Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 05:57

Появились проблемы с электрикой... Как дело было: Заметил как-то при движении задом, что уже в процессе движения загорелись фонари заднего хода. Прошла неделька и скончался левый ближний свет. Решил выяснить сколько лампочек всего нужно покупать и выяснил, что к ближнему свету и (уже постоянно негорящим) фонарям заднего хода добавился задний правый стопсигнал. Купил лампочки, поменял, проверил: ближний свет работает, сзади ничего не изменилось, да и лампочки сзади все были на вид с целыми нитями накала. Прошло 3 дня и к проблемам со светом добавился нерабочий дистанционный замок. Пробовал жмякать кнопочки на втором ключе, на нем, как и на первом, при нажатии на кнопки моргает красный диодик , т.е. ключики передают сигнал, а машинка не реагирует. Сегодня сходил проверил предохранитель 26, он на фонари заднего хода - прозванивается. Поковырял лампочки стопов, терь не горит средний, но горят правый и левый... Чего делать посоветуете? Вопрос в основном упирается в дистанционку с ключа. Лампочки можно взять да и все разом поменять оно копейки стоит, но что с ремоутом... Может подсоветуете электрика?

#2 GTI-X

GTI-X

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 06:59

Появились проблемы с электрикой...
Как дело было:
Заметил как-то при движении задом, что уже в процессе движения загорелись фонари заднего хода.
Прошла неделька и скончался левый ближний свет. Решил выяснить сколько лампочек всего нужно покупать и выяснил, что к ближнему свету и (уже постоянно негорящим) фонарям заднего хода добавился задний правый стопсигнал.
Купил лампочки, поменял, проверил: ближний свет работает, сзади ничего не изменилось, да и лампочки сзади все были на вид с целыми нитями накала.
Прошло 3 дня и к проблемам со светом добавился нерабочий дистанционный замок. Пробовал жмякать кнопочки на втором ключе, на нем, как и на первом, при нажатии на кнопки моргает красный диодик , т.е. ключики передают сигнал, а машинка не реагирует.

Сегодня сходил проверил предохранитель 26, он на фонари заднего хода - прозванивается.
Поковырял лампочки стопов, терь не горит средний, но горят правый и левый...

Чего делать посоветуете? Вопрос в основном упирается в дистанционку с ключа. Лампочки можно взять да и все разом поменять оно копейки стоит, но что с ремоутом...

Может подсоветуете электрика?


Доброго времени суток!
Проблемка знакомая...
У меня была такая:) проблема была в мотке проводов, идущего из салона в крышку багажника.
Когде открываешь багажник, он сразу слево виден, так он имеет свойство переламываться...
А т.к. в замке багажника стоит датчик на закрытие самого багажника, соответственно не работает Д.У.
У меня ещё в такой ситуации перегорал предохранитель на ближний свет(не помню какой) ..
Вообщем глянь проводку, думаю проблема решиться,УДАЧИ! :good:

#3 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:40

ага , лезь в изгиб крышки багажника, в первую очередь, было такое и у меня, проблема решилась соединением порванных провадов( кстати с наступлением холодов), но там трамбл в том что провода натянуты, и соединить трудно, я наращивал :heey:

#4 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:37

Парни правильно говорят - проводка. Тестером прозвонить, поврежденные нарастить. И не факт, что в багажнике. Проводка идет по полу под водилой, были случаи, что перегрызали мыши. А там нужно снимать сиденье...

#5 PASHKENT.VIS

PASHKENT.VIS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:01

Главное не затягивай с этой проблемой. У меня уже был такой печальный опыт.Дотянул пока проводка не погарела.Попал конкретно и всё из за этого жгута в багажнике. Едь к электрикам вот тел.6151565-Сергей Он тебе поможет




Яндекс.Метрика