Перейти к содержимому



Фотография

Задний дворник у touring


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#196 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 14 Август 2013 - 03:53

у меня есть все в сборе...нужно только глянуть как снимается.....

А сколько хотите за все в сборе? Как я понял снимается так: выкручивается болтик с торкс-головкой, вынимается крышка (треугольная), выкручивается гайка крепления...



#197 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 31 Август 2013 - 09:09

Кто знает, какие параметры у болтика, что крышку держит? В каталоге ничего по этому поводу нет. 



#198 German

German

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 525i touring E39
  • Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:58

Что, никто никогда не снимал дворник? Не выкручивал болтик?



#199 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 686 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:28

Что, никто никогда не снимал дворник? Не выкручивал болтик?

Самый обычный болтик, правда откручивается маленькой звездочкой, типа Т35, Т40  с резьбой М3 и длиной миллиметров двадцать. Откручиваешь блтик, доствешь его и затем можно вытянуть насебя крышку всей этой пластмассовой болды...



#200 автоман

автоман

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • 525d e39 2003 turing
  • Минск / Беларусь

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:51

Тяни, только без лишнего фанатизма, а то останется треугольная крышка в руках, особенно если туда не лазили, будет сидеть плотно.



#201 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 686 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:51

Тяни, только без лишнего фанатизма, а то останется треугольная крышка в руках, особенно если туда не лазили, будет сидеть плотно.

 

Тяни, только без лишнего фанатизма, а то останется треугольная крышка в руках, особенно если туда не лазили, будет сидеть плотно.

Ну да... Можно поробовать в щелочку брызнуть вд-шкой - для смазки. У меня тоже очень туго выходила...



#202 aphory

aphory

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 530d e39
  • Гродно

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:12

Такая проблема, Не работает задний омыватель, дворник и не открывается стекло. Перечитал тему - предохранители целые,  открыл стекло задней двери когда достал реле из багажника  и перемкнул контакты - проверил косу с проводами, разрывов нет, состояние нормальное. В багажнике стоит два одинаковых реле - одно отвечает за замок задней двери(если его достать и перемкнуть дверь открывается) пробовал поменять их местами, всеравно только задняя дверь работает, получается проблема не в сгоревшем реле. Так вот в чем тогда проблема.



#203 Zen1tchik

Zen1tchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • 523
  • Витебск

Отправлено 14 Март 2014 - 02:29

Смотри провода в правой петле.Если не работает дворник ,то и омывашка тоже умирает.Там в петле 16 проводов что-ли,смотри внимательно,можешь просто потянуть и будет видно



#204 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 29 Май 2014 - 11:25

Ребят, подскажите пожалуйста.

Задний дворник стал еле двигаться. Может зависнуть в правом положении и назад вернуться только, если открыть/закрыть(читай стукнуть) стекло багажника.

это умер моторчик?? зимой все работало отлично, проблема появилась после того как долгое время им не пользовался.

спасибо.

Попробуй аккуратно помочь дворнику рукой. У меня бывает двинется и зависает. А потом все нормально.

Ну или перебрать механизм, возможно и грязи набилось много.

В случае переборки не стоит сильно все зажимать, т.к. на другом авто подметил, что небольшое пережатие гайки и дворник тяжело сдвинуть рукой.



#205 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 30 Май 2014 - 04:05

Попробуй аккуратно помочь дворнику рукой. У меня бывает двинется и зависает. А потом все нормально.

Ну или перебрать механизм, возможно и грязи набилось много.

В случае переборки не стоит сильно все зажимать, т.к. на другом авто подметил, что небольшое пережатие гайки и дворник тяжело сдвинуть рукой.

спасибо,помощь рукой не помогает. только хлопок стеклом.

Буду пробовать почистить все,если не получится-буду ждать еще советов. :mellow:



#206 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 30 Май 2014 - 09:32

спасибо,помощь рукой не помогает. только хлопок стеклом.

Буду пробовать почистить все,если не получится-буду ждать еще советов. :mellow:

так а сам дворник при открытом стекле двигается?

Сегодня хотел свой снять и не смог - прикорел намертво.



#207 inkoby

inkoby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • БМВ
  • РБ

Отправлено 30 Май 2014 - 11:10

так а сам дворник при открытом стекле двигается?
Сегодня хотел свой снять и не смог - прикорел намертво.

Что прикорело? Если дворник не снимается со штока, то пользуемся любым съемником, только без фанатизма... Если шток не достается из стекла, то читаем ветку -там все описано - и про болтик под звездочку, и про ВДшку, и про... Короче, не стоит начинать все сначала.

#208 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 01:02

Что прикорело? Если дворник не снимается со штока, то пользуемся любым съемником, только без фанатизма... Если шток не достается из стекла, то читаем ветку -там все описано - и про болтик под звездочку, и про ВДшку, и про... Короче, не стоит начинать все сначала.

Не снимается дворник. Чтобы воспользоваться съемником его надо для начала найти. Но этим заниматься не стал, т.к. механизм заработал. Пока что может и ВД поможет, если нет, тогда и займусь чтением ветки и поиском съемника.

Впрочем ни про какой съемник кроме отвертки в теме не нашел.



#209 inkoby

inkoby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • БМВ
  • РБ

Отправлено 31 Май 2014 - 10:33

Не снимается дворник. Чтобы воспользоваться съемником его надо для начала найти. Но этим заниматься не стал, т.к. механизм заработал. Пока что может и ВД поможет, если нет, тогда и займусь чтением ветки и поиском съемника.
Впрочем ни про какой съемник кроме отвертки в теме не нашел.

Съемник я под смотрел у пацанов при замене лобовика. Дворники они снимают съемником, типа как для снятия рулевых наконечников. Никаких расшатываний и дерганий - быстро и качественно. Это на тот случай, если дворник со штока сниматься не будет.

#210 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 31 Май 2014 - 11:19

Съемник я под смотрел у пацанов при замене лобовика. Дворники они снимают съемником, типа как для снятия рулевых наконечников. Никаких расшатываний и дерганий - быстро и качественно. Это на тот случай, если дворник со штока сниматься не будет.

Сегодня просто легко рукой снялся. Немного через прорезь отверткой помог.

Замочил теперь сам шток, завтра буду дальше снимать.






Яндекс.Метрика