Перейти к содержимому



Фотография

Обороты двигателя сходят с ума.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Vlavla

Vlavla

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 06:28

Немогу определить проблему... 320 автомат 2000. еду по прямой, ровной дороге. положение педали газа в одном положении( без изменения усилия нажатия). на 3й передаче, при скорости 70-80км/час. обороты с 2000 падают до 1500-1600 и потом обратно до 1900-2000. данное действие сопровождается звуком в двигателе и небольшой вибрацией. если нажать педаль газа и разогнаться до 90-100 то обороты держаться нормально, на одном месте. полная диагностика ничего не обнаружила, замена свеч проблему не решила. Все цилиндры работают. Уже незнаю что и пробовать делать, реально напрягает особенно по городу. выглядит так, что кто-то играет педалькой. Может кто подскажет в чем сие означает?

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 06:37

сие означает болтанку в переключении скоростей, педаль на одном уровне, поехал с/на горку - нагрузка разная вот и переключается

#3 Vlavla

Vlavla

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 06:53

сие означает болтанку в переключении скоростей, педаль на одном уровне, поехал с/на горку - нагрузка разная вот и переключается



в том то и дело, что скорость не переключается и едем по ровной, прямой дороге. про нагрузку на разных уровнях я конечно же осведомлен :)

#4 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:22

может глючит гидротрансформатор в момент блокировки... у меня вообще не блокировался.. менял гидроблок.

#5 Vlavla

Vlavla

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:40

может глючит гидротрансформатор в момент блокировки... у меня вообще не блокировался.. менял гидроблок.


а как убедиться он ли это?

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:01

как вариант глючит датчик скорости - отсюда и переключения, с компом бы покататься статистику собрать

#7 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:05

а как убедиться он ли это?


у меня ошибку писало, типа проскальзывание муфты гидротрансформатора... надо на комп почитать... может чего есть

#8 Vlavla

Vlavla

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:58

как вариант глючит датчик скорости - отсюда и переключения, с компом бы покататься статистику собрать



интересно у кого есть портативный комп, везде где я проходил диагностику был штатный комп... ?




Яндекс.Метрика