Перейти к содержимому



Фотография

Поездки в Россию подорожали


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Karabas

Karabas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 03:10

Прочитав статью в Автобизнесе, не понял одной фразы, может быть разъясните?
http://www.abw.by/nu.../see_note/3795/

Цитата: Как уже сообщал "АБw", участие России в системе "Зеленая карта" выгодно международным автоперевозчикам или белорусским автовладельцам, которые часто ездят на своих автомобилях в Европу и Россию. Все они имеют белорусские страховые сертификаты, выдаваемые на срок от 15 дней до 1 года. С 1 января
2009 г. при наличии такого действительного страхового сертификата
автовладельцам, въезжающим в Россию, не нужно приобретать российский полис пограничного страхования. Таким образом, не нужно дважды оплачивать страховку, нести дополнительные расходы. В России признаются белорусские страховые сертификаты.

Оформлял год назад: машина 2.5 бензин на год обошлась мне в 2900 RUR. Вчера ехал, чуть не упал....около 7000 предложили выложить. На моё удивление, спросили: "А сколько бы я хотел заплатить...?"
Вопрос...если страховщики как на базаре могут взять меньше чем положено, может тогда и вообще не надо платить имея на руках Полис страхования отвественности выписанный в РБ. Да, у меня ещё и каско. Т.е. что получается: я плачу 12 месяцев в РБ за страховку, бывая всего раз 10 в году + каско (это согласен, личное) и + ОСАГО в РФ, там я конечно постоянно. Разъясните...сколько сейчас надо платить при выезде в РФ для оформления страховки либо можно пользоваться Белорусским полисом? Заранее спасибо всем озадачившимся этим вопросом и съевшим на нём собаку.... а то у в РБ как всегда....ни поинта никто нигде не знает из должностных лиц.

Что значит фраза - В России признаются белорусские страховые сертификаты????

#2 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:41

Да, я на границе узнал, что на 523 на 15 дней осаго стоит 1700 рур. Чуть не выпал. Наша годовая обошлась дешевле. Езжу недалеко и нечасто, поэтому не страхую. Такчто интересно, какие есть варианты.

#3 Karabas

Karabas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 04:58

Да, я на границе узнал, что на 523 на 15 дней осаго стоит 1700 рур. Чуть не выпал. Наша годовая обошлась дешевле. Езжу недалеко и нечасто, поэтому не страхую. Такчто интересно, какие есть варианты.


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!

А вот Вам жизненный пример, говорящий об обсурде наших дней:

Будучи в Мосвке, столице Российской Федерации совершенно спокойно, в крупнейшей Страховой компании оформил Полис ОСКАГО имея при себе Белорусский паспорт, белорусское свидетельство о регистрации ТС (машина на белорусских номерах), белорусское водительское удостоверение. А теперь внимание!!!
Всё мне это с бесплатной доставкой до места работы обошлось - 2970 рублей РФ (страховка на год, машина 2,4 л. 130 л.с. 2 водителя вписаны).

P.S. И главное, никакого нарушения законодательства и подкупа должностного лица. Убедитесь сами, и позвоните в любую Российскую страховую компанию в Москве например ИНТАЧ страхование.....как раз реклама по ящику идёт всегда (не в коем случае, не расцените за рекламу).




Яндекс.Метрика