Перейти к содержимому



Фотография

Фильтр салона


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 X-TREMIST

X-TREMIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:23

Привет всем!!! Хочу снять фильтр салона,но точно не знаю где он,говорят ,что бардочок снимаешь и где-то слево.И ещё хотел поменять датчик дроссельной заслонки,не получается открутить болты,прикипели. Может знает кто-нибудь как мне помочь.Фотки пралагаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_2501.JPG   49,47К   81 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_2502.JPG   47,76К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_2503.JPG   49,69К   81 Количество загрузок:


#2 X-TREMIST

X-TREMIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:26

Привет всем!!! Хочу снять фильтр салона,но точно не знаю где он,говорят ,что бардочок снимаешь и где-то слево.И ещё хотел поменять датчик дроссельной заслонки,не получается открутить болты,прикипели. Может знает кто-нибудь как мне помочь.Фотки прилагаю.

Это на датчик.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_2504.JPG   73,53К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_2505.JPG   55,2К   58 Количество загрузок:


#3 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:31

Чтобы добратся до фильтра надо снять панель слева на фото. но фильтра может и не быть, как у меня :) болт попробуй зубилом по касательной к шляпке

#4 melik

melik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:48

не надо ничего зубилом:) это не ВАЗ это БМВ :good: там все руками снимается ...Поищи поиском была недавно похожая тема а в ней ссылка где все подробно с картинками описано мне оч помогла, а так на вскидкуЖ Снимает бардачок потом защиту верхнюю откручиваем болты и тянем потихоньку на себя там защелочки такие (у меня обна сломана была мне было проще:))отключаем лампочку подсветки и кнопочку ,снимаем воздуховод и обшивки боковые левые( в пластиковой стоит датчик так что тож поаккуратнее) , аккуратно вынимаем нахревательный элемент коробочка с тремя жгутами проводов видим крышечку фильтра там защелка и болтик под звездочку откручиваем открываем крышечку и вот он фильтр если он конечно есть у меняя машинка с кондеем

#5 X-TREMIST

X-TREMIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 01:35

не надо ничего зубилом:) это не ВАЗ это БМВ :good: там все руками снимается ...Поищи поиском была недавно похожая тема а в ней ссылка где все подробно с картинками описано мне оч помогла, а так на вскидкуЖ
Снимает бардачок потом защиту верхнюю откручиваем болты и тянем потихоньку на себя там защелочки такие (у меня обна сломана была мне было проще:))отключаем лампочку подсветки и кнопочку ,снимаем воздуховод и обшивки боковые левые( в пластиковой стоит датчик так что тож поаккуратнее) , аккуратно вынимаем нахревательный элемент коробочка с тремя жгутами проводов видим крышечку фильтра там защелка и болтик под звездочку откручиваем открываем крышечку и вот он фильтр если он конечно есть у меняя машинка с кондеем

У меня кондея нет,но датчик поменял всего лишь брызгнул wd-ку, сейчас клеммы с аккамуля снял,чтобы ошибку скинуть,далее посмотрю.Дальше полез снимать бардочок,снял, снял левую защиту,там одни тросики с рычажками которые поток воздуха регулируют,на которую часть салона дуть.Там ни чего нет.Значит ещё и верхнюю защиту нужно бало снимать? Вот идьот я её не снимал.Может у кого нибудь есть типо схемы,а то в потёмках лазию?

#6 melik

melik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 05:50

Воооооо нашел http://www.bmwpower....o...ic&p=120272 залезь и все буит хорошо ,эт я забыл что я это на голгофе нашел

#7 X-TREMIST

X-TREMIST

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 05:57

Воооооо нашел http://www.bmwpower....o...ic&p=120272 залезь и все буит хорошо ,эт я забыл что я это на голгофе нашел

Спасибо большое melik,теперь знаю где искать. :heey:

#8 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 07:16

не получается открутить болты,прикипели.

wd-шка спасет мир :))

#9 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 07:19

Чтобы добратся до фильтра надо снять панель слева на фото. но фильтра может и не быть, как у меня :)
болт попробуй зубилом по касательной к шляпке

ксати кто-то вроде писал что если фильтр есть то там что-то должно быть написано за бардачком??? где эту надпись икать? может у меня его и нету, а я хочу тоже поменять :))
или есть еще какой-нибудь способ проверить есть он там или нет?

#10 melik

melik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 10:10

ксати кто-то вроде писал что если фильтр есть то там что-то должно быть написано за бардачком??? где эту надпись икать? может у меня его и нету, а я хочу тоже поменять :))
или есть еще какой-нибудь способ проверить есть он там или нет?

tcспосооб есть :) залезть и посмотреть:) или по вину:)

Спасибо большое melik,теперь знаю где искать. :heey:

не за что :rolleyes: а вообще есть еще хороший сайт www.golgofa.ru тоже много полезной инфы можно почерпнуть

#11 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:11

tcспосооб есть :) залезть и посмотреть:) или по вину:)


а вообще есть еще хороший сайт www.golgofa.ru тоже много полезной инфы

+1

#12 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:13

или по вину:)

а как по ВИНу? в ЕТК если вин забить, если он должен стоять то покажет?

#13 bmw13

bmw13

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:41

ксати кто-то вроде писал что если фильтр есть то там что-то должно быть написано за бардачком??? где эту надпись икать? может у меня его и нету, а я хочу тоже поменять :))
или есть еще какой-нибудь способ проверить есть он там или нет?

Чтобы поменять фильтр надо снят бордачок затем открутить пласмаску слева от бордачка за не будет прямаугольная плосмаска закрывающяя радиатр печки откручиваешь ее звездачкой и слева от нее еще одна плостмаска снизу звезда а вверху защелка поверни против чысовой иза ней фильтр если стаиn?




Яндекс.Метрика