Перейти к содержимому



Фотография

Дворники


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 07:22

Братюнi! Нужен советiк! :)) Ищу замену своим дворникам, т.к. мои пришли в негодность. Стояли бескаркасные китайлия. Хочу снова бескаркас, но уже не киталию, а хотя бы ненецкие. :D Кто какие пробовал? Пробовал ли кто бош аэротвин или SWF? Мои вот не дотирали по краям...

#2 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 07:38

3 недели езжу с бош бескаркасными - доволен конечно, только знакомые, когда узнают цену на них - обзывают дураком

#3 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 07:46

3 недели езжу с бош бескаркасными - доволен конечно, только знакомые, когда узнают цену на них - обзывают дураком


Трут нормально, не оставляют "пробелов" по краям? И цену озвучь плз )

#4 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:25

ну как сказать, у меня просто омыватель плохо направлен, куда вода не попадает - там естественно хреново, ну а так вроде без претензий, со старыми сравнивать нельзя знаю у друга дешевые бескаркасные стояли - видел их вначале жизненного пути - порадовали, что сейчас не знаю если в поиске поискать тут на барахолке вроде обсуждались дворники в теме про чемпионы, кто-то предлогал по дешевке, там и про СВФ говорили, что хорошие когда покупал на некрасова, то шел за датчиком абс, но его не было( и слава богу ), смотрю чел щетки берет, я думаю а может и мне, спросил у продавца - она грит чемпионы бери бескаркасные 150 тыс у них оригинал, я ей а бош, а она бош тоже гуд, тока подделывают, подхожу к следующему мужику у него щетки денсо, я - дорого? он - дорого 40 тыс вроде обычные (но денсо), а тут бац ларек чисто бош и парни покупают такие щетки, я - как щетки нравятся, они - нравятся, я - скока комплект, в итоге что-то 43 уе или 120 тысяч

#5 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:36

а я беру самые дешовые с графитом 15000-20000 но зато меняю их раз в пару месяцев - стекло блистит и выкинуть нежалко щетки, и когда омывалка заканчивается просто тру ими грязь и все чистят и нежалко щеток

#6 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:55

согласен но, авось и бош больше года будут тереть + понты за бескаркасность (типа ещё для зимы лучше)

#7 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:05

Купил недавно на АЗС дешевенькие (6 тыс. за штуку), фирма вроде alca, и трудятся они у меня на все 100%.

#8 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:49

не заморачивайся на щетках, покупай недорогие, но чаще меняй, а безкаркасные на е36 хреново трут, это из-за изгиба стекла и ничего тут не поделаешь, сам такими пользуюсь и плююсь

#9 nik8

nik8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:58

Купил Valeo. 10$ за штуку. Каркасные. Неплохо. Чистят, и главное не скрипят

#10 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:56

Купил недавно на АЗС дешевенькие (6 тыс. за штуку), фирма вроде alca, и трудятся они у меня на все 100%.



где такое АЗС мне тож пара щетки менять? :)

#11 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:05

алька на многих по такой цене продаётся, но хватает её очень на мало, потом разводы, плохо стирают, валео за 10 уе - что-то дешево для такой фирмы

#12 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:42

где такое АЗС мне тож пара щетки менять? :)

год назад покупал в короне, пока еще чистят нормально

валео за 10 уе - что-то дешево для такой фирмы

согласен

#13 nik8

nik8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:53

Как часто вы спрашиваете у продавца про Valeo? Все хотят Bosch или Champion, желательно безкаркасники. Купил на Некрасова в декабре на 2-ом этаже место 18, всилу курса могут стоить и дороже, но несущественно

#14 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:11

да ладна ну как валео? что значит неплохо? слушайте, так ДЕНСО никто не юзал?

#15 andre-exp

andre-exp

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:33

Покупал в начале зимы 2006-2007 бескаркасные Хорс-Акробат. Купил тупо в "Короне" примерно по 30 тыс. за штуку, наверное можно было и дешевле найти. Поначалу водительская недотирала нижнюю часть, но потом перенаправил форсунку омывателя - стало нормально. Пользуюсь до сих пор, резинки менял, меняются легко. Жене на FIAT Brava ставил Alca тоже бескаркасные около 40 тыс. за пару (разной длины, а потому и цена разная за водительскую и пассажирскую). Тоже вроде не хуже терли.




Яндекс.Метрика