Перейти к содержимому



Фотография

GSM в Х5 работает!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#16 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:41

у меня в комплектации стоит телефонная подготовка, некие проводки и всякая срань. Кто мне может проверить как нить в будущем, может и у меня такое как у ВОВЫ получилось бы, а вдруг оно мне надо. Но машина у меня древняя совсем, 2001 года.

alexfad точно фишку сечёт, но молчит. Причина не ясна - но может с Чупой в доляне блоками TCU приторговывают (шутка, прошу заранее не обижаться обоих). Звони 6773404 помогу чем могу. В принципе кой какая инфа в голове осела.

#17 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:46

Искренне спасибо всем, кто разделяет мою радость. Попорядку:
to: alexfad Умно всё написал. И выдержки у тебя правильные. Спасибо. Чего же раньше не помог? Я ведь в личку тебе даже расшифровку ВИНа бросал. Ну да ладно. Я не в обиде. Просто Чупа категорично мне заявил, что ни один американец у нас корректно не работает. Думаю если прочтёт эту ветку корректировочку внесёт. Отвечая на вопрос - при выключении зажигания происходит разрыв коннекта. Записная книжка отображается классно - но у меня привычка все записи вести на английском - это раз, а про то, что номера надо сохранять в телефоне а не на симке знал ещё ранее, когда работал нед темой - это два.
to: s-sergei Коннектится мобила с машиной будет по любому. Кста там есть info и показывает уровень сигнала. Учитывая, что в машине антенна внешняя, большая - думаю связь должна быть лучше однозначно.
to: DarkBMW Мою тему про мытарства посмотрело более (или около) 500 "смотрителей" и ни один из них не дал толковый совет. Я не против переименования, но думаю подобные открытия достойны хоть малейшего внимания. Пусть народ знает. Я не модератор и создать отдельную рубрику типа "В мемориз" не могу. Хотя уверен, что следовало бы. Задумайтесь...
to: Kunak Фича я Тебе скажу полезная. Неудобно только пользоваться поиском в телефонной книге. Я делаю так: ищу контакт в телефоне, жму вызов и болтаю через микрофон и динамики. Из плюсов - не устаёт рука держать телефон, больше внимания на дорогу и окружающую обстановку, менты со своим дибилизмом в отношении мобилок - пофиг. Стоишь на светофоре, один в машине, разговариваешь, водилы и пассажиры соседних машин косяки кидают. Многие не догоняют и думают, что сам с собой разговариваешь. Прикольно.



#18 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:49

хоть какая-то тема в последнее время меня порадовала на форуме :) хоть что-то новое узнал... вывод один, радость тем у кого 2005г и выше авто :) п.с. так и не понятно почему она не соединялась тогда в машине.....

#19 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:04

хоть какая-то тема в последнее время меня порадовала на форуме :)
хоть что-то новое узнал...

вывод один, радость тем у кого 2005г и выше авто :)

п.с. так и не понятно почему она не соединялась тогда в машине.....

Андрей ,я писал выше ,сюда повсему был прописан конкретный телефон....
Вова -камень в свой огород принимаю только частично---в личку писал тебе что звонил 2 дня :rolleyes: был отключен твой мобильник....

скажу больше -даже до своей машины руки не дошли-нема часу
Теперь вопрос ВОВе--chupa говорил о корректной работе... так вот-ты написал что коннект разрывается при отключении зажигания , включается ли коннект при вкл-ии зажигания без доп манипуляций и второй вопрос -- у тебя записная книга на англ-й ,попробуй вбить русс-й ,посмотрим что получиться при отображении? Спб :heey:

#20 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:21

у тебя записная книга на англ-й ,попробуй вбить русс-й ,посмотрим что получиться при отображении? Спб :heey:

Предположительно в списке вызовов вместо русских букав будут вопросительные знаки.

#21 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:59

нет, на машинах аля е53 записная книшка должна просто зависать (типа постоянно считает её) хотя в 2005году могло произойти чудо и будут просто вопросики :)

#22 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:06

Предположительно в списке вызовов вместо русских букав будут вопросительные знаки.

...я тоже этого ожидаю .... :unsure:

#23 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:32

Читал-читал, но до конца не понял. У меня Х5 06/2004 Опция S639A KOMPLETTVORB. HANDY USA/CDN ПОЛНАЯ ПОДГОТ.ПОД МОБ.ТЕЛЕФОН США/КАНАДА присутствует. Красная лампочка телефона горит. Вопрос: есть у меня блютуз или нет? :rolleyes: Спасибо.

#24 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:59

Наверное не знаешь - для удобства набора можно еще голосовые метки добавить, а так же голосом набирать номер. Второе правда больше побаловаться :D

#25 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:05

... если телефон соединен через блутуз, антенна машины НЕ играет роли. ... у меня записи на русском - на экране, куррва, вопросительные знаки. корректно отображаются "емердженси" контакты на латинице из симки. ... Nokia N82 постоянно, раз в 30 секунд разрывала связь с машиной. как показало расследование, это из-за синхронизации. вылечилось отключением приема запросов на синхронизацию в настройках телефона. сейчас Nokia E66 - без вопросов и при включенной синхронизации. по идее должно показывать даже пропущенные звонки и смс иконками в айдрайв. ... точно не помню, но связь по блютуз разрывается при ВЫТАСКИВАНИИ ключа.

#26 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:11

... точно не помню, но связь по блютуз разрывается при ВЫТАСКИВАНИИ ключа.


У меня или по вытаскиванию ключа, или, если есть активный разговор по телефону, по его завершении.

#27 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:05

хоть какая-то тема в последнее время меня порадовала на форуме :)
хоть что-то новое узнал...

вывод один, радость тем у кого 2005г и выше авто :)

п.с. так и не понятно почему она не соединялась тогда в машине.....

Как говорят век живи век учись и дураком помрёшь. К тебе Андрей это естественно не относится. Я отключил блок от бортовой сети авто (т.е.) сбросил все разъёмы и включил и выключил зажигание, т.е типо при повторном включении зажигания бортовой комп опросил все устройства и тапа как винда "подгрузил драйвер" TCU. Как одно из предположений...

#28 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:12

Андрей ,я писал выше ,сюда повсему был прописан конкретный телефон....
Вова -камень в свой огород принимаю только частично---в личку писал тебе что звонил 2 дня :rolleyes: был отключен твой мобильник....

скажу больше -даже до своей машины руки не дошли-нема часу
Теперь вопрос ВОВе--chupa говорил о корректной работе... так вот-ты написал что коннект разрывается при отключении зажигания , включается ли коннект при вкл-ии зажигания без доп манипуляций и второй вопрос -- у тебя записная книга на англ-й ,попробуй вбить русс-й ,посмотрим что получиться при отображении? Спб :heey:

Коннект разрывается при выключении зажигания и примерно через 30 секунд без дополнительных манипуляций восстанавливается при повторном включении зажигания. Скажу больше он даже не теряется в момент запирания гаражных ворот, при этом авто стоит в 3-4 метрах а я с телефоном на улице. Русские буквы даже вводить не хочу. На российских форумах об этом достаточно подробно написано. Поиск рулит. У меня первый в жизни мобилко был оригинал без русской клавы. Транслитерация - это мусор который в голове не держится, оттого все контакты на английском.

#29 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:15

Наверное не знаешь - для удобства набора можно еще голосовые метки добавить, а так же голосом набирать номер. Второе правда больше побаловаться :D

Буду признателен за толковую оригинальную инструкцию по пользованию на русском :rolleyes:

#30 Ciff

Ciff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:57

Для коммуникаторов на Windows Mobile есть чудная программа TranslitSync: при передаче контактов на хэндс-фри автоматически транслитерирует кириллицу в латиницу, также позволяет передавать контакты из отдельных категорий, а не все скопом. Т.о. в телефоне записная книжка на кириллице, в авто - на латинице. Оченно пользительно.




Яндекс.Метрика