Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с парктроником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#31 mazer

mazer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e60 535D
  • Слоним

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:43

Спасибо! Ну я вобщем так и думал сделать=). Тут весь вопрос в том что у нас в городе даже поремонтировать машину негде =( Вроде сервисов достаточно, а кроме как масло поменять и подвеску покрутить особо никто ничего не может....Буду искать)

#32 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • E-71
  • Борисов

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:32

Народ помогите пожалуйста! Вчера застрял в снегу возле гаража. Вперед-назад топтался минут 15 в итоге выскочил. Коробка автомат. Большой экран. Почти сразу после того как застрял при включении задней на экране отобразиась машина но парки не реагировали. На панели появился значок обозначающий (дословно не помню) - "При парковке датчики не видят предметов". Вокруг машины прошел - парки не реагируют. Сейчас висит значок треугольник с восклицательным знаком. После того как заглушил машину подождал минут 15 опять завел-все работало датчики пищали на экране красным и зеленым показывало. С утра пришел, завел опять глюки не работ ает. До этого никаких проблем не было. Датчики очищены, не в снегу. Помогите, подскажите чего делать? Спасибо.

#33 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:15

Скорее всего один из датчиков не работает. Ехать на комп читать или включить парктроник и слушать каждый. Если рабочий, то должен щелкать. При неисправности есть варианты: -датчик может работать временами, потом опять нет; - из-за одного датчика не работает вся система; - бывает не работает один датчик, но это не влияет на систему и она рабочая. Мог еще блок выскочить. В общем нужна диагностика.

#34 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • E-71
  • Борисов

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:36

Скорее всего один из датчиков не работает. Ехать на комп читать или включить парктроник и слушать каждый. Если рабочий, то должен щелкать.
При неисправности есть варианты:
-датчик может работать временами, потом опять нет;
- из-за одного датчика не работает вся система;
- бывает не работает один датчик, но это не влияет на систему и она рабочая.
Мог еще блок выскочить. В общем нужна диагностика.

Спасибо. Поеду к электрикам. Просто как-то резко сломалось.

#35 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:03

Спасибо. Поеду к электрикам. Просто как-то резко сломалось.

У меня такая же проблема была (или есть) смотри ошибки, описал там. Самое интересное, на утро пришел, как с вечера это случилось. Завел машину - ошибка есть. Плюнул, пошел чистить машину, заодно похлопал щеткой по заднему бамперу, ошибка пропала. Что-то в контактах или по жгуту, он идет по заднему бамперу. Сегодня заехал к знакомым, они сняли бампер, изолировали жгут, посадили парктроники по-новому, тестанули - никаких ошибок нет и не было. Поезжу, посмотрю. Если что у вас на тесте выскачет, отпишитесь, возьму на заметку.

#36 SANTER985

SANTER985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Black E60 525i
  • \\ Minsk //

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:28

Еще может быть проблема в проводке. У меня сейчас не работает передний (возле левой ноздри), из-за это не работает вся система. Для замены надо снимать бампер, что зимой лень делать. Так,что плюнул, езжу без оных) :tongue:

#37 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:05

Еще может быть проблема в проводке. У меня сейчас не работает передний (возле левой ноздри), из-за это не работает вся система. Для замены надо снимать бампер, что зимой лень делать. Так,что плюнул, езжу без оных) :tongue:

и имел в виду проводку под словом жгут.

#38 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:26

Еще может быть проблема в проводке. У меня сейчас не работает передний (возле левой ноздри), из-за это не работает вся система. Для замены надо снимать бампер, что зимой лень делать. Так,что плюнул, езжу без оных) :tongue:

Вроде как бампер можно не снимать, а вынуть фару и тогда долезть можно)

#39 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • E-71
  • Борисов

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:48

Вчера сгонял к электрикам. Проблему знают. Без компа определили какой датчикне не работает (при включенной задней они звук издают). Оказался задний самый правый. Сняли снизу защиту, и подлезли к датчику. Провода ок. На датчик давишь изнутри (со стороны контакта) - работает, отпускаешь - не работает. Под замену. Звоню на Некрасова ценник оригинал - 123 еура под заказ. Еще одним - 125 тоже под заказ. Залез в частные объявления на автомалиновке. Там этих датчиков как грязи. Новые и б/у. Ценник от 25 до 40 уе. И цвет подобрать можно. Щас поеду на Жданики и прикуплю. Кстати когда защиту снимали внутри снега было много (хотя защита вся целая) а я до этого как раз буксовал возле гаража. Видать набило и может датчик давануло.

#40 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:06

Nio на форуме продает, по хорошей цене...

#41 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • E-71
  • Борисов

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:26

Nio на форуме продает, по хорошей цене...

Уже купил. Новый 45 уе.Только надо красить под цвет кузова. Кстати может кто знает где в авто написан код краски?

#42 matkir

matkir

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 525d e60
  • Борисов

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:27

Вчера сгонял к электрикам. Проблему знают. Без компа определили какой датчикне не работает (при включенной задней они звук издают). Оказался задний самый правый. Сняли снизу защиту, и подлезли к датчику. Провода ок. На датчик давишь изнутри (со стороны контакта) - работает, отпускаешь - не работает. Под замену. Звоню на Некрасова ценник оригинал - 123 еура под заказ. Еще одним - 125 тоже под заказ. Залез в частные объявления на автомалиновке. Там этих датчиков как грязи. Новые и б/у. Ценник от 25 до 40 уе. И цвет подобрать можно. Щас поеду на Жданики и прикуплю. Кстати когда защиту снимали внутри снега было много (хотя защита вся целая) а я до этого как раз буксовал возле гаража. Видать набило и может датчик давануло.


Вопрос. Куда сгонял? Я тоже из Борисова, и такая же проблема)

#43 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:08

поднимаешь капот, и около правого крыла (со стороны пассажира) черная наклейка, на ней написан код краски

#44 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • E-71
  • Борисов

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:37

Вопрос. Куда сгонял? Я тоже из Борисова, и такая же проблема)

Автомаг. На Строителей. Толковые хлопцы.

#45 SANTER985

SANTER985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Black E60 525i
  • \\ Minsk //

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:18

и имел в виду проводку под словом жгут.


Ну типо того. Короче комп ругается не на сам датчик, а на проводку. Хотя у меня подозрения, что это датчик, после шлепка он временами начинал работать!




Яндекс.Метрика