Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь знающего движок М20


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Vargles

Vargles

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 03:58

Дело было так......морозным утром пришел к машине....сел..завель...завелась с пол оборота....пока прогревалась..чистил снег...и тут что начинает глохнуть..не медленно..а сразу...заглохла...сел заводить..и ничего...уже неделю мучаю...реакции 0...даж не схватывает!!!!!!!!! проверил.. свечи работают НО свечи СУХИЕ насос работает давление в вакумной рейке есть... не знаю на что грешить.!!!!!!!! Ребята..кто может её посматреть...плиз..оставте номер телефона!!!!! машина стоит на ордженикидзе!!!!!! Надежда только на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 04:05

Дело было так......морозным утром пришел к машине....сел..завель...завелась с пол оборота....пока прогревалась..чистил снег...и тут что начинает глохнуть..не медленно..а сразу...заглохла...сел заводить..и ничего...уже неделю мучаю...реакции 0...даж не схватывает!!!!!!!!!

проверил..
свечи работают НО свечи СУХИЕ
насос работает
давление в вакумной рейке есть...

не знаю на что грешить.!!!!!!!!

Ребята..кто может её посматреть...плиз..оставте номер телефона!!!!! машина стоит на ордженикидзе!!!!!!

Надежда только на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотри.... возможно присутствует подсос воздуха, проверь все патрубки. Или реле бензонасоса. Стоит или нет иммобилайзер?

#3 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:52

Дело было так......морозным утром пришел к машине....сел..завель...завелась с пол оборота....пока прогревалась..чистил снег...и тут что начинает глохнуть..не медленно..а сразу...заглохла...сел заводить..и ничего...уже неделю мучаю...реакции 0...даж не схватывает!!!!!!!!!

проверил..
свечи работают НО свечи СУХИЕ
насос работает
давление в вакумной рейке есть...

не знаю на что грешить.!!!!!!!!

Ребята..кто может её посматреть...плиз..оставте номер телефона!!!!! машина стоит на ордженикидзе!!!!!!

Надежда только на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:heey: Звони будем вести диалог! т.6822029 т.5677177

#4 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:52

Дело было так......морозным утром пришел к машине....сел..завель...завелась с пол оборота....пока прогревалась..чистил снег...и тут что начинает глохнуть..не медленно..а сразу...заглохла...сел заводить..и ничего...уже неделю мучаю...реакции 0...даж не схватывает!!!!!!!!!

проверил..
свечи работают НО свечи СУХИЕ
насос работает
давление в вакумной рейке есть...

не знаю на что грешить.!!!!!!!!

Ребята..кто может её посматреть...плиз..оставте номер телефона!!!!! машина стоит на ордженикидзе!!!!!!

Надежда только на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



свечи работаю НО свечи сухие ? как понять это? предполагаю что "свечи неработают"? проверь коммутатор - у меня было такое 2 раза просто внезапно заглохла, причем при включении и выключении зажгания в первый раз проскакивала искра, а во втором случае было все мертво, оба раза замена коммутатора, 20$ оригинал, и сразуже завелась могу дать попробывать коммутатор но только в понедельник

#5 Vargles

Vargles

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:40

Посмотри.... возможно присутствует подсос воздуха, проверь все патрубки. Или реле бензонасоса. Стоит или нет иммобилайзер?


нет...иммобилайзера нет.....
я снимал крышку расходомера......при попытке завести...бегунок не бегает....трубки вроде целые...но наулице так не проверишь...(((

#6 Vargles

Vargles

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:48

свечи работаю НО свечи сухие ? как понять это? предполагаю что "свечи неработают"? проверь коммутатор - у меня было такое 2 раза просто внезапно заглохла, причем при включении и выключении зажгания в первый раз проскакивала искра, а во втором случае было все мертво, оба раза замена коммутатора, 20$ оригинал, и сразуже завелась могу дать попробывать коммутатор но только в понедельник


Свечи работают....т.к. их выкручивал...и крутил стартером....искра была...и сильная....а свечи сухае..такое чувство..что бензин не идет...бензошланг от рейки отсойдинял...бензин идет..и хорошо...насос новый БОШ еще и 2000км не отьездил...

если воздух не через расходомер идет....значит она не заведется..я так понимаю...комп не сможет высчитать подачу топлива...может поетому свечи сухие..!!

Спасибо ребятам с Минска что откликнулись.!!!!!!!!!! А где МОГИЛЕВСКИЕ???????????

#7 sharky8

sharky8

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:53

[quote name='Vargles' date='23 Jan 2009, 10:48 ' post='452917']
если воздух не через расходомер идет....значит она не заведется..я так понимаю...комп не сможет высчитать подачу топлива...может поетому свечи сухие..!!

немного не правильно! даже если воздух не идет через расходомер должна завестись! будут плать или повышены обороты, но завестись или схватывать должна!

во всяком случае у меня так!

#8 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 04:56

моя без расходомера незаводится а с расходомером от 2.0 чихнет и даже нестартанет

#9 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 05:08

не идет бензин, иначе при многократных попытках завести просто бы они все мокрые уже были. через расходомер вращающийся двигатель должен все равно засасывать воздух, хоть немного но должен.

#10 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 05:26

не идет бензин, иначе при многократных попытках завести просто бы они все мокрые уже были.
через расходомер вращающийся двигатель должен все равно засасывать воздух, хоть немного но должен.


+1

Если бы палива ишло через форсунки , то свечи были бы мокрые.

#11 Vargles

Vargles

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:34

без снятия фарсунок...их не проверить??? или можно какнить напряжение замерить? а чего бигунок не дергаетсь.....и какая причина может быть...что топливо не идет??? в рейке давление есть...с електрикой что может быть???

#12 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:48

бегунок это под крышкой "трамплера", но ты скорее всего про расходомер? если да, то это крайне неправильно, ибо даже при вращении стартером он должен открывать заслонку и давольно широко - если стоит на месте - либо заклинило банально, либо сасет воздух просто атомными объемами гдето между расходомером и впускным коллектором - ищи дыру

#13 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:15

подссказали еще сегодня. если датчик положения коленвала накрылся то зажигание будет а мозг открывать форсунки не будет... смотри обрыв...

#14 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:29

подссказали еще сегодня. если датчик положения коленвала накрылся то зажигание будет а мозг открывать форсунки не будет... смотри обрыв...

Или расстояние от него до зубцов маховика больше нормы :)

#15 Rapp

Rapp

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 03:39

М 20 прекращает подачу топлива только в 2 случаях - неисправность дмрв или дтож. дтож - 2 штуки - один приборный другой системный. Не работает без системного. Нет у м20 никаких датчиков ни на колене ни на маховике для зажигания. Cмотри дмрв чтоб заслонка ходила и контакты прижимались к плате. Легко снимается и чиститься, ищи также дыры в гофре и шлангах.




Яндекс.Метрика