Перейти к содержимому



Фотография

E36 греется на холостых


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 BorisKA

BorisKA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 05:11

Нет дифузора и вентилятор рукой останавливаю. НА месте долго стою-закипает,на ходу радиатор обдувает и температура в норме. Решил заказать дифузор и вязкомуфту. Или может чё другое? кто подскажет? И чё за странный температурный датчик на верхнем патрубке от радиатора?

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:29

термостат для начала проверь и не проскальзывает ли ремень на помпе

#3 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:13

если рукой останавливает значит муфту менять

#4 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:48

если рукой останавливает значит муфту менять

если машина кипит и останавливаешь то менять
а на холодную вполне нормально что останавливается

#5 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:42

согласен но на кипящую если все впорядке пальцы нестоит подставлять :))

#6 demarco87

demarco87

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 05:07

Однозначно меня муфту и проверь как у тебя работает система охлаждения работает ли там обратка!!! у меня была такая проблема !!!

#7 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 05:21

Однозначно меня муфту и проверь как у тебя работает система охлаждения работает ли там обратка!!! у меня была такая проблема !!!



некажится ли вам что этот товарищ выажается ещё более мутно чем я? обратка? :blink:

#8 demarco87

demarco87

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 05:24

некажится ли вам что этот товарищ выажается ещё более мутно чем я? обратка? :blink:




Ты это о чём ?! сдесь люди помогают друг другу а не выёживаются !!! к твоему сведению обратка это когда жидкость охлождения через мотор идёт обратно в радиатор!!! когда он засоряется начинает кипеть мотор!!!

#9 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 05:31

к твоему сведению обратка это когда жидкость охлождения через мотор идёт обратно в радиатор

во как ...век живи век учись, а мне чтото всегда казалось что ОЖ выходит на большой круг через термостат в верхний патрубок радиатора ...а оказывается это - обратка ...мда :kos:

#10 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 05:38

да невыеживаюсь - росто настроение хорошее ) - так а что может быть такое НЕРАСТВОРИМОЕ в тосоле что засоряет трубку диаметром 4см? на холостых очень показательно греется если неработает вязкомуфта, у меня её вообще небыло после дтп и грелась машина только в пробках, жаже на светофорах неуспевала закиеть.

#11 demarco87

demarco87

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 05:39

во как ...век живи век учись, а мне чтото всегда казалось что ОЖ выходит на большой круг через термостат в верхний патрубок радиатора ...а оказывается это - обратка ...мда :kos:




Слушай ты когда заливаешь антифриз ты воздух с мотора от куда выгоняешь?!

#12 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 05:49

ну вопросы просто провокационные 1. нельзя допускать ниже уровня в расширительном бачке 2. елси уж случилось горе то через специальный болтик на термостате 3. по делу поменяй муфту и небудет греться

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 06:10

Слушай ты когда заливаешь антифриз ты воздух с мотора от куда выгоняешь?!

в зависипмости от конструкции машины, у разных по разному, у некоторых на радиаторе стоит стравливающий винт, у некоторых именно на этом верхнем патрубке, у некоторых его вообще нет и доливать и стравливать приходится только после нагрева и открытия термостата

а вообще мне не понятен твой вопрос по поводу стравливания ...потому как так называемая "обратка" может "не работать" только если не открывается термостат

#14 demarco87

demarco87

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 07:03

в зависипмости от конструкции машины, у разных по разному, у некоторых на радиаторе стоит стравливающий винт, у некоторых именно на этом верхнем патрубке, у некоторых его вообще нет и доливать и стравливать приходится только после нагрева и открытия термостата

а вообще мне не понятен твой вопрос по поводу стравливания ...потому как так называемая "обратка" может "не работать" только если не открывается термостат


да причём тут термостат ?! у меня была проблемма с ногреванием мотора!!! я запаривался ездить мо мастерским и не кто не мог мне помочь т.к. bmw у нас было мало!!!! потом я обратил внимание на так называемый стравливающий винт когда открываешь крышку от туда должен течь антифриз а у меня он не тёк !!! я тогда купил баночку монола залил туда взял тросик и начал прочищать и у меня эта проблема решилать !!!Ты не зацикливайся на этих словах потому - что, каждый вещи называет по своему!!

#15 siriys-85

siriys-85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 07:11

Нет дифузора и вентилятор рукой останавливаю. НА месте долго стою-закипает,на ходу радиатор обдувает и температура в норме. Решил заказать дифузор и вязкомуфту. Или может чё другое? кто подскажет? И чё за странный температурный датчик на верхнем патрубке от радиатора?

Датчик идет к мозгам при помощи него держутся большие обороты на холодном движке




Яндекс.Метрика