Перейти к содержимому



Фотография

Кожаный салон


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#31 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:25

За любым кожаным салоном будь то мягкая или твердая, светлая или темная кожа нужно следить. Желательно обрабатывать средствами типа Turtle Wax (кондиционер и очиститель кожи) пару раз в год. Только лучше это делать при температуре окр.среды не ниже +20С.

#32 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:34

За любым кожаным салоном будь то мягкая или твердая, светлая или темная кожа нужно следить. Желательно обрабатывать средствами типа Turtle Wax (кондиционер и очиститель кожи) пару раз в год. Только лучше это делать при температуре окр.среды не ниже +20С.

+1 Уход нужен!
Cредств море, на любой кошелек и запах! (от силикон из Бобруйского РТИ, до всяких прибамбах)

#33 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:10

Какое средство есть для чистки бежевой кожи лучше чем ориг.БМВ??? Посоветуйте. Хочу заказать к весне.

#34 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:25

Что значит лучше? По цене или по качеству, что не устраивает в оригинальном средстве?

#35 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:37

Я использую для своей TURTLE WAX PLATINUM (очиститель и кондиционер). Кожа правда в салоне черная :) Думаю для любой будет хорошо и запах приятный.

#36 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:50

Что значит лучше? По цене или по качеству, что не устраивает в оригинальном средстве?

Не пробовал ориг. средство поэтому и спрашиваю. Может есть еще что получше в эту сумму (25эуро) Пользовался черепашкой-блестит но не очень чистит. На бежевой коже каждая складочка видна. Нужно что бы оттуда грязь повыедало.

#37 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 04:56

Хм. Так кожу надо периодически влажной тряпочкой протирать, а грязь или песок из складок надо своевременно вычищать аккуратно пылесосом и мягкой влажной губкой. Иначе это уже химчистка.

#38 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 05:00

Обычно по весне-генеральная уборка авто. А зимой протирать нет желания...

#39 Herr F

Herr F

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 05:02

Имхо, зимой лучше не трогать вообще. И пассажирам в джинсах с хорошими заклепками говорить чтоб не вертели попами, а то писаги потом убирать 8-0

#40 crako

crako

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 12:18

Лично я за кожу и только за кожу! Кроме того, что смотрится лучше мне как-то и седеть на ней поприятнее (особенно после "генеральной" уборки), а вот без подогрева крайне не советую брать, сам отъездил две зимы без подогрева, после чего поменял машину!!! зимой даже в небольшой морз просто не заставить себя сесть в машину (но проходилось пешком идти холоднее) для жены на зимний период в машину ложил подушечку, чтоб не мёрзла! Кожа+подогрев-вариант :good: всё остальное в топку! (или уехать туда где нет зимы :heey:)

#41 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 12:36

Лично я за кожу и только за кожу! Кроме того, что смотрится лучше мне как-то и седеть на ней поприятнее (особенно после "генеральной" уборки), а вот без подогрева крайне не советую брать, сам отъездил две зимы без подогрева, после чего поменял машину!!! зимой даже в небольшой морз просто не заставить себя сесть в машину (но проходилось пешком идти холоднее) для жены на зимний период в машину ложил подушечку, чтоб не мёрзла! Кожа+подогрев-вариант :good: всё остальное в топку! (или уехать туда где нет зимы :heey:)

ты зимой в ласинах ходишь ? 8) , в нормальных зимних штанах до задницы на чём сидеть... одну зиму отъездил на ткане, вторую на коже, ни там ни там нет подогрева, разницы никакой... после прогрева до рабочей (max 10 - 15 минут) вообще хоть голой ср..кой садится можно, единственное что не знаю как первые 10-15 минут девушке, ко мне никто в не прогретую не присаживался :kos:

#42 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:45

Алькантара рулит.

#43 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:35

ты зимой в ласинах ходишь ? 8) , в нормальных зимних штанах до задницы на чём сидеть... одну зиму отъездил на ткане, вторую на коже, ни там ни там нет подогрева, разницы никакой... после прогрева до рабочей (max 10 - 15 минут) вообще хоть голой ср..кой садится можно, единственное что не знаю как первые 10-15 минут девушке, ко мне никто в не прогретую не присаживался :kos:

Конечно у каждого свои зимние штаны... Но кожа без подогрева - это изврат. И если Вас это устраивает - не навязывайте другим. Возможно после приобретения "опыта" езды на "греющейся" коже Вы и поменяете мнение, но пока оно у Вас неполноценное...

#44 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:47

Конечно у каждого свои зимние штаны... Но кожа без подогрева - это изврат. И если Вас это устраивает - не навязывайте другим. Возможно после приобретения "опыта" езды на "греющейся" коже Вы и поменяете мнение, но пока оно у Вас неполноценное...

"опыт езды на греющейся коже" имеется ... полноценное !, штаны - уж точно не ватники, но и не джинсы летнего варианта...
"Но кожа без подогрева - это изврат" - ваше личное мнение, "не навязывайте другим"

#45 alexzvery

alexzvery

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 01:22

предедущие две машины были на коже купил е39 на простых сёдлах очень понравелись пака прегнал пакупку из Магелёва понял что первая задача в машину купить кожу три дня искал по Минсу пересмотрел кучу вареантов и в руки папал вариант почти в идиале рад до сих пор




Яндекс.Метрика