Перейти к содержимому



Фотография

Детонация на М50 появилась


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:16

Всем Привет! У меня такая проблема на БМВ е36 с двигателем м50 появилась детонация. Детонация на кузов, рычаг коробки, газу до 2тысяч даешь и все нормально, отпускаешь опять то же самое. На сервисе сказали что может быть подушки но при осмотре вроде все нормально, предложили просто попробовать поменять может и перестанет. И так где бы я не был предлагают одно и то же это замену подушек, или же просто говорят машинка старая не забивай голову все так и должно быть. Может кто сталкивался, как это лечится?

#2 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:25

детонация или вибрация? детонация звон когда резко газу даешь вибрация на холостых - очень частое явление - вполне объяснимо старостью - но всеравно можно лечить тока искать долго

#3 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:34

детонация или вибрация?

Вибрация. Чет я напутал немного))) А где искать, на что первым делом обратить внимание? Ну и стоит ли менять подушки?

#4 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:48

сам по себе мотор трястись недолжен, если поменяешь подушки но неисравишь причину то через какоето вреемя им снова кранты будут, смотри чего мотор трясется. Больше подсказывать безсмысленно ибо это нетипичная проблема - едь на диагностику - пусть меряю все! снимают ошибки с компа, а неужели холостые в порядке?

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 02:11

возможно раскоксовка поможет от потряхиваний

#6 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 02:31

возможно раскоксовка поможет от потряхиваний

+1
очень даже стоит с этого и начать.

#7 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 02:41

сам по себе мотор трястись недолжен, если поменяешь подушки но неисравишь причину то через какоето вреемя им снова кранты будут, смотри чего мотор трясется.
Больше подсказывать безсмысленно ибо это нетипичная проблема - едь на диагностику - пусть меряю все! снимают ошибки с компа, а неужели холостые в порядке?

А что может быть с холостыми? Все в порядке, кроме вибрации и умирающего гура меня пока ничего в машине не беспокоит. А вот ошибки можно снять нам когда ее пригнали при продаже сразу советовали загнать на диагностику и сбросить ошибки, хотя я не уверен что это поможет в моей проблеме.

#8 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 02:47

а как гур умиает? может он подклинивает?

#9 Кайот

Кайот

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 03:14

Гудит он постоянно когда рулем крутишь, такое знаешь звучание "ннннннн" и руль туговато крутится, я на станцию заезжал предложили поставить новый. Ну я на таком гудящем уже тысяч 45 проехал, промывали пару раз прочищали но результата нет и жидкость быстро чернеет. В магазинах под заказ 300$ стоит новый, на днях поеду чтоб сняли посмотрели какой у меня стоит. По вину смотрели у нас год 1995 и ГУР идет с 91 по 95 и с 95 по 98 что ли не помню и короче показало и тот и другой. В принципе на станции мне предложили попробовать его починить, просто из интереса будет работать нет. Там говорят уже один делали до сих пор работает без проблем.

#10 Dr. ZEB

Dr. ZEB

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:16

Вибрация. Чет я напутал немного))) А где искать, на что первым делом обратить внимание? Ну и стоит ли менять подушки?


У меня наоборот, появилась вибрация после замены подушек, особенно когда стоишь: отдоет в руль и педаль тормоза.
Если вылечишь, ну или точно определишь проблему, отпиши

#11 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:25

У меня тот же мотор, странно, что на холостых порядок, где-то гуляет двигло... сбрось ошибки. Или на кокс.




Яндекс.Метрика