Перейти к содержимому



Фотография

Щетки стеклоомывателя


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 93

#31 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:34

вот про что я [/quote] это кто это додумался тебе форсунки омывателя покрасить? :E

#32 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 02:40

какой-то атракцион щедрости... раньше дешевле 40$ не встречал


На некрасова неделю назад купил чемпионы (пока всё отлично) за 80тыс., были ещё сименсы за 95тыс. Дешевле ничего не нашёл

#33 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:50

вот про что я


это кто это додумался тебе форсунки омывателя покрасить? :E

предыдущий хозяин :)) я ту непричем :))

#34 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:48

разжал я усы на щетках один хрен пассажирская кусок сверху не чистит :E наглухо должны быть зажаты только самые верхние или нижние тоже???

#35 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:47

разжал я усы на щетках один хрен пассажирская кусок сверху не чистит :E
наглухо должны быть зажаты только самые верхние или нижние тоже???

Боюсь, что проблема вовсе не в щетках, а в трапеции, по крайней мере я такой сделал вывод судя по фотке.
Как мне показалось поводок дворника уже касается капота, а это значит, что разбились втулки пальцев, из-за чего пассажирский дворник плохо прижимается к стелу и соответственно хреново его чистит.
Для более убедительной проверки, возьмись за поводок и попробуй его расшатать в районе пальца (поводок крепится к пальцу) вверх-вниз, вправо-влево. Если будут люфты, значит мое предположение верно, если нет, то будем дальше думать.

#36 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 06:10

Боюсь, что проблема вовсе не в щетках, а в трапеции, по крайней мере я такой сделал вывод судя по фотке.
Как мне показалось поводок дворника уже касается капота, а это значит, что разбились втулки пальцев, из-за чего пассажирский дворник плохо прижимается к стелу и соответственно хреново его чистит.
Для более убедительной проверки, возьмись за поводок и попробуй его расшатать в районе пальца (поводок крепится к пальцу) вверх-вниз, вправо-влево. Если будут люфты, значит мое предположение верно, если нет, то будем дальше думать.

да, вроде шатается, весь механизм под замену?

#37 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 07:19

да, вроде шатается, весь механизм под замену?

Ну че так сразу под замену. Под замену на новую - ужаснешься от цены, б/у стоит где-то 70 бачей, но найти в хорошем состоянии (с неразбитыми втулками) сложно.
Последний вариант - восстанавливать. Лично я, этим буду заниматься.

#38 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:41

Ну че так сразу под замену. Под замену на новую - ужаснешься от цены, б/у стоит где-то 70 бачей, но найти в хорошем состоянии (с неразбитыми втулками) сложно.
Последний вариант - восстанавливать. Лично я, этим буду заниматься.

а как восстанавливать? что для этого нужно?

#39 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:03

Попробуй поставить щотку покороче, мо поможет.

#40 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:05

Попробуй поставить щотку покороче, мо поможет.

да я уже об этом задумывался :))

#41 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:30

да я уже об этом задумывался :))

Ну-ну, ну-ну. Это как оттягивать смерть предсмертного.

#42 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 07:36

А у меня по дворникам такой вопрос: Можно ли снять спойлер со счётки и переставить на новую, а? Тут дело в чём, сегодня идя по гипермаркету увидел дворники по цене что то более 8000 блр - пара. Во думаю халява. Короче купил, опробовал. Хочу сказать что для своих 8000 работают не плохо. Первый прогон, в смысле от капота вверх, с погрешностями, но при возврате обратно к капоту убирают всю грязь со стекла хорошо. Радуюсь. Теперь хотел бы прицепить к ним спойлер, но став смотреть старые щетки увидел что он на заклёпках, т.е просто без поинтургического вмешательства снять не получится. Ну значит вернулся в отдел инструмента ища помощи и увидел что там продаётся такой пистолет (ну по форме похож) на ценнике к которому написано что то вроде для устройства заклёпок. Вот и думаю можно ли расклепать заклёпки держащие спойлер на старом дворнике , а затем при помощи того пистолета заклепать на новую щётку?

#43 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 08:03

А у меня по дворникам такой вопрос: Можно ли снять спойлер со счётки и переставить на новую, а? Тут дело в чём, сегодня идя по гипермаркету увидел дворники по цене что то более 8000 блр - пара. Во думаю халява. Короче купил, опробовал. Хочу сказать что для своих 8000 работают не плохо. Первый прогон, в смысле от капота вверх, с погрешностями, но при возврате обратно к капоту убирают всю грязь со стекла хорошо. Радуюсь. Теперь хотел бы прицепить к ним спойлер, но став смотреть старые щетки увидел что он на заклёпках, т.е просто без поинтургического вмешательства снять не получится. Ну значит вернулся в отдел инструмента ища помощи и увидел что там продаётся такой пистолет (ну по форме похож) на ценнике к которому написано что то вроде для устройства заклёпок. Вот и думаю можно ли расклепать заклёпки держащие спойлер на старом дворнике , а затем при помощи того пистолета заклепать на новую щётку?

попробуй может че и получится
купишь еще к пистолету клепки, рассверлишь, только вот посмотри на новых щетках куда приклепывать будешь :))

#44 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 08:11

Ну-ну, ну-ну. Это как оттягивать смерть предсмертного.

так как восстанавливать-то??? :)

#45 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 08:23

так как восстанавливать-то??? :)

Тож волнует. Желательно конечно фотоотчёт глянуть.




Яндекс.Метрика