Перейти к содержимому



Фотография

Долив масла в двигатель


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Trianon

Trianon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 08:49

Приобрел E70 новый, проехал около 3000 км, иногда чувствую запах горелого масла (особенно после того, как притопишь). Читал, что для BMW нормален долив масла между ТО. Поделитесь опытом.

#2 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:10

за первые 10 тыс пробега мой сожрал полностью уровень от маХа до миNа... вплоть до того, что в горах на подъеме или спуске компьютер матерился и требовал доливки.. после первого ТО масло уходить перестало вообще, от ТО до ТО датчик показывает мах, и что такое доливка я не знаю, проехал уже 50 тыс почти. мотор 4,8

#3 TaNAr

TaNAr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 06:27

Запах масла в салоне, это скорее утечка, чем угар в двигателе. Но на новом двигле? :kos:

#4 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:51

совсем на другой машине савсем на другом объеме но симптом тотже - тока я незнал что это за запах такой, а масло уходит, луж под машиной нету, как притопиш воняет (мне показалось что как будто резиной подпаленой) на БМВ такого небыло - не воняло и уровень сожрать это надобыло носиться постоянно 4000-5000оборотов

#5 рыба

рыба

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 09:31

Приобрел E70 новый, проехал около 3000 км, иногда чувствую запах горелого масла (особенно после того, как притопишь). Читал, что для BMW нормален долив масла между ТО. Поделитесь опытом.

мой трехлитровый дизель на первых 10-ти сожрал до минимума , но доливки не просил. на второй десятке упал на один кубик , а теперь вообще ни грамма. :good:

#6 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:08

Народ, а что говорит мануал? Какое лучше масло лить в Е53 дорейст. 4.4? Поделитесь опытом...

#7 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:39

Народ, а что говорит мануал? Какое лучше масло лить в Е53 дорейст. 4.4? Поделитесь опытом...


А то что сам ТО делаешь???? на СТО вменяемом тебе посоветуют что лить....лей синтетику....БМВ рекомендует Castrol...я лью Aral Supertronic 0w40....доволен...

#8 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:28

А то что сам ТО делаешь???? на СТО вменяемом тебе посоветуют что лить....лей синтетику....БМВ рекомендует Castrol...я лью Aral Supertronic 0w40....доволен...


Castrol масло рекомендуемое, но отзывы как-то не его пользу последнее время. А Aral Supertronic масло совместимо с допусками по BMW, тоесть там же вроде 0W30, заводом предусмотрено и еще система лонг лайф на (удленненый пробег)?!

#9 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:45

1. нет в наших условиях некакова удлиненного пробега!!!! забудьте про лонглайфы!!! на вопрос пачиму. пользуемся поиском "масло" 2. доливать тоже масло, что и при замене 3. не рекомендуется смешивать разных производителей, а также синтетику с миниралкой и полусинтикой! 4. в мануале, абы не было притензий написано, что жер масла на 1000 км по 100 мл, тип нормально (для разных моторов по-разному).... 5. в бмв льют синтетику!!!

#10 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:34

1. нет в наших условиях некакова удлиненного пробега!!!! забудьте про лонглайфы!!! на вопрос пачиму. пользуемся поиском "масло"
2. доливать тоже масло, что и при замене
3. не рекомендуется смешивать разных производителей, а также синтетику с миниралкой и полусинтикой!
4. в мануале, абы не было притензий написано, что жер масла на 1000 км по 100 мл, тип нормально (для разных моторов по-разному)....
5. в бмв льют синтетику!!!


Ну хорошо, вот SiM, например льет 0w40 Aral, заводом изготовителем предусмотрено 0w30. Все понятно машина не навье, поэтому вязкость w40. Тоесть мысль такова, почему бы не залить 0w30 пускай тот же Aral (если такой есть), проверив этим жор данного авто. Моот двигатель еще не подустал?! :))

#11 Amadon

Amadon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 05:04

При покупке любого "нового" авто меняй все расходники и даже не думай(масло,фильтра(масляный,воздушный,топливный и т.д.))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дешевле будет, да и посмотришь как прежний хозяин к машине относился!!!  Хватает валенков :ears: , которые ездят на забитой топливной системе и расход у них по 20л "цэ ж так и було %) " , а масло сливаешь- а там вода! Сталкивался неоднократно :heey: !!!!




Яндекс.Метрика