Перейти к содержимому



Фотография

Помогите! Задыхыется m40


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 renovatio

renovatio

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:03

BMW E36 1.6i 1993 M40. Сначала опишу как она заводилась чуть раньше, в морозы. Короче с первого раза заводилась быстро, однако и глохла тоже быстро (секунд через 5). Со второго раза опять таки заводилась быренько, но уже могла и не глохнуть. С третьего раза, если приходилось, работала нормуль, обороты где-то около 800. Если трогаться и ехать, то надо было добавлять больше газа иначе глох. Минут пять тупила и ехала с провалами (то, пару секунд не реагируя на педаль газа, то, начинала набирать обороты). На горячую заводилась нормуль и ехала без проблем. Недавно чуть вернулся с работы! Машинка то ехала нормуль, то начинала пропадать тяга (на педаль жмешь, а она не реагирует), обороты падали, но не глохла. Сейчас тоже, то едет, то дохнет. Причём на холостом, когда задыхается, обороты плавно (в течении 30сек) падают до 300-500, мотор начинает трясти. Если слегка нажать на педаль газа, обороты вообще падают до 100-200, может и заглохнуть. Через пару минут сё проходит, можно нормально ехать, если не прихватит снова (а прихватывает частенько). Пробовал, когда дохла (обороты 300-500), отключать расходомер воздуха. Обороты начинают стабильно плавать 500-1000. Ехать трудно, т.к. большие провалы тяги. Подскажите что может быть, может кто с таким сталкивался?

#2 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:08

Ну как бы поиск тебе поможет, а по быстрому похоже на подсос воздуха. Смотри гофру. А может и бензонасос умирает.

#3 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 26 Январь 2009 - 01:21

Друг,у меня было похожее,холодная вообще ехать не хотела,тупила страшно,пока не прогреется до рабочей и тоже плавали обороты.Я это все вылечил чисткой форсунок ультрозвуком! Сейчас холодная горячая никакой разницы,едет и работает хорошо. :good:

#4 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:50

По симптомам похоже на недостаток топлива. Если ни о чем не говорит - я бы померял давление топлива на СТО.

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:50

если есть лямбда и она с подогревом - смотреть подогрев, это как один из вариантов во2 смотреть катушки или ВВ группу, было 1:1 тож самое на рено когда здохла крышка трамплёра - за ноч конденсат, искра плохая - задыхалась стреляла глохла пока не прогреется

#6 renovatio

renovatio

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:14

Извиняюсь, забыл сказать, что машина с ГБО. Работает одинаково как на бензине, так и на газу, симптомы те же (начинает пропадать тяга (на педаль жмешь, не реагирует), обороты падают, но не глохнет). Поэтому, бензонасос, форсунки, лямбда отпадают, проблема не в них. Думаю, что воздухомер дохнет. На выходных проверю омметром, как в книге написано.

#7 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:42

Проверь сначала гофру на наличие сквозных трещин и свечи зажигания на предмет зазора =) электроды со временем выгорают, а большой зазор труднее пробить искре. Если не помнишь когда менял свечи - поменяй. Сопротивление свечных проводов проверь, и не выгорели ли контакты крышки распределителя

#8 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:54

Извиняюсь, забыл сказать, что машина с ГБО.
Работает одинаково как на бензине, так и на газу, симптомы те же (начинает пропадать тяга (на педаль жмешь, не реагирует), обороты падают, но не глохнет). Поэтому, бензонасос, форсунки, лямбда отпадают, проблема не в них.
Думаю, что воздухомер дохнет. На выходных проверю омметром, как в книге написано.


Симптомы похожи - регулятор давления топлива...

#9 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 04:52

Симптомы похожи - регулятор давления топлива...


А где регулятор находится? У меня все 100% те же симптомы... Все это длится не более 5 минут после начала движения...

#10 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 09:30

А где регулятор находится? У меня все 100% те же симптомы... Все это длится не более 5 минут после начала движения...

http://www.elcats.ru...;secid=9F900003

Но я бы еще сказал, что дохнет бензонасос.

#11 renovatio

renovatio

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:23

Отключил лямбду, пока полёт нормальный (без провалов). Буду ждать сырости на улице и больших луж.




Яндекс.Метрика