Перейти к содержимому



Фотография

Какой у Вас расход на E46 330i ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#31 Alex330

Alex330

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 01:11

У меня раншье компьютер обнулялся каждый рах при заводке, поэтому и расход показывал большой. Минск - Вильнюс при езде 150-220 уходит ровно четверть бака. Город - 12-14.

#32 makey

makey

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:35

а бензинчик 92, потому как американочка и от 95 она хуже едет да и жрёт поболей. бред полный

#33 _DUH_

_DUH_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 02:48

а бензинчик 92, потому как американочка и от 95 она хуже едет да и жрёт поболей.

бред полный

Бред нечитать документы на машину!
А в них написано что минимум 87 актанов, оптимально 91!
Кто бредит???

#34 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 05:14

92 в 330=325 :) то что у нас 92 называется-это моча детонирующая

#35 makey

makey

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 06:12

92 в 330=325 :)
то что у нас 92 называется-это моча детонирующая

золотые слова

#36 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 08:54

Бред нечитать документы на машину!
А в них написано что минимум 87 актанов, оптимально 91!
Кто бредит???

не торопись)
в сша другая шкала.
us 87 = 91 euro
us 91 = 95 euro

#37 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 09:19

от эти чукоцкие знахори))) Чеж тогда 80ый с 92ым не мешал чтоб 87 получить))))

#38 _DUH_

_DUH_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:50

не торопись)
в сша другая шкала.
us 87 = 91 euro
us 91 = 95 euro

На американских заправках также как и на наших указано минимальное гарантированное октановое число, а не марка бензина!
Что такое октановое число! Фото американской заправки!
И кому верить...

#39 _DUH_

_DUH_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 10:52

от эти чукоцкие знахори)))
Чеж тогда 80ый с 92ым не мешал чтоб 87 получить))))

Для тех кто незнает 80 и 92 получают непосредственно при перегонке нефти, а вот все остальное, что выше с добавками "ракетного топлива", которые ну нифига не на пользу идут!

#40 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:58

На американских заправках также как и на наших указано минимальное гарантированное октановое число, а не марка бензина!
И кому верить...

верить мне.
на твоей картинке вверху указаны марки бензина регуляр, плас, премиум.
еще раз повторяю, есть разные методы измерения октанового числа.

http://en.wikipedia....i/Octane_rating

короче, дави жабу. бензин надо лить хороший.

#41 _DUH_

_DUH_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 12:33

короче, дави жабу. бензин надо лить хороший.

Несогласен в корне!
Я проектировщик и запроектировал неодну лабораторию на нефтебазах, в том числе и реконструкции этих лабораторий (полную технологию определения октанового числа знаю, как косвенный (аналитический), так и моторный методы), и пообщавшись с тамошними лаборантами знаю, что 92 это реальное октановое число, а 95 далеко нет, да и в 95-ом как правило число октанов очень редко соответствует действительности, скорее оно стремится к 92-93, а присадки добавляемые в топливо в нашей стране далеко не те которые добавляют в Европе и США!
Совет который я для себя усвоил из разговоров с лаборантами очень прост 92 лутше чем 95, не хочешь лить 92 тогда лей 98 там совсем другие технологии!

По поводу марки бензина согласен, но как всегда надо читать ниже на фото, на желтых табличках указано минимальное октановое число присущее этой марке бензина!

Из личного опыта, зилитого почти с пустого под завязку бака 95 (на моей машине), хватает на меньшее количество км по трассе чем 92 при таких же условиях, причем проверял на трассе Гродно-Минск туда и обратно (скорость по трассе 110-120), оба раза ездил в Минске в одну и туже точку и по тойже дороге, по приезду под дом из Минска от 95-го загорелась лампочка, тогда как 92 радовал четвертью бака!

#42 makey

makey

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 12:38

короче, дави жабу. бензин надо лить хороший.

:D :D :D

#43 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 01:21

Несогласен в корне!
Я проектировщик и запроектировал неодну лабораторию на нефтебазах, в том числе и реконструкции этих лабораторий (полную технологию определения октанового числа знаю, как косвенный (аналитический), так и моторный методы), и пообщавшись с тамошними лаборантами знаю, что 92 это реальное октановое число, а 95 далеко нет, да и в 95-ом как правило число октанов очень редко соответствует действительности, скорее оно стремится к 92-93, а присадки добавляемые в топливо в нашей стране далеко не те которые добавляют в Европе и США!
Совет который я для себя усвоил из разговоров с лаборантами очень прост 92 лутше чем 95, не хочешь лить 92 тогда лей 98 там совсем другие технологии!

По поводу марки бензина согласен, но как всегда надо читать ниже на фото, на желтых табличках указано минимальное октановое число присущее этой марке бензина!

Из личного опыта, зилитого почти с пустого под завязку бака 95 (на моей машине), хватает на меньшее количество км по трассе чем 92 при таких же условиях, причем проверял на трассе Гродно-Минск туда и обратно (скорость по трассе 110-120), оба раза ездил в Минске в одну и туже точку и по тойже дороге, по приезду под дом из Минска от 95-го загорелась лампочка, тогда как 92 радовал четвертью бака!


Хотелось бы уточнить что имеется в виду под словами "совсем другие технологии!" ?

#44 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 11 Май 2009 - 01:54

Для тех кто незнает 80 и 92 получают непосредственно при перегонке нефти, а вот все остальное, что выше с добавками "ракетного топлива", которые ну нифига не на пользу идут!


уга-га-га-га-га....

биля знатог.

Лейте 92 и ничего не бойтесь.

#45 _DUH_

_DUH_

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 02:19

Хотелось бы уточнить что имеется в виду под словами "совсем другие технологии!" ?

Те же присадки но дорогие и качественные.




Яндекс.Метрика