Перейти к содержимому



Фотография

Штатная сигналка на е46


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#1 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:25

имеется е46 2002год проблему в том, что не могу обнаружить признаки жизни штатной сигнализации, в частности когда машина заперта нет реакции, на какое либо воздействие из вне :rolleyes: (пошатать колесо и прочие шалости...) когда машина запирается под зеркалом заднего вида моргает красный диод индикатора сигналки на страницах мануала к авто нашел следущее: Режимы индикации для индикатора сигналки: 1. Если лампа индикатора горит непрерывно - авто стоит на сигналке и защищено. 2. Если лампа индикатора мигает - неплотно закрыты двери, капот или крышка багажника. Даже если оставить все как есть, остальные правильно закрытые объекты будут взяты под охрану, а лампа спустя 10 секунд начнет гореть постоянно. Однако микроволновый датчик защиты салона не активизирован. В моем случае заперты все двери (но индикатор мигает) Авто запираю/отпираю с ду. Комп. диагностика была 3 недели назад, насчет сигналки - никаких ошибок. Ребята, где копать ? что смотреть? Заранее спасибо за любые советы

#2 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:37

имеется е46 2002год
проблему в том, что не могу обнаружить признаки жизни штатной сигнализации, в частности когда машина заперта
нет реакции, на какое либо воздействие из вне :rolleyes: (пошатать колесо и прочие шалости...)
когда машина запирается под зеркалом заднего вида моргает красный диод индикатора сигналки

на страницах мануала к авто нашел следущее:

Режимы индикации для индикатора сигналки:

1. Если лампа индикатора горит непрерывно - авто стоит на сигналке и защищено.
2. Если лампа индикатора мигает - неплотно закрыты двери, капот или крышка багажника. Даже если оставить все как есть, остальные правильно закрытые объекты будут взяты под охрану, а лампа спустя 10 секунд начнет гореть постоянно. Однако микроволновый датчик защиты салона не активизирован.

В моем случае заперты все двери (но индикатор мигает)
Авто запираю/отпираю с ду.
Комп. диагностика была 3 недели назад, насчет сигналки - никаких ошибок.
Это же внутресалонная сигнализация. Открой форточки, закрой ключем двери ,и через пару секунд засунь руку в салон, должна записчать. Ревун у ее давольно громкий!

Ребята, где копать ? что смотреть?

Заранее спасибо за любые советы



#3 tyomych

tyomych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:43

У меня тож мигпет еогда закрыто. Да вроде и у всех мигает, ни раху горящую постоянно не видел. Насчет бить по колесам - датчика удара у них нет с завода, насколько мне известно. Опять же, это есть в мануале.

#4 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:43

Это же внутресалонная сигнализация. Открой форточки, закрой ключем двери ,и через пару секунд засунь руку в салон, должна записчать. Ревун у ее давольно громкий!

#5 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:00

Это же внутресалонная сигнализация. Открой форточки, закрой ключем двери ,и через пару секунд засунь руку в салон, должна записчать. Ревун у ее давольно громкий!

только что попробовал, никакой реакции :crying:

если верить мануалу, то когда мигает как раз таки внутрисалонный датчик отключен

#6 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:32

У меня тоже не горит а моргает. После того, как закроеш машину ключем, подожди пару минут, потом пробуй засовывать руки в салон. У меня начинает очень громко орать.

#7 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:35

У меня тож мигпет еогда закрыто. Да вроде и у всех мигает, ни раху горящую постоянно не видел. Насчет бить по колесам - датчика удара у них нет с завода, насколько мне известно. Опять же, это есть в мануале.

tyomych, подскажите плз, каким образом вы можете разбудить свою сигналку? (хочу у себя проверить)

#8 sergdv

sergdv

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:46

у меня в 39 всегда моргала, но когда с0баку(маленькую) закривал и шел в магаз сигналка срабативала на ее движение. микроволновый датчик защиты салона- может я ошибаюсь (непинаите сильно) но не вовсех машинах есть.

#9 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 02:16

Скорее всего нет сигналки у тебя, это для устрашения мигает диод ;) А так вообще салонный датчик влючается через 1мин после закрытия.

#10 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:16

Скорее всего нет сигналки у тебя, это для устрашения мигает диод ;)

А так вообще салонный датчик влючается через 1мин после закрытия.

не уверен, что кто-то захочет снимать заводскую сигналку

#11 tyomych

tyomych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:26

tyomych, подскажите плз, каким образом вы можете разбудить свою сигналку? (хочу у себя проверить)


написали ж выше 2 раза

#12 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 02:17

не уверен, что кто-то захочет снимать заводскую сигналку

а она была? мигающий диод можно включить на всех е46, где он есть, без самой сигналки.

вообще отдельного блока сигналки нет в е46, центральный модуль ее функции выполняет с помощью 2х датчиков и сирены. проще всего проверить стоит ли салонный датчик

Изображение
Изображение

#13 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 03:37

shd, большое спасибо за толковый совет вот с другом открыли посмотрели и убедились что надо ехать ставить сигналку :rolleyes: результаты вскрытия можно увидеть на фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP4172.JPG   55,14К   190 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP4173.JPG   93,56К   185 Количество загрузок:


#14 cancel

cancel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 05:09

а у меня не мигает и не горит диод на салонном зеркале. И если закрыть машину, а потом в окно руку всунуть, как тут писали, ничего не происходит. Походу сигналка не работает. Кто знает, где есть спецы, которые шарят и могут починить?

#15 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 06:25

shd
где сам блок сигналки знаешь? это не тот ли ZKE модуль, что за бардачком?
комп выдал DWA alarm memory fault. с кнопки не открывает и не закрывает, диод не горит. сигналка есть судя по датчику крена в багажнике и на потолке в салоне. ц/з работает с ключа. местный кулибин не знает куда лезть, у дилера залупили 130 евро за нормочас))))) плюнул на всё и поехал к установщику сигнализаций- тот не смог поставить свою сигналку. ппц. когда ночью минус- ключ в замок всунуть тяжеловато)))))
подскажи где копать?




Яндекс.Метрика