Перейти к содержимому



Фотография

Свечи накаливания


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:18

Интересует следующий вопрос. Можно ли утверждать о полной исправности свечей накаливания, когда при подаче на них напряжения через них проходит ток (т.е. цепь замкнута)? Ну это по сути простой способ их проверки, описанный в различных руководствах, хотя где-то встречал информацию о том, что бывают ситуации, когда ток проходит, а наконечник свечи оплавлен или разрушен, что нарушает нормальный процесс предварительного подогрева. Кто что может сказать по этому поводу?

#2 bks

bks

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:48

Интересует следующий вопрос. Можно ли утверждать о полной исправности свечей накаливания, когда при подаче на них напряжения через них проходит ток (т.е. цепь замкнута)? Ну это по сути простой способ их проверки, описанный в различных руководствах, хотя где-то встречал информацию о том, что бывают ситуации, когда ток проходит, а наконечник свечи оплавлен или разрушен, что нарушает нормальный процесс предварительного подогрева. Кто что может сказать по этому поводу?



Выкручивается свеча, подключаешь к аккум и смотришь на кончик - он должен быстро накалиться докрасна.
перед этим убедись, что свечи на 12 В

#3 МАМАЙ

МАМАЙ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 01:24

Интересует следующий вопрос. Можно ли утверждать о полной исправности свечей накаливания, когда при подаче на них напряжения через них проходит ток (т.е. цепь замкнута)? Ну это по сути простой способ их проверки, описанный в различных руководствах, хотя где-то встречал информацию о том, что бывают ситуации, когда ток проходит, а наконечник свечи оплавлен или разрушен, что нарушает нормальный процесс предварительного подогрева. Кто что может сказать по этому поводу?


На панели при вклюлений свеч загорается соотвецтвующая кантролька,при накаливании она тухнет и загорается зеленая кантролька на запуск двигателя,даже когда двигатель горячи и свечи не зажигаются то все равно загорается зеленая кантролька на запуск,но при условии если все свечи в рабочем состоянии.Если хоть одна свеча нерабочая то свечи накаливаться будут но зеленая кантролька на запуск загораться не будет.

#4 tixoxod

tixoxod

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:21

Если хоть одна свеча нерабочая то свечи накаливаться будут но зеленая кантролька на запуск загораться не будет.

Не факт, у меня зеленая загоралась, а работало тока 4-ре свечи из 6-ти.

#5 МАМАЙ

МАМАЙ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 04:00

не знаю,у меня даже с одно не рабочей уже не загорается зеленая кантролька на запуск,когда поменял свечу то загорелась.

#6 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 10:22

Не факт, у меня зеленая загоралась, а работало тока 4-ре свечи из 6-ти.


Факт - именно так и работает

#7 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:01

Формально все свечи, судя по зеленой контрольке, могут быть исправны. Однако может иметь место случай, когда ток через свечу идет, а ее рабочая часть повреждена. В итоге имеем неисправность.

#8 Slavic

Slavic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:45

Вообще зелёная загорается редко и на горячем моторе. Поменял недавно все свечи. Та же картина, только машина начала заводиться, вот и весь эффект. Для этого, правда, свечи и менял.

#9 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:06

поставил неправильные свечи .Или реле не очень. Я бы махнул реле на попробовать.

#10 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:17

Это в идеале, на самом делена 324 с успехом эксплуатировал свечи от мерса, они на 12 в рассчитаны, а наши на 11, поляк помню долго не мог понять зачем мне свечи на бмв но от мерседеса

#11 Slavic

Slavic

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 06:09

поставил неправильные свечи .Или реле не очень.
Я бы махнул реле на попробовать.


Спасибо, Com. Буду размышлять в этом направлении

#12 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:05

Спасибо, Com. Буду размышлять в этом направлении

Слава, с Com согласен, из личного опыта-бывает недостаточно хороший контакт в реле-там есть две колодки по 6 контактов-там бывает "какашка" сидит - я из-за неё в прошлом сезоне ТРИ комплекта свечей за два дня поменял!!! (просто Зелёная лампочка не загоралась...бл.., а всё то дело оказалось в контактах реле) поищи там, менять реле пока не торопись.... удачи!!! :)




Яндекс.Метрика