Перейти к содержимому



Фотография

Установка звука в e36 coupe


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 07:16

Продолжаю писать про инсталл музыки в e36 купе.

Купил 10листов вибропласта М1 и Сплена 4 листа (4 + 8мм).

Есть к многоуважаемым три вопроса:

1) Под обшивкой двери обнаружил что справа вся внешняя сторона зарыта металлом.
Изображение
Первая мысль - как же я залезу с клеить изнутри? Понятно что можно материал порезать на полосы и карячится. Какие есть советы из опыта?


2) Еще стоит вопрос с оформлением мида - http://www.avtozvuk....070-086-dls.htm.

Судя по добротности (~0.85) или в обьем двери ( по моим прикидкам 110х50х10 ~ 50литров) или в большой закрытой ящик вроде можно выстроить литров под 20-25, дверь в купе большая. Какие мнения, как лучше оформить?

Пока я сколняюсь к двери - меньшая трудоемкость, меньший вес, меньшая результирующая добротность.


3) На фотографии видно что дверь облита какой-то чачей, похожа на солидол.
Изображение
Что это такое? Штатный антикорр?


Заранее спасибо за ответы.



PS. Новую голову, вместо alpine-9880, решил брать alpine-9887. Построю фронт на схеме 2.5.

#2 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 09:04

Всё равно под мид надо резать металл двери - туда руку и просунешь для укладывания стп. Не забудь зашить металлом большие отверстия в двери! Ящик - это неплохо, но приготовься через год менять петли. Проще толковый подиум сделать.

#3 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 06:55

Всё равно под мид надо резать металл двери - туда руку и просунешь для укладывания стп. Не забудь зашить металлом большие отверстия в двери!

Ящик - это неплохо, но приготовься через год менять петли. Проще толковый подиум сделать.

Спасибо за ответ.

Можно про металл поподробнее? Дело в том что самая большая открытая часть двери, пронизывается рельсой изнутри наружу, см первое фото. Одним листом не приложу ума как зашить.

#4 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:40

Спасибо за ответ.

Можно про металл поподробнее? Дело в том что самая большая открытая часть двери, пронизывается рельсой изнутри наружу, см первое фото. Одним листом не приложу ума как зашить.


одним листом и не надо - можно несколько полос с небольшими промежутками - стпшкой потом заклеить в 2 слоя - будет достаточно.

#5 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:46

Спасибо за ответ.

Решил поделится видением того что хочу сделать и выслушать мнения.
Вот схема того что сейчас:
Изображение

Вот то что планирую:
Изображение

Процевую голову для построения сцены. Усь на мидбас оставлю этот. С усилителем на сч+вч и схемой деления, активно усем или делать фильтры - неопределился. Вернее хочу усем, т.к. это проще и пока обьективно нет опыта изготовления фильтров, хотя досконально знаю что это такое - радиофизическое образование:)

Складывается ощущение что поэтапно делать неполучится, надо ввалить сразу денег на саб и голову с усилком на сч+вч, и играться :)

Какие мнения по планируемой системе?

PS. Еще фотки необработанной двери и места под мидбас.

#6 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:45

AlexN, а эскиз подиума имеется? И про саб подробнее, пожалуйста: что да как? так же интересует размещение усилителей.

...ну и мот всёж полосовое усиление.

#7 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 03:51

AlexN, а эскиз подиума имеется? И про саб подробнее, пожалуйста: что да как? так же интересует размещение усилителей.

...ну и мот всёж полосовое усиление.

Нарисованно ескиза нет, но все стандартно, лист побольше фанеры к двери, на него наростить кольца, возмножно будет доворот, сначала сделаю без.


Саб, или связку alpine (1242+ усь PDX-1.600) или jl audio (12w3 + усь 500/1), по ценнику они идентичны, по отзывам тоже, т.к отслушать негде, то придется подбрасывать монету.

Первым этам - ЗЯ в багажник, оставлю там отверстия от штатных блинов открытыми для сообщеняи с салоном. Боюсь что бандпасс своеобразный получится и будет мило, тогда прорежу окошко в полке, типа как в подлоколтике(которого в купе нет :) )

не понял про полосовое усиление? Если про поканалку, то я и планирую еще(!) один 4 канальный усь на сч+вч чтобы задействовать полноценно задержки, по ходу остановлюсь на недорогом (до 400) усилке с развитыми филтрами. Бабло позволяет взять и за 800 и за больше, но разницы я боюсь на этих компонентах не услышу. Будет в следующей версии системы, пока бы эту завершить.

#8 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 03:56

Про фанеру вопрос - везде где видел продаются листы 1.5-1.5 метра, распиливать (по крайней мере в Сделай Сам) отказываются. Как допереть до дома, кто как делает? Не пилой же руками около машины работать чтобы загрузить? Может есть вменяемые магазины? Также видел продаются клеянные из небольших "досок" щиты для мебельных работ, есть под 40 мм, я правильно понимаю что на саб не годятся т.к. под нагрузкой клей может не выдержать? Фанера 18мм в два (три??) слоя лучше?

#9 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:31

Про фанеру вопрос - везде где видел продаются листы 1.5-1.5 метра, распиливать (по крайней мере в Сделай Сам) отказываются. Как допереть до дома, кто как делает? Не пилой же руками около машины работать чтобы загрузить? Может есть вменяемые магазины?

Также видел продаются клеянные из небольших "досок" щиты для мебельных работ, есть под 40 мм, я правильно понимаю что на саб не годятся т.к. под нагрузкой клей может не выдержать? Фанера 18мм в два (три??) слоя лучше?


Есть такой магазин "Новосёлкин" на Логойке-там пилят. Мебельные щиты - тоже неплохо, звук поинтереснее чем в фанере выходит, только надо хорошенько обработать дерево.

#10 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:35

Нарисованно ескиза нет, но все стандартно, лист побольше фанеры к двери, на него наростить кольца, возмножно будет доворот, сначала сделаю без.


Саб, или связку alpine (1242+ усь PDX-1.600) или jl audio (12w3 + усь 500/1), по ценнику они идентичны, по отзывам тоже, т.к отслушать негде, то придется подбрасывать монету.

Первым этам - ЗЯ в багажник, оставлю там отверстия от штатных блинов открытыми для сообщеняи с салоном. Боюсь что бандпасс своеобразный получится и будет мило, тогда прорежу окошко в полке, типа как в подлоколтике(которого в купе нет :) )

не понял про полосовое усиление? Если про поканалку, то я и планирую еще(!) один 4 канальный усь на сч+вч чтобы задействовать полноценно задержки, по ходу остановлюсь на недорогом (до 400) усилке с развитыми филтрами. Бабло позволяет взять и за 800 и за больше, но разницы я боюсь на этих компонентах не услышу. Будет в следующей версии системы, пока бы эту завершить.


разницу в усилителях слышно ОЧЕНЬ хорошо даже на этих компонентах. Тем более если потом задумаешь взять действительно играющую акустику. Советую усилки брать максимально насколько позволяет бюджет.
Лучше сделай сначала фронт максимально дорогой, а потом пришивай к нему саб.
Пассивные фильтры - это классно, но на прол года возни, плюс отсутствие компонентов нормальных в Минске. Я обычно заказываю из Москвы. Бюджет на компоненты среднего уровня для фильтров в трёхполоску - долларов 200-250, с учётом того что придётся брать с запасом некоторым....

#11 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:39

разницу в усилителях слышно ОЧЕНЬ хорошо даже на этих компонентах. Тем более если потом задумаешь взять действительно играющую акустику. Советую усилки брать максимально насколько позволяет бюджет.
Лучше сделай сначала фронт максимально дорогой, а потом пришивай к нему саб.
Пассивные фильтры - это классно, но на прол года возни, плюс отсутствие компонентов нормальных в Минске. Я обычно заказываю из Москвы. Бюджет на компоненты среднего уровня для фильтров в трёхполоску - долларов 200-250, с учётом того что придётся брать с запасом некоторым....

Спасибо.

Конкретные рекомендации по 4 канальным усям есть? Бюджете - хз, ну допустим 800. Итак пока не понимаю зачем так много, но готов купить с расчетом на будущее. Из требований - фильтры до 5КГц. Варианты которые я присмотрел - на схеме выше.

Кстати по схеме и компонентам будут? Хочется в первую очередь енергии, драйва в роке, чистого, прозрачного звука на высокой громкости. Спокойную музыку я слушаю дома в дорогих наушниках :)

#12 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:42

Есть такой магазин "Новосёлкин" на Логойке-там пилят. Мебельные щиты - тоже неплохо, звук поинтереснее чем в фанере выходит, только надо хорошенько обработать дерево.


Мебельные щиты - о какой обработке ты говоришь? Насчет прочности склейки брусков в ней сомнений нет?

А если заказать толстый МДФ?

Какой материал считается лучшим в несумасшедшем бюждете?

#13 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 01:37

советую ставить процессор 701 ый и разруливать им. Усилки с хорошими фильтрами - редкость. А драйвовый усилок с фильтрами - боюсь что только если винтаж искать. Очень красивые усилители - ДЛС А серии. Хеликс компетишн - но они спокойные, академичные. Аудисон LRX можно попробовать. Из того что можно найти драйвового и бюджетного- Алпайн, но они резковаты.

#14 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 02:52

советую ставить процессор 701 ый и разруливать им. Усилки с хорошими фильтрами - редкость. А драйвовый усилок с фильтрами - боюсь что только если винтаж искать. Очень красивые усилители - ДЛС А серии. Хеликс компетишн - но они спокойные, академичные. Аудисон LRX можно попробовать. Из того что можно найти драйвового и бюджетного- Алпайн, но они резковаты.

Получается вместо покупки 9887 головы лучше б\у 701 проц, какие головы к нему подходят? любые с ai-net? Мне пока больше нравится 9887, цап в стоит 24битный, мне три пары лдинеек пока хватит, все такие первая система.

#15 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:38

Получается вместо покупки 9887 головы лучше б\у 701 проц, какие головы к нему подходят? любые с ai-net? Мне пока больше нравится 9887, цап в стоит 24битный, мне три пары лдинеек пока хватит, все такие первая система.

сейчас можно недорого купить б/у 701 ый - советую подумать над этим!!!!




Яндекс.Метрика