новый вид рекламы ...........люли мули

#11 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 06:18

Лучше всего подойдет синтетика, кроме одного единственного случая - мало жрет ведрами. Синтетика и в молодом моторе, и в старом позволяет продлить его пробег до капремонта. Однако она стоит денег. Если стоит вопрос денег, то уж лучше тогда полусинтетику - главное чтобы было настоящим. Минералку не надо лить в БМВ вообще. Твои варианты 10w-40 - Liqui-Moly, Comma, Mobil, Castrol.
Из провереного и адекватного масла - Comma Eurolite 10w-40.


Большое спасибо за хороший ответ. :happy:

#12 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 06:33

это сейчас новый вид рекламы ...........люли мули

:)))




Яндекс.Метрика