
Стук в двигателе 525TDS M51
#16
Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:44
#17
Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:12
Да, разводил сейчас море. Не клюйте на удочку, ищите только по проверенным рекомендациям. Иначе попадете на большие бабки а проблему не решите!в моём вроде стуков нет, но уж очень громко по-тракторному работает. Мне бывший хозяин дурил голову пневмокомпенсатором, сёдня на либре-2000 сказали что там такого нет а есть гидрокомпенсатор. Затем местный знахарь начал искать возможную причину тракторного цокотания. Заглянул под маслозаливную крышечку, прослушал весь ряд ухом при оборотах около 1200 и сказал, что форсунка подбивает.. завтра проверю
Нормальному мотористу можно и без приборов настраивать работу дизеля.
Как то год назад, на диагностику двигателя, ездил к мотористам. Они обслуживали технику в полевых условиях в Авгане. Слущали при помощи длиной металлической трубочки (органолептический метод) работу мотора, а потом сравнивали результаты. Точность определения и локализации места стука я бы сказал отличная.
Да, кстати, когда у меня вскрывали двигатель, меня не было на месте (естественно), хотя 10 раз свой телефон оставлял и , и показали, что лопнула юбка поршня. Так вот развод это. Мне показали поршень не от 2.5ТДС, а от бензинового двигателя. Дизелист со стажем говорил, что ни разу не видел, чтобы у такого порщня лопнула юбка. Если вам говорят, что лопнула юбка поршня у дизеля 2.5 ТДС- это 99% развод клиента на бабки.
#18
Отправлено 09 Июнь 2011 - 02:50
#19
Отправлено 09 Июнь 2011 - 04:11
#20
Отправлено 23 Июнь 2011 - 03:56
короче) ввалил свою продаю по запчастям есть движок стоял на АКПП так что суперр надо звони (29)764-30-31 забей на капиталку те-же деньги никакой гарантии! а так полностью снял и поставил и катайся стуков не было масла не брал ни грамма!!!!!Точно не знаю, но где то в последние дней 10 заметил посторонний звук в двигателе.
Стучит где-то в районе 1-го или 2-го цилиндра.
Съездил на Щорса, Петрович сказал, что "...стучит что-то в цилиндре, надо разбирать двигатель.
Некоторые с такими проблемами и полгода ездили..."
Думаю что делать,
или покупать б/у двигатель или делать капиталку?
Сколько это стоит приблизительно и где лучше и качественно это сделать?
Да, машина тянет нормально, заводиться супер. Правда в мороз первые минуты немного как бы колбасит слегка двигатель. <img src="http://www.bmwclub.b..._DIR#>/mad.gif" style="vertical-align:middle" emoid="" border="0" alt="mad.gif" />
Как раз масло недели 2 назад заменил в "Масленке" и на А-100 полный бак залил...Сейчас будешь думать и гадать...
#21
Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:47
короче) ввалил свою продаю по запчастям есть движок стоял на АКПП так что суперр надо звони (29)764-30-31 забей на капиталку те-же деньги никакой гарантии! а так полностью снял и поставил и катайся стуков не было масла не брал ни грамма!!!!!
Чел уже как 2,5. года катается и гагочыць..

Тебе в другую ветку нужно...
#22
Отправлено 04 Июль 2011 - 08:49
Та же беда стук с низу газку поддаешь частота увеличивается а сила стука не меняется стук жосткий больше похож на гидрики ((( и юбка говоряд и гидрики и клапана и форсунки а ездит уже в РБ лет 8 хоть бы что !!! Всех владельцев знаю все общаемся не кто так толку и не добился предлогаю встретиться сравнить обсудить +375296406667 Лешаувеличивается частота стука, а не его громкость (на слух, возможно субъективно). т.е., я так понимаю, если есть цикличность, значит стук где-то во вращающихся деталях (ЦПГ), или их обслуживающих (форсунки, гидрики и т.д.).