Перейти к содержимому



Фотография

Плохо светят фары


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 99

#31 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:37

Нормально обсудили свет моих фар. Последний вопрос. Кто-нибудь юзал лампочки типа Филлипс в пластикивой упаковке. Или это все шило. Зра только деньги отдал ???

#32 Istrebitel homiachkov

Istrebitel homiachkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:16

Нормально обсудили свет моих фар. Последний вопрос. Кто-нибудь юзал лампочки типа Филлипс в пластикивой упаковке. Или это все шило. Зра только деньги отдал ???

Я покупал на ауди помнится.. на них ещё на упаковке 3000 кельвинов было написано!! Такие???
Знаешь... от штатных в принципе ничем не отличались.. Только если свет белее и всё! Просто все хотят заробатывать!

#33 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:14

Я покупал на ауди помнится.. на них ещё на упаковке 3000 кельвинов было написано!! Такие???
Знаешь... от штатных в принципе ничем не отличались.. Только если свет белее и всё! Просто все хотят заробатывать!

у меня стоят какие-то синего цвета (на ближнем), но свет обычный белый :)
а эти в коробке, к-ые обычно стоят около 40-60тыс, тоже не раз слышал, что как и обычные :)

#34 Istrebitel homiachkov

Istrebitel homiachkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:20

я счетаю, что если штатные не устраивают, то тогда ксенон... а менять лампочки, например, варта на филипс... это тоже что сигареты - астру на приму... Ну, может прима чуть мягче будет))))

#35 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:27

я счетаю, что если штатные не устраивают, то тогда ксенон... а менять лампочки, например, варта на филипс... это тоже что сигареты - астру на приму... Ну, может прима чуть мягче будет))))

да блин, ксенон конечно хорошо, но не в такую погоду как например сегодня :)

#36 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:30

филипс нормально (gt150) но не более года, потом дохнут ....сопсна как и все филипсы, всё остальное типа три секции свечения (3 плямбы краской аля светофильтры) и прочее - *авно простите, варта - вообще - шило, только для видимости что чтото в фарах стоит, стоит сейчас ксенон 4500 вроде, по темноте както ...хотелось бы лучше чес гря ....на снегу - видно всё замечательно но при фонарях наших - как будто его нет, может и лампы уже на подходе ...проверить бы с кем кто недавно ставил

#37 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:46

филипс нормально (gt150) но не более года, потом дохнут ....сопсна как и все филипсы, всё остальное типа три секции свечения (3 плямбы краской аля светофильтры) и прочее - *авно простите, варта - вообще - шило, только для видимости что чтото в фарах стоит, стоит сейчас ксенон 4500 вроде, по темноте както ...хотелось бы лучше чес гря ....на снегу - видно всё замечательно но при фонарях наших - как будто его нет, может и лампы уже на подходе ...проверить бы с кем кто недавно ставил

а когда снег большой, разве не забивает их? от них же вроде снег не тает? :)

#38 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 01:32

ну так про тебя ж никто и не писал
человек писал что он собирается новые стекла ставить, в таком случае нахрена ему старые стекла???!!!???
вчера купил новые стекла фар на малине, фары снял, попробовал отковырять старые стекла-куй. Как их снять не повредив фару?
Цетирую одного умного человека: Иногда лучше молчать чем говорить. :D

Ну конечно здесь ты меня поймал. Молоток.

Кстати о молотке …… очень хороший вариант. :good:

#39 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 01:34

да вроде не забивало пока, хотя и омывателя нет :) ....просто за омыватель 300 уе отдавать - жаба меня сразу задушила, проще перед поездкой протереть, да и не хватит мощи у омывателя смыть ту корку которая по нашей соли образуется, были бы ещё и щётки типа как в вольвах то был бы смысл

#40 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:11

Сегодня прочитал рекламу ламп Osram NIGHT BREAKER (Благодаря увеличению яркости света почти на 90%* и белого света на 10%*, лампы NIGHTBREAKER стали одними из самых ярких в мире ламп головного света, одобренных к использованию! *По сравнению со стандартными лампами.) Стоят недорого - по 20 тыр. за лампочку. Как-то у меня в левой фаре стояла обычная Osram, а в правой такая-же, но +30%. Так правая светила намного лучше. Может купить??? Да. Куплю. Потом отпишусь про результат. А вот еще вопрос. Сегодня присел перед машиной и посмотрел в упор метров и пяти на фары. Линза слепит так, что смотреть невозможно, но отражатель вокруг нее темный. Т.е. свет идет только через линзу и еще под линзой очень яркий полукруг, нет четверть окружности. Так и должно быть или нет? Смотрел на проезжающие навстречу БМВ - вроде бы рисунок такой-же.

#41 SerG:DeSigner

SerG:DeSigner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:34

да вроде не забивало пока, хотя и омывателя нет :) ....просто за омыватель 300 уе отдавать - жаба меня сразу задушила, проще перед поездкой протереть, да и не хватит мощи у омывателя смыть ту корку которая по нашей соли образуется, были бы ещё и щётки типа как в вольвах то был бы смысл



у меня стоит омыватель, но на эту зиму я его отключил нафинг, потому как если целый день на колёсах то омывайку через день заливать придётся(оч большой расход), ну да ладно б
только омывайка, так ещё и как ты говоришь корка какая то от смеси грязи с омывайкой образуется, от которой избавиться только тряпочка в руке помогает :) - освещение родное,
ксенона нет.

#42 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:30

Сегодня прочитал рекламу ламп Osram NIGHT BREAKER (Благодаря увеличению яркости света почти на 90%* и белого света на 10%*, лампы NIGHTBREAKER стали одними из самых ярких в мире ламп головного света, одобренных к использованию!
*По сравнению со стандартными лампами.)
Стоят недорого - по 20 тыр. за лампочку. Как-то у меня в левой фаре стояла обычная Osram, а в правой такая-же, но +30%. Так правая светила намного лучше. Может купить??? Да. Куплю. Потом отпишусь про результат.

А вот еще вопрос. Сегодня присел перед машиной и посмотрел в упор метров и пяти на фары. Линза слепит так, что смотреть невозможно, но отражатель вокруг нее темный. Т.е. свет идет только через линзу и еще под линзой очень яркий полукруг, нет четверть окружности. Так и должно быть или нет? Смотрел на проезжающие навстречу БМВ - вроде бы рисунок такой-же.

Отражатель вообще можно выкинуть и ничего не изменится. :)) Свет идёт только через линзу и если линза грязная, то с любыми лампами свет будет *авно. Для начала снимаем и чистим линзу, возможно меняем стекло, а потом меняем лампочки и т.д.

#43 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:36

Генадич, только когда будешь покупать лампы уточни под линзованную ли они фару ...а то там фокус тоже конкретно отличается

#44 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 04:16

Генадич, только когда будешь покупать лампы уточни под линзованную ли они фару ...а то там фокус тоже конкретно отличается

Спасибо за совет. Пока не покупал. Вчера на работе механик дал обычные лампочки за 6 тыс.руб. самые обычные. По-моему Нарва. Светят они точно лучше Филлипса на 85 тыс.руб. Так что деньги выбросил зря. Впрочем, попробую поставить Филлипс в противотуманки. Посмотрю как светят.

#45 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 01:56

Деньги выбросил не зря - опыт поимел :)




Яндекс.Метрика