Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2507

#496 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:58

смотри ,сказали заменить гофру ,трещина была .я ее замотал.не покупал т.к. машина без асц ,гофра стоит большая,новая 80 евро стоит .но ничего не изменилось .а как можно проверить подсос воздуха ?

#497 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:09

смотри ,сказали заменить гофру ,трещина была .я ее замотал .о ничего не изменилось .а как можно проверить подсос воздуха ?

Берешь жидкостью для чистки карбюратора и  на заведенной машине распыляешь: на впускной коллектор, форсунки сверху и т.д., если меняется звук и работа двигателя значит есть подсос.



#498 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:26

Берешь жидкостью для чистки карбюратора и  на заведенной машине распыляешь: на впускной коллектор, форсунки сверху и т.д., если меняется звук и работа двигателя значит есть подсос.


надо это делать на холодный мотор или горячий ?

#499 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:55

разницы нету, ты все поймешь и на горячем двигателе



#500 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:08

разницы нету, ты все поймешь и на горячем двигателе

спасибо за совет.сегодня попробую сразу отпишусь .

#501 Subwoow

Subwoow

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 740iA
  • Беларусь Минск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:23

Подскажите плиз что делать?Начало выгонять жижу из гура,бачок у меня завязан с задними стойками!Е38 4,4 м62



#502 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:18

разницы нету, ты все поймешь и на горячем двигателе

заменил гофру,купил жидкость для чистки карбера,пропырскал все.итог - нашел патрубок около вакуума в хлам полопавшийся(заменил).На левой голове движка стоит что то на подобии пневмоускорителя,на его одевается еще маленький патрубок с клапана вентиляции отработанных газов.,так вот на его пырскаю и обороты увеличиваются.Что там может быть ? потому что движок всеравно троит,но уже обороты полньстью начали выравниваться когда мотор прогрет..



#503 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:35

заменил гофру,купил жидкость для чистки карбера,пропырскал все.итог - нашел патрубок около вакуума в хлам полопавшийся(заменил).На левой голове движка стоит что то на подобии пневмоускорителя,на его одевается еще маленький патрубок с клапана вентиляции отработанных газов.,так вот на его пырскаю и обороты увеличиваются.Что там может быть ? потому что движок всеравно троит,но уже обороты полньстью начали выравниваться когда мотор прогрет..

А резинки на форсунках не смотрел на подсос воздуха, прокладки на впускном коллекторе?  



#504 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:43

А резинки на форсунках не смотрел на подсос воздуха, прокладки на впускном коллекторе?  

смотрел.но я поливал на все подрят))на первой форсунке(левая сторона гбц) точно есть подсос походу,потому что с верху на форсунку пылил и обороты повышались.третья форсунка (бляже к салону авто)впринципе рядом стоит с этим "ускорителем" ,может она сосать...



#505 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:49

смотрел.но я поливал на все подрят))на первой форсунке(левая сторона гбц) точно есть подсос походу,потому что с верху на форсунку пылил и обороты повышались.третья форсунка (бляже к салону авто)впринципе рядом стоит с этим "ускорителем" ,может она сосать...

Значит туда и смотреть дальше надо, я бы посоветовал купить новые прокладки впускного коллектора и посадил бы их на герметик (только без фанатизма), т.к. без гермета большая вероятность что подсос где-то останется. Если не поможет менять уплотнительные кольца на форсунках.



#506 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:54

Значит туда и смотреть дальше надо, я бы посоветовал купить новые прокладки впускного коллектора и посадил бы их на герметик (только без фанатизма), т.к. без гермета большая вероятность что подсос где-то останется. Если не поможет менять уплотнительные кольца на форсунках.

я это...машину сам калупаю.а долго там менять прокладки под форсунки и коллектор?



#507 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • E65 730d
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:04

я это...машину сам калупаю.а долго там менять прокладки под форсунки и коллектор?

вот тебе артикулы по прокладкам, я себе ставил на прошлой е38 VICTOR REINZ, норм прокладки вопросов нету, слышал многие ставили

арт 11 61 7 501 562 - это на КВКГ
арт 11 61 1 433 328 - это прокладки впускного
арт 11 61 1 729 728 - это тоже тебе понадобиться

работа по незнанию займет время, но самому все можно сделать, как говорится "глаза боятся, а руки делают"

вот мат часть изучай http://e38.ru/node/21198

потом отпишись как проделаешь работу



#508 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:51

Что может гудеть в воздушном фильтре первую 1-2 мин как завожу с утра на холодную?и из-за подсоса воздуха может расход бенза быть больше потому что, на холодную расход топлива по компу показывает ~3.2 л\ч,а на прогретую(когда движка перестает сильно троить через минут 5 после перегазовки) ~1.8 л\ч на холостых оборотах?



#509 big brother

big brother

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e38 3,0d
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2014 - 03:26

Посоветуйте какое масло залить. Может глупый вопрос, но все же меняю первый раз и.... Залито 5w30 Shell. Думаю такое же и залить, Естественно с допусками LL. пробег 350 (3.0d 2001), Масло не ест. Какие будут предложения :happy:


Сообщение отредактировал big brother: 21 Апрель 2014 - 03:27


#510 63lka

63lka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • е60 530d
  • Лида, Республика Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:37

Посоветуйте какое масло залить. Может глупый вопрос, но все же меняю первый раз и.... Залито 5w30 Shell. Думаю такое же и залить, Естественно с допусками LL. пробег 350 (3.0d 2001), Масло не ест. Какие будут предложения :happy:

тоже залил Shell - очень понравилось!






Яндекс.Метрика