Перейти к содержимому



Фотография

Дергаеться машина на малых оборотах


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:05

Господа. кто чего сказать может. посоветовать. на диагностику пока не ездил. хочу передей ней минимально попробывать понять что с машиной. И так. заметил в последнее время такую штуку. 1. машина заметно затупела. былой резвости нету совсем. как то ну совсем вяло разгон идет. 2. дергаеться на малых оборотах. особенно на низких передачах. малые обороты это ниже 2к. симптомы. качусь допустим гденить по парковке или по городу. тихонько. обороты допустим около 2к передача 1 или 2 или 3. передача с большего соотвествует скорости. ну т.е на 5 не качусь 40км в час :). качусь. переодически чувствуеться довольно резкий толчок. первые разы думал что въезжали в зад мне :). больше ничего вроде не происходит. машина не глохнет. обороты не прыгают. дернет и едет дальше. была мысль что подклинивают супорта. пускал специально с горок накатом. вроде все ок. 3. дополнение к п.1. при разгоне чувствуеться какаято левая вибрация под ногами или в районе двигла. определить не могу. особенно на первой передаче сильно чувствуеться. вся эта хрень началась после сильных морозов которые неделку назад были. хотя возможно и раньше. просо не замечал. был на компе не за долго до этого. но по другой проблеме(дрожит на холодную и иногда троит) была только одна ошибка второго цилиндра. на сто казали не критично совсем. кто чего сказать по сабжу может.

#2 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:46

С такойже бедой разбираюсь, симтомы такиеже на холодну затпливает и т.д Поменял свечи,фильтр топл., гофру- пробл не пропала-поехал к САШЕ (ПАТРИОТ)послушал, погонял компом- диагноз ЛЯМБДА + шланг картерных газов Сказал меняй смотри разницу. Жду лямбда зонд Так шта едь на комп

#3 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 01:11

Жека а что именно из моих симптомов совпадает с твоими? и дорогое ли удовольствие лямбда

#4 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 09:09

1. черные свечи (черное масло)-после небольшого пробега 2. на холодную особенно, реже на горячую, вабще не едет, с провалами и резкими рывками 3. на холодную педаль газа кидаеш, тахометр до 400 обор падает, 4.минимально подкалбашивает Да и вабще короче свечи заливает, лямбда даёт плохую инфу для приготовления смеси( я так понимаю) А цена вопроса по лямбде на себя я спрашивал -оригинал 100$, не оригинал50, 60 и т.д Да и вабще 100% не скажу что именно лямбдой вылечу, буду пробовать

#5 max

max

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 09:12

Господа. кто чего сказать может. посоветовать. на диагностику пока не ездил. хочу передей ней минимально попробывать понять что с машиной.
И так. заметил в последнее время такую штуку.
1. машина заметно затупела. былой резвости нету совсем. как то ну совсем вяло разгон идет.
2. дергаеться на малых оборотах. особенно на низких передачах. малые обороты это ниже 2к. симптомы. качусь допустим гденить по парковке или по городу. тихонько. обороты допустим около 2к передача 1 или 2 или 3. передача с большего соотвествует скорости. ну т.е на 5 не качусь 40км в час :). качусь. переодически чувствуеться довольно резкий толчок. первые разы думал что въезжали в зад мне :). больше ничего вроде не происходит. машина не глохнет. обороты не прыгают. дернет и едет дальше. была мысль что подклинивают супорта. пускал специально с горок накатом. вроде все ок.
3. дополнение к п.1. при разгоне чувствуеться какаято левая вибрация под ногами или в районе двигла. определить не могу. особенно на первой передаче сильно чувствуеться.
вся эта хрень началась после сильных морозов которые неделку назад были. хотя возможно и раньше. просо не замечал.

был на компе не за долго до этого. но по другой проблеме(дрожит на холодную и иногда троит) была только одна ошибка второго цилиндра. на сто казали не критично совсем.

кто чего сказать по сабжу может.

да вроде симптомы похожи на датчик коленвала.

#6 EvgenSysteh

EvgenSysteh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:33

Мах, у меня та же хрень.Едешь туго набирает потом как коробка понимает что скорость и тяга та то переключает. Тачила тяжелая, динамика х..ня.
Поменял:

  • Расходомер,
  • КВКГ(масло отделитель)+ чистил впуск все заслонки,
  • топливный насос, свечи,
  • топливный фильтр
  • Форсунки мыли.
На холодную не заводится с первого раза только после газульки.
Все равно тупая, на любом бензине. Остался датчик коленвала и распредвала, катушки. Комп диагностика показывает пропуски зажигания 1-3-4. :facepalm: :wacko:

#7 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:17

Мах, у меня та же хрень.Едешь туго набирает потом как коробка понимает что скорость и тяга та то переключает. Тачила тяжелая, динамика х..ня.
Поменял:


  • Расходомер,
  • КВКГ(масло отделитель)+ чистил впуск все заслонки,
  • топливный насос, свечи,
  • топливный фильтр
  • Форсунки мыли.
На холодную не заводится с первого раза только после газульки.
Все равно тупая, на любом бензине. Остался датчик коленвала и распредвала, катушки. Комп диагностика показывает пропуски зажигания 1-3-4. :facepalm: :wacko:

привет... сделал?




Яндекс.Метрика