Перейти к содержимому



Фотография

На скутеристов наденут шлемы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Al_Val

Al_Val

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 02:28

Водители и пассажиры скутеров будут участвовать в дорожном движении только в застегнутых мотошлемах - указ А.Лукашенко Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, предусматривающий, в частности, обязанность водителей и пассажиров мопедов (скутеров) участвовать в дорожном движении только в застегнутых мотошлемах. "В связи со значительным увеличением количества дорожно- транспортных происшествий с участием мопедов (скутеров) и в целях минимизации их негативных последствий с 1 января 2009 года вводится обязанность водителей и пассажиров мопедов (скутеров) участвовать в дорожном движении только в застегнутых мотошлемах", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства. Указом также устанавливаются единые требования к оформлению и выдаче заводами-изготовителями паспортов транспортных средств и их шасси, а также предусматривается выдача на них регистрационных знаков для транспортных средств, временно допущенных к участию в дорожном движении. Как отметили в пресс-службе, единая форма паспортов транспортных средств и их шасси, выдаваемых заводами- изготовителями, будет утверждаться министерством внутренних дел совместно с министерством промышленности. При этом в случае самостоятельного участия в дорожном движении шасси транспортных средств предусмотрены обязательное страхование гражданской ответственности их владельцев, а также административная и уголовная ответственность на уровне, установленном для водителей транспортных средств, заявили в пресс-службе главы государства.

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 03:00

а понятие "шлем" есть ? а то есть такие как кепка.. а есть полностью закрытые

#3 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 03:36

нормальные мопедисты и раньше в шлемах ездили. приличный полтинник может километров 70-80 разогнаться. на такой скорости шорты, майка и очки(чтобы в глаза не дуло) - уже как-то за защиту не катят.

#4 Al_Val

Al_Val

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:20

Шлем шлемом, дуракам он в принципе не нужен, а вот госрегистрация и страхование 50ти кубовиков!? <( И что такое "единые требования к оформлению и выдаче заводами-изготовителями паспортов транспортных средств и их шасси"? :down: Уверен, что 99% 50ти кубовиков им соответствовать не будут, а остальной 1% будет выпускаться ММВЗ. :) ИМХО затеяли очередной дурдом. :kos:

#5 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 01:04

из этого текста не видно что нужна госрегистрация 49и кубовых мопедов. или видно?)

#6 Al_Val

Al_Val

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 02:20

из этого текста не видно что нужна госрегистрация 49и кубовых мопедов.
или видно?)

справедливый вопрос... :) непонятно...

#7 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:57

лучше бы они знание ПДД у скутеристов с таким рвением контролировали

#8 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:08

зачем? 99% скутеристов ездят 40км-ч вдоль обочины. за полгода ежедневной езды на мопеде не видел жести со стороны мопедистов. мопед должен остаться в таком юридическом статусе как сейчас.

#9 muzabbar

muzabbar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:26

Толковое нововведение

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:46

лучше бы они знание ПДД у скутеристов с таким рвением контролировали

+1

а то лётают 2й-3й ряд или между ...идиоты, а вообще я не за шлемы а за вакуумную упаковку :kos:

#11 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 05:29

.идиоты

на себя посмотри. энштейн, не меньше.

#12 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 05:14

KA, поясни, или тебе нормально когда такое тело малолетнее из первого ряда через 3 полосы перед носом разворачивается ? ...мне вот почемуто сидеть не хочется из-за того что у когото мозгов нет

#13 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 06:09

Шлемы давно надо было ввести. я вот лично 1 год катался на скуте пока права не вернули, потому что без колес хоть и летом но никак. Так что права на скут это абсурд просто надо ужесточить наказания, начать остонавливать владельцев скутов за нарушения, лично я сам много раз нарушал и меня видели но только 1 раз остановили спросили пил или нет и все, больше владельца скута наказать незачто только за езду в нетрезвом виде. а отморозком из малалеток процентов 50 точно поиграть в шашечки для них одно из основных занятий. Так что судите сами не права нада а контроль и штрафы да побольше тогда и 3 подумают и они и их родители а нужно мне так езди или нет.

#14 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 06:51

KA, поясни, или тебе нормально когда такое тело малолетнее из первого ряда через 3 полосы перед носом разворачивается ? ...мне вот почемуто сидеть не хочется из-за того что у когото мозгов нет

это душераздирающе, конечно, но я такой проблемы не замечал.
т.е. за рулем машины мне не мешают мопедисты, а за рулем мопеда - автомобилисты.

#15 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 07:01

КА, да мне сопсна тоже почти не мешают, просто есть тела которые даже правил не знают садясь на скутер и рассекая по городу, за городом деревня/дача - апсолютно пофик, но тут трабл про плотный поток, я конечно рад за тебя, что такой проблеммы не замечал и не сталкивался и дай Бог тебе с ней не столкнуться как мне ...чуть было не случилось 2 малолетних трупа на проспекте дзержинского




Яндекс.Метрика