Перейти к содержимому



Фотография

Люфт натяжителя ручекового ремня М43


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:02

Подскажите плиз, не живет долго натяжной ролик, хотя брал Ina . Так вот вопрос заметил что деталь 3 и 2 на рисунке между собой соедены и имеют люфт в месте соединения (ли в 3 отверстие под болт разбито или во 2 разбито, или типа болт стерся в месте соединения, ну т.е. люфт где то в 0,5 см). Так вот может быть из за этого быстрая гибель ролика??? А то вот второй ролик подходит к концу, уже свистеть начал. Так вот думаю может это из-за этого. Моторчик m43 1.6i.

Прикрепленные файлы



#2 nik8

nik8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:31

на похожей картинке у меня был люфт на одном из роликов 1-2мм В итоге поменял водяную помпу (насос) Любой люфт - зло :angry:

#3 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 03:44

Подскажите плиз, не живет долго натяжной ролик, хотя брал Ina . Так вот вопрос заметил что деталь 3 и 2 на рисунке между собой соедены и имеют люфт в месте соединения (ли в 3 отверстие под болт разбито или во 2 разбито, или типа болт стерся в месте соединения, ну т.е. люфт где то в 0,5 см). Так вот может быть из за этого быстрая гибель ролика??? А то вот второй ролик подходит к концу, уже свистеть начал. Так вот думаю может это из-за этого. Моторчик m43 1.6i.


По поводу люфта: снял бы посмотрел, чего гадать-то...
А по поводу роликов: тоже менял уже 2 раза натяжной и обводной... правда не по причине свиста (не успели они засвистеть) а по причине того что из роликов начало выгонять смазку... вовремя заметил так сказать... поэтому наверно лучшим выбором будет покупать оригинальные ролики...

#4 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 06:22

По поводу люфта: снял бы посмотрел, чего гадать-то...
А по поводу роликов: тоже менял уже 2 раза натяжной и обводной... правда не по причине свиста (не успели они засвистеть) а по причине того что из роликов начало выгонять смазку... вовремя заметил так сказать... поэтому наверно лучшим выбором будет покупать оригинальные ролики...

прет леха, а че снимать то если я незнаю как должно быть (может он там нужен :) ). А смазку у меня начало выдавливать сразу же через 1 день псоле замены, зеленая такая. Да и ролик то ina покупал, вроде самый нормальный из предлагаемых.

#5 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 05:29

прет леха, а че снимать то если я незнаю как должно быть (может он там нужен :) ). А смазку у меня начало выдавливать сразу же через 1 день псоле замены, зеленая такая. Да и ролик то ina покупал, вроде самый нормальный из предлагаемых.


Сняв натяжитель можно увидеть разбито что-нибудь или нет... для успокоения так сказать...

А ролики... они все Ina, будь то feby или еще чего... ;)

#6 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:21

А что это за ролик такой? Даж интересно стало...У самого 1,6 М43, но , слава богу, никаких роликов пока не менял и не слышал...

#7 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 01:38

А что это за ролик такой? Даж интересно стало...У самого 1,6 М43, но , слава богу, никаких роликов пока не менял и не слышал...


Речь идет о ремне генератора и его (ремня) роликах, которые к стати говоря нужно менять вместе с ремнем... Если ты еще не слышал о роликах, то советую в ближайшее время проверить состояние ремня и при необходимости заменить его вместе с роликами (если нету кондишена, то их 2: обводной и натяжной)

#8 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:16

Хлопцы, разобрался в чем причина!!! Была разбита фторопластовая втулка в натяжителе (на рис) - из-за этого разбивался ролик, был свист. Отдал чуваку, он на заводе переделал втулку и все стало гуд. Получилось как оригинал, я даже не поверил (фиг отличишь, как новый). Сам натяжитель был нормальный - новый стоит 50$! Экономия блин существенная! :heey:

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика